29 апреля 2024

1 сентября 2014 20:11

Осенний марафет: мастер-класс по макияжу для блондинок, шатенок и рыжих - ФОТО

Винная помада или персиковая, золотые тени или фиолетовые - международный визажист Givenchy Осин Эль Зегиши показывает и объясняет, какие оттенки в этом сезоне должны появиться в косметичках девушек с разным типом внешности и цветом волос.

РЫЖАЯ




Счастливым обладательницам огненной копны волоc Осин Эль Зегиши рекомендует лишь слегка подчеркнуть теплый тон кожи и придать взгляду глубину. Ваши цвета на осень: для глаз - полуматовый коричневый и мерцающий серый, для губ - персиковый. "На все подвижное веко нанесите коричневые тени, под брови - серебристо-жемчужные, тщательно растушуйте границы между ними, - советует Осин. - Линию роста верхних ресниц подчеркните коричневым карандашом.

Ресницы накрасьте объемной тушью, губы - розово-персиковой матовой помадой, прямо стиком. Если хотите добавить им пухлости, поверх помады кисточкой нанесите твердый блеск из палитры для глаз и губ. Обратите внимание: в этой палитре есть все необходимые цвета для брюнеток, блондинок и рыжих".

Музами Givenchy были Одри Хепберн, Лив Тайлер, Ева Херцигова, Ума Турман, Карла Бруни. Для них визажисты Givenchy создавали скульптурный макияж, который подчеркивает индивидуальные черты.

ШАТЕНКА


"Со стороны кажется, что макияж сделан в коричнево-бежевых тонах, а на самом деле его основа - фиолетовые тени и тушь, - улыбается Осин. - Они добавляют выразительности глазам любого оттенка, но особенно карим. Однако важно использовать их очень дозированно и правильно сочетать. Подведите глаза черным карандашом. Темно-коричневые тени растушуйте по всему подвижному веку, делая акцент на внешних уголках.


Фиолетовый оттенок нанесите в центр верхнего века, а сияющими золотыми тенями подсветите внутренние уголки глаз и линию бровей. Черной подводкой нарисуйте стрелки вдоль линии роста верхних ресниц и нанесите фиолетовую тушь. Контур губ обведите карандашом в тон естественного оттенка, а затем покройте блеском nude с легким мерцанием. На скулах подушечками пальцев растушуйте розовые гелевые румяна движениями от центра к вискам".

Новые тени и румяна только выглядят яркими и слишком блестящими. На кожу они ложатся тонким слоем и делают ее ровной и свежей - спасибо светоотражающим частицам и полупрозрачным пигментам.

БЛОНДИНКА




Если у вас светлые волосы и глаза, сочетайте золото и красный. "Кремовые тени с крупными золотыми частицами хороши и сами по себе, и как основа для дальнейшего макияжа. Подушечками пальцев нанесите их на все подвижное веко до бровей. Для более яркого и стойкого эффекта поверх растушуйте аппликатором блестящие компактные тени золотого цвета, - объясняет Осин. - Слегка подведите глаза коричневым карандашом, на ресницы нанесите черную тушь.


Для губ подберите помаду от темно-красного до глубокого винного оттенка. Чтобы получить легкий эффект "съеденности", нанесите ее, промокните салфеткой, добавьте еще один слой, а затем несколько раз сомкните губы". Имейте в виду, что темная помада подчеркивает даже мелкие дефекты кожи лица: сосуды, покраснения, пигментные пятна, так что используйте под тональный крем выравнивающий праймер и корректор. Скульптурности скулам добавьте с помощью хайлайтера и румян.

glamour.ru


Просмотров: 3 436

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ