18 апреля 2024

21 октября 2013 09:50

Правила интернет-шопинга: интервью с байерами онлайн-бутика - ФОТО

Модный марафон в разгаре: отгремев в Нью-Йорке, Лондоне и Милане, Париже, еще чуть-чуть, и двинется дальше - на Москву.

Стилисты черпают идеи для новых фотосессий, а представители бутиков отбирают вещи из новых коллекций, решая, что мы будем носить уже в следующем сезоне.

Байеры онлайн-бутика - Сильвано Ванжи и Матео Фонтанелли
 

В дни, когда столица Франции превратилась в столицу моды, SPLETNIK.RU встретился с байерами онлайн-бутика LUISAVIAROMA.COM - Сильвано Ванжи и Матео Фонтанелли, чтобы обсудить правила интернет-шопинга, осенние must-have, а заодно выяснить, каких дизайнеров будет модно носить в обозримом будущем.
 

- Ваши клиенты живут в разных странах. Национальные особенности покупателей как-то сказываются на ассортименте, который вы им предлагаете?


- Мода - это универсальный язык, на котором говорят по всему свету. Например, жительница Гонконга может обладать таким же образом жизни и вкусом, как и москвичка. Сейчас у нас два больших рынка - американский и немецкий, но это вовсе не означает, что мы ориентируемся исключительно на вкусы американок или, скажем, немок. Как и в искусстве, здесь нет никаких рамок. Мы просто стараемся собирать самые интересные и актуальные модели.

- На вашем сайте марки разделены по категориям: люксовые, молодые таланты, современные, high-street и т.д. Расскажите поподробнее о принципах этого деления?

- Мы разработали такое деление, чтобы наши клиенты могли легко выбрать именно то, что им необходимо. В "люксовом" сегменте представлены подиумные коллекции от именитых Домов, а также ультрамодные вещи, которые наверняка покорят тех, кого называют "жертвами моды". В секции "Современные дизайнеры" собраны вторые линии вроде Just Cavalli или Michael by Michael Kors. Есть популярные бренды, так называемый mainstream, - их можно найти в разделе high-street. Есть также раздел с творениями молодых дизайнеров, вышедших на мировой рынок сравнительно недавно, а также отдельный раздел, где можно найти спортивную одежду.

- Что отличает ваш интернет-магазин от аналогичных проектов?

- Особенность онлайн-бутика LUISAVIAROMA.COM в том, что у нас есть возможность сделать предзаказ. Среди наших покупателей есть очень взыскательные клиенты, которые имеют отношения к фэшн-идустрии. Они так же хорошо разбираются в моде, как и мы - мы же должны обеспечить сервис. Поэтому мы предлагаем им не только коллекции их любимых дизайнеров, не только вещи с предпоказов или из магазинов, но и модели, которые еще не представлены публике. Наши клиенты планируют свой гардероб во время Недель моды и хотят видеть весь ассортимент. Мы даем им возможность, что называется, увидеть всю картину - таковая суть нашего бизнеса и стратегии.


- По какому принципу вы подбираете ассортимент вашего интернет-магазина?


- Наша политика - продавать только самое лучшее. И это касается всего - материалов, цветов, силуэтов... Для нас это почти личный, интимный вопрос. Во время Недель моды мы смотрим коллекции и формируем наше мнение. Мы никогда не представляем себе кого-то конкретного, не держим в голове образ определенной женщины, которую мы хотели бы одевать. Наш выбор основан в большей степени на качестве и оригинальности модели. При этом совершенно неважно, кто создал ту или иную вещь - такие "мастодонты", как Givenchy или Dolce&Gabbanа, или талантливые, но пока не слишком известные дизайнеры.


- Что необходимо, скажем, молодому дизайнеру, чтобы вы им заинтересовались?

- Безусловно, творческий потенциал. Это главное. В нашей работе никогда не знаешь, где обнаружишь следующий "самородок", и мы ищем всюду. Это может быть закрытая презентация, на которой молодой стилист представил капсульную коллекцию десятку друзей, а может - большая международная ярмарка, собирающая сотни талантов под одной крышей. Наша задача - найти будущую звезду и сделать все, чтобы дизайнер мог расти и развиваться.


- Назовите пять вещей, которые необходимо купить, чтобы новый сезон прошел "на ура".


- №1. Двубортный жакет Balmain с золотыми пуговицами будет потрясающе смотреться с платьем или черными кожаными штанами.

№ 2. Идеальная пара балеток даже в сочетании с обычными джинсами и топом сделает ваш образ стильным. Обратите внимание на модели Roger Vivier - вот что мы называем настоящим парижским шиком!

№ 3. Ботильоны из черной кожи Yves Saint Laurent отлично смотрятся с платьями, джинсами... Да с чем угодно!

№ 4. Черная косуха идеально дополнит платье c цветочным принтом. Кстати, ее же можно сочетать с "офисными" вещами - чтобы придать им "остроту" и модное звучание.

№ 5. Мягкий, объемный клатч - отличный способ придать вашему casual-образу элегантности, а строгому офисному наряду - женственности.

- Стилисты говорят, что правильно подобранные аксессуары делают любой образ выразительнее. Что вы советуете носить этой осенью и зимой?


- На наш взгляд, лучшие аксессуары осени - это колье Lanvin с надписями Happy, Cool, Love и Help. Нам нравится их игривый настрой. А новая сумочка Saint Laurent Betty наверняка покорит сердца it-girls. Это просто квинтэссенция сегодняшнего стиля жизни. Вы можете носить ее с утра до вечера, и в офис, и на вечеринку с друзьями. И она как раз такого размера, что в нее помещается все необходимое, но при этом она не выглядит громоздкой.

- Посоветуйте, как поступить с хитами минувшего сезона? Носить или приберечь для внуков?


- Конечно, вы можете сочетать вещи прошлых сезонов с нынешними новинками! Мы всегда рекомендуем покупать то, что действительно понравилось, ту одежду, которую вы будете готовы надевать снова и снова. Гардероб нужно пополнять, а не сменять целиком каждый сезон!


- Как выбрать вещи в Интернет-магазине так, чтобы не испытать разочарования? Есть какие-то секреты?


- Секрет такой же, как и при обычном шопинге. Выбирайте вещи, которые вы сможете сочетать как минимум с тремя предметами из уже имеющегося у вас гардероба. В этом случае, риск того, что вы разочаруетесь, очень мал. Также определитесь с типом ткани, вырезом, силуэтом, которые вам особенно идут. Помните, что мода - это инвестиции в самого себя, поэтому вы должны, в первую очередь, чувствовать себя комфортно.


www.spletnik.ru



Просмотров: 4 643

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ