30 апреля 2024

28 марта 2017 15:22

Какие жакеты сейчас в моде - 7 трендовых фасонов на каждый день - ФОТО

Жакет - вещь универсальная и позволяет придать элегантности любому образу. Узнай, какие фасоны в моде этой весной, чтобы выбрать правильный!

Текстура и акцент на талии

Этой весной в тренде жакеты из текстурированных тканей, похожие на стеганные. Узоры могут быть самыми разными: от елочки до вертикальной полоски. Актуальные фасоны - укороченные или с акцентом на талии.

Необработанные края и накладные плечи

Модные тенденции из 1980-х годов снова актуальны, а этом значит, что плечи у жакетов должны быть несколько больше по размеру, чем обычные. Необработанные края с бахромой или без, как у легендарных пиджаков в стиле Chanel, тоже актуальны.

Свободный крой и стиль милитари

Идеальный вариант на каждый день - жакет свободного кроя, из льняной ткани или хлопка, главное, чтобы ткань была струящейся. Особенного шарма таким фасонам придает детали, присущие стилю милитари - цвет хаки, металлические пуговицы, подкатанные рукава.

Яркий принт и молния

Весной 2017 также актуальны короткие жакеты на молнии, которые могут быть классических: черного, красного или бежевого цветов, так и с ярким геометрическим рисунком. Носить такие лучше с однотонными юбками и брюками темных или светлых тонов.

С расклешенными рукавами или баской

В 2017 году воланы и рюши спустились с линии плеч в район запястий, поэтому рукава в моде объемные и расклешенные. Такие фасоны делают обычный образ более романтичным и женственным, а фигуру - визуально более стройной.

Завязки на рукавах и деним

На волне популярности вещей из денима в тренде все джинсовые вещи, в том числе и жакет, который может быть, как прямого кроя, который лучше сочетается с джинсами, так и приталенным, который гармонично дополнит юбку-карандаш.

Кимоно, бархат и цветочная вышивка

Вышитые цветы - один из горячих трендов этой весны, как и фасон, напоминающий японское кимоно. Такой жакет, даже еще из роскошного бархата, расшитого цветами из пайеток и бусинок, может стать прекрасным вариантом для особенного случая.

edinstvennaya.ua


Просмотров: 3 259

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ