29 апреля 2024

6 января 2015 12:15

3 необычных вида массажа - ФОТО

Новогодние праздники - лучшее время, чтобы расслабиться и привести себя в форму. Предлагаем записаться на три экзотических вида массажа, после которых вы почувствуете бодрость духа и невероятный прилив сил.



 

МАССАЖ НОЖАМИ

Если раньше вы думали, что нож - это столовый прибор, то вы заблуждались. Это еще и инструмент для массажа, но делают его не абы как, а по специальной технологии. Как гласит древняя мудрость, на теле человека есть 7 акупунктурных точек, в результате воздействуя на которые, можно добиться невероятного эффекта омоложения. Эта техника лежит в основе иглоукалывания, но для любителей погорячее есть вариант с ножами. Делают такой массаж только по телу. Перед началом процедуры вас накроют тонкой тканью, по которой мастер начинает ритмично работать острыми ножами. Право проводить этот ритуал есть только у массажистов, которые получали специальную лицензию или сертификат на такой вид работ. Поэтому, перед тем как лечь под нож, узнайте есть ли у мастера такая бумага. Под руками профессионала вы не почувствуете боли, а омолаживающий эффект не заставит себя долго ждать.
 

МАССАЖ СО ЗМЕЯМИ

Одним из самых экзотических видов массажа является массаж со змеями. Сама по себе процедура достаточно своеобразна: на лицо или тело человека кладут клубок неядовитых рептилий разного вида и размера. Они, в свою очередь, пытаются распутаться и расползтись в разные стороны. За счет их естественных движений и происходит массаж. Большие, тяжелые змеи хорошо прорабатывают мышцы, тогда как маленькие оказывают успокаивающий эффект. Попав в такую стрессовую обстановку, мало кто сможет полностью расслабиться, но если все-таки это удастся сделать, то вы ощутите после массажа невероятную легкость и прилив сил.



 

МАССАЖ УЛИТКАМИ

Альтернативной версией змеиного массажа является этот же ритуал, но с участием улиток. Вся фишка в том, что эти животные оставляют за собой след из слизи - секрет, который, как доказали ученые, оказывает омолаживающий и регенерирующий эффект. Поэтому на лицо, шеи и зону декольте высаживают десант из улиток, которые ползают по вам несколько минут. Затем их убирают, но вы остаетесь со слизью на лице минут 15, а после этого ее смывают. Косметологи обещают, что результат вы заметите после первой же процедуры - кожа станет более упругой, подтянутой и нежной.


elle.ru


Просмотров: 1 741

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ