20 апреля 2024

15 сентября 2014 11:14

"Baku Fashion Night-2014". Как это было - ФОТО



Впервые в Азербайджане состоялась самая грандиозная модная ночь этого года - "Baku Fashion Night-2014". Оно было организовано в отели Excelsior Hotel Baku, который также был организатором этого шоу совместно с модельным агентством "Fashion model school by Lyubov Gutorova".
 

Вначале была проведена пресс-конференция, в которой приняли участие азербайджанские модельеры - Зумруд Мирзалиева, Хокума Гаджиева, Гюнель Бехбутова и приглашённая на вечер дизайнер из Украины Светлана Дмитренко, наряды которых украсили этот вечер.


 

Директор модельного агентства "Fashion model school by Lyubov Gutorova" Любовь Гуторова очень сильно волновалась, так как подобного рода мероприятие проводит впервые.
 

"Я уже многие годы всеми усилиями стараюсь развить модельный бизнес в Азербайджане, поднять его уровень. Это очень сложно. Нам удалось в этом году провести лишь один вечер моды, но в будущем мы надеемся, что таких грандиозных шоу будет больше. Хотим, чтобы в Баку прошла неделя моды, но для этого мы должны работать, продвигать наших местных дизайнеров. Надеемся, что эта ночь станет самой запоминающейся в нашей жизни и жизни наших модниц", - сказала Любовь Гуторова.


 

По ее словам, "Baku Fashion Night-2014" спонсируют они сами и их партнеры, но она надеется, что в будущем появятся люди, которые захотят их поддержать и помочь. В будущем они намерены пригласить также всемирно известных дизайнеров.
 

Местные дизайнеры поблагодарили Любовь Гуторову за организацию такого вечера и приглашение принять в нем участие.
 

Украинский модельер Светлана Дмитренко призналась, что уже давно мечтала приехать в нашу страну и представить тут свою коллекцию, и в этом году, наконец, ее мечта сбылась. Она намерена и в будущем организовывать у нас показы своих новых коллекций. На вопрос, знакома ли она с работами местных дизайнеров, Светлана ответила, что ей по душе наряды Фахрии Халафовой.
 

 

После окончания пресс-конференции всех журналистов пригласили на террасу отеля, где и должен был состояться показ новых коллекций дизайнеров.
 

Первой была показана коллекция модельера Зумруд Мирзалиевой "Азербайджан - 2014", вечерние наряды и pret-a-porter. На данный момент она - одна из ведущих дизайнеров города Баку, которая создала свой неповторимый, легко узнаваемый стиль. Ее работы можно увидеть на многих знаменитостях, деятелях культуры и искусства. По ее словам, она постаралась в свою новую коллекцию вложить всю себя и надеется, что она придется по душе модницам.


 

Далее модели вышли в образе современных патриоток в нарядах азербайджанского дизайнера готовой одежды, создателя демократического бренда HOKUMA - Хокюмы Гаджиевой. Она представила коллекцию "Осень - зима 2014". Дизайнер предпочитает создавать многофункциональные наряды, чтобы девушки могли ее сочетать с различными аксессуарами. Она отметила, что источником вдохновения ее новых нарядов послужили азербайджанские ковры и культура Восточной Европы.


 

Несмотря на то, что лето уже позади, известный модельер Гюнель Бехбутова представила свою "Пляжную коллекцию 2014". В нарядах присутствовали орнаменты, вышивки, узоры.


 

В самом конце была представлена "Круизная 2014" коллекция молодого украинского дизайнера, основателя бренда Di'Lana Светланы Дмитренко. Она сотрудничает со многими известными украинскими телеканалами и участвует в фэшн-проектах. Ее наряды отличает то, что в них не существует никаких рамок и ограничений. В представленных нарядах модельер сочетала спортивный шик и классику. Среди них были как повседневная одежда, так и наряды для выхода в свет.
 

 

Одним словом, шоу "Baku Fashion Night-2014" превратилось в модное событие этого года, которое надолго запомнится модникам и модницам нашего города. Будем надеться, что это первый, но не последний проект Любовь Гуторовой и местных дизайнеров.

































Кямаля Алиева
 


Просмотров: 4 420

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ