29 апреля 2024

4 декабря 2014 11:34

Александр Вэнг запускает джинсовую линию Denim X Alexander Wang - ФОТО

Вчера Александр Вэнг запустил джинсовую линию Denim X Alexander Wang, отметив эту премьеру провокационной рекламной кампанией

Не прошло и месяца после последнего удачного проекта Вэнга - старта продаж капсульной коллекции дизайнера для H&M, а "вундеркинд от моды" уже приготовил новый: Александр объявил о запуске именной линии джинсов и сопутствующей одежды под маркой Denim X Alexander Wang. Продажи первой коллекции начнутся 8 декабря в магазине Alexander Wang в Нью-Йорке, а к концу года планируется открыть 21 магазин в нескольких странах.

Покупатели будут рады найти в ассортименте новой линии правильные базовые джинсы, подходящие под разные типы фигуры, и аккуратные трикотажные футболки, которые сидят ровно так, как нужно. Но как бы хорош ни был модельный ряд, новость о запуске Denim X Alexander Wang вызвала широкий резонанс вовсе не из-за дизайнерских ухищрений Александра Вэнга.


Анна Эверс в рекламной кампании Denim X Alexander Wang, фото - Стивен Кляйн

На снимках из рекламной кампании модель Анна Эверс позирует Стивену Кляйну в крайне откровенных позах. И если фотография, где обнаженная модель полулежит в кресле, воспринимается вполне спокойно, то второй кадр уже вызвал в интернете целый шквал полярных комментариев. "Увидев это однажды, вы уже никогда этого не забудете, - рассказывает о нашумевших снимках сам Александр. - Я не настаиваю на том, что мое послание должно восприниматься как-то однозначно. Мне даже интересно, как люди интерпретируют эти кадры и что они скажут об этом. И конечно, найдутся те, кому такой ход не очень понравится".

Пожалуй, это первая за долгое время громкая рекламная кампания джинсовой марки, идея которой опирается прежде всего на то, что джинсы - это сексуально. Именно такой посыл лежал в основе эстетики Calvin Klein, и он прославил этот бренд на весь мир: на билбордах CK красовались почти обнаженные модели, а подкреплялись кадры провокационными слоганами вроде "Ты знаешь, что между мной и моими джинсами ничего нет?". Дизайнер не отрицает, что продолжает заложенные легендарной маркой традиции сексуальности и подчеркивает, что даже модель Wang 003 не имеет ничего общего с привычными джинсами-бойфрендами - в отличие от них, разработка Вэнга призвана подчеркивать, а не скрывать все достоинства женской фигуры.








vogue.ru
 


Просмотров: 2 809

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    Аноним

    4 декабря 2014 16:25
    nichego osobennogo, kechmish zaman kakiyi to iskluchaya perviye ))