Стилист Влад Лисовец в разговоре с "Пятым каналом" перечислил три главных модных тренда осени 2026 года, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
Лисовец рассказал, что в предстоящем осеннем сезоне особое внимание стоит уделить прическе и головным уборам, которые не закрывают лицо. Он посоветовал убирать волосы назад, гладко зачесывая их или фиксируя ободком либо банданой, чтобы черты лица оставались открытыми.
Вторым трендом стилист назвал открытое тело. При этом, несмотря на осеннее похолодание, рекомендуется выбирать более открытые образы.
Третий тренд сезона - узкие джинсы. По словам специалиста, около 20 лет назад скинни стали массовой модой. Эти джинсы носили люди с разными фигурами и не старались скрывать особенности телосложения. Сейчас тренд возвращается уже в третий раз, поэтому скинни снова могут позволить себе все желающие. Однако невысоким людям стилист посоветовал сочетать их с обувью на каблуке.
"Если у вас ноги не супердлинные, нужен каблук. Если ноги средние, то уже можно и на низком.... Она может быть и на низком, прям тапочки, как балетки, может быть и высокий очень каблук, такой прямо суперлюкс", - добавил Лисовец.
Мужчинам, которые хотят следовать тренду, но не готовы надевать слишком облегающую одежду, Лисовец предложил пока не торопиться. По его словам, мода "очень долго проникает в народ". Однако стилист считает, что даже консервативно настроенные люди со временем меняют предпочтения, если достаточно долго наблюдают за популярной тенденцией со стороны.
