28 марта 2024

1 апреля 2015 11:37

Мужчины назвали этих женщин выдающимися - ФОТО

В этом году традиционный ежегодный рейтинг сайта AskMen интересен ввиду сразу двух причин. Первая кроется в интриге - кто же стал топ-женщиной. Вторая - в революционном подходе к достижениям женщин.

Впервые мужчин попросили оценить не желанность дамочек, а их выдающиеся личностные качества!

Кажется, тенденция обостренного феминизма и активного обсуждения роли женщин в обществе дает первые результаты. Совсем недавно на церемонии вручения кинопремии "Оскар 2015″ актрисы устроили репортерам флешмоб под названием #AskHerMore. В рамках акции знаменитые женщины кинематографа предлагали выходить за границы красивого образа и интересоваться успехами и достижениями женщин в своей сфере. Хэштег обрел невероятную популярность в Оскаровскую ночь и кажется стал еще одной ступенечкой к тому, чтобы уйти от традиционной сексуализации женщин.

Подтверждает это последний опрос сайта AskMen. Члены команды решили отразить новое течение в мышлении мужчины и уйти от традиционного "горячего" списка, который составлялся на протяжении последних 15 лет. Таким образом, участникам опроса было предложено назвать самых выдающихся женщин, которые не просто красивые, но и отличаются влиянием в обществе. Список возглавила британка Эмма Уотсон. Это неудивительно, ведь 24-летняя актриса после того, как возглавила кампанию ООН HeForShe, стала просто олицетворением борьбы женщин за своим права и современным лицом феминизма.

На второй позиции рейтинга - звезда смешанных боевых искусств Ронда Роузи.

Эмма Уотсон, актриса, открывает рейтинг AskMen 2015.

2-е место: Ронда Роузи, спортсменка.

Вслед идут Тейлор Свифт, певица.

Линдси Вонн, лыжница.

Элизабет Холмс, глава компании Theranos, самый молодой миллиардер женского пола в мире.

Бейонсе, певица.

Амаль Аламуддин, юрист.

Дженнифер Лоуренс, актриса.

Серена Уильямс, теннисистка.

lady.nur.kz


Просмотров: 2 899

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    ааааааааа

    1 апреля 2015 12:18
    у Тейлор Свифт вообще очень красивая внешность и фигура..