30 апреля 2024

3 марта 2015 20:46

Временно не в моде: выбросить или оставить? - ФОТО

Мода - дама ветреная, переменчивая, капризная, непостоянная.

Мы знаем, что четыре раза в год знаменитые модельеры и известные дизайнеры предлагают нашему вниманию свои коллекции. Именно эти коллекции и диктуют нам те современные направления и веяния в моде, которые актуальны на данный момент. Причем успех модельера зависит от его интуиции, то есть внутренней способности уловить то, чем живут люди, общество, социум в данный момент, что их волнует, их настроения и идеалы, их мечты и желания. То есть мода - это всегда лишь временная величина.

Как говорила знаменитая законодательница моды Коко Шанель: "Мода - это то, что выходит из моды". Но за модой нам с вами всё-таки полезно следить, чтобы наш гардероб всегда оставался живым, творческим, современным, модным. Вовсе не обязательно во всем следовать моде, но знание о ней помогает нам формировать свой идеальный гардероб, придерживаясь собственного уникального стиля. Давайте посмотрим, что окончательно вышло из моды в 2015 году, что лучше отложить до лучших времен (ведь, как мы уже знаем, мода постоянно возвращается каждые несколько лет!), а что можно обыграть и оставить в своем гардеробе.

Восточные сказки

Несмотря на то, что мода на этнические и экзотические восточные вещи и мотивы продолжается, мода на брюки гарем и брюки алладины осталась в прошлом. Восточные шаровары отошли на второй план, возможно, всем изрядно поднадоев.

Несколько сезонов подряд такие брюки были чрезвычайно популярны (и не только летом!), но их время прошло. Может, это и к лучшему, так как эти несколько бесформенные фасоны совсем не украшают женскую фигуру.

Кстати, многочисленные социологические опросы показали, что большинство мужчин совсем не жалуют этот предмет женского гардероба по причине того, что такие штаны уродуют гармоничный женский силуэт!

Совет

Если вы по какой-то причине сильно опечалены немодной судьбой этих восточных фасонов брюк, отложите их для занятий йогой или утренней зарядкой.

Спорт и танкетка

Несколько сезонов подряд кроссовки на танкетке или платформе, со шнуровкой или на липучке, были очень популярны. Такой противоречивый союз спортивной обуви и танкетки вызывал разные эмоции: и восторг, и недоумение, и сомнение. Но, в конечном итоге, эта обувь потеряла свою актуальность, несмотря на её удобство и необычность. Сложно сказать, почему именно, ведь микс спорта и женственности всегда актуален. Но мода в данном случае беспощадна, откладываем кроссовки на танкетке подальше в обувной шкаф.




Совет

Если вы являетесь поклонницей такой обуви, отложите её на время. Ведь мы знаем, что мода возвращается каждые несколько лет. И как знать, может быть, этот необычный альянс спорта и танкетки снова будет популярным.

Ах, этот вырез!

Какое то время на модном олимпе были чрезвычайно актуальны платья с необычными вырезами на боках, животе, поясе, под грудью. Это были оригинальные фигурные или геометрические вырезы, привлекающие внимание к женской фигуре и рисующие женственный силуэт. Такие платья могли быть и вечерними, и повседневными. Оставляем их в старом году!

Совет

Не расстраивайтесь! На место платьев с необычными вырезами приходят чудесные платья с цветовыми блоками, которые тоже могут, с помощью зрительных цветовых иллюзий, "нарисовать" женственный силуэт.

Неоновые цвета

На смену неоновым цветам "вырви глаз" приходят глубокие, насыщенные, уютные, обволакивающие, роскошные цвета и оттенки. Неоновый ярко-розовый цвет вытесняется шикарной выдержанной и сочной фуксией, очень яркий неоновый желтый - благородной охрой и теплым уютным золотом, яркий зеленый - загадочным и волшебным изумрудом, неоновый сиреневый сменяется глубоким, богатым фиолетовым цветом, и так далее. Мода на цвет повзрослела, стала более дорогой, изысканной.

Совет

Если неоновые цвета - ваша слабость и страсть, и отказываться от них никак не хочется, вы можете по-прежнему использовать эти яркие цвета в аксессуарах, украшениях, отделке. Просто теперь они в моде не на первых ролях.


Шипованное безумие

Уходит мода на одежду с шипами, которая господствовала несколько сезонов подряд. Модные дизайнеры добавляли шипы повсюду: на аксессуары, обувь, украшения, верхнюю одежду, остальные предметы гардероба, и даже на нижнее белье. Шипы и заклепки придают образу некоторую дерзость, оригинальность и эпатаж.

Это был настоящий модный бум, необычный и любопытный. Но, видимо, наступило пресыщение шипованной экстравагантностью. Захотелось более женственных идей.

Поэтому оставим эту модную идею в старом году, хотя, быть может, она еще вернется.


lady.nur.kz


Просмотров: 2 861

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ