30 апреля 2024

29 октября 2014 18:35

Шарлотт Олимпия Деллал: новое имя в мировой обувной моде - ФОТО

Дизайнер обуви и аксессуаров Шарлотт Олимпия Деллал основала собственную марку в 2008 году. Лондонский бренд мгновенно стал известным благодаря необычному дизайну и узнаваемым деталям. Знаковыми для новой марки оказались элегантные лодочки Dolly вдохновленные золотой эрой Голливуда, и ироничные "кошачьи" слиперы. Каждая пара обуви с золотой паутинкой на подошве - логотипом бренда - создается вручную в Италии.



А в честь надвигающегося праздника Хэллоуин основательница бренда Charlotte Olympia Шарлотт Деллал создала новую лимитированную капсульную коллекцию обуви и аксессуаров, которая получила название "Trick or Treat".
 

Мрачности коллекции, выполненной преимущественно в черном цвете, придают пауки, сидящие на клатче и туфлях или плетущие паутину на ботильонах. Особняком стоят босоножки оранжевого цвета, украшенные конфетами в золотой обертке.












Не забыла Деллал и о своих фирменных балетках с кошачьими мордочками, которые приобрели волшебные свойства - теперь они светятся в темноте.


Изящная платформа, головокружительный каблук и неизменная паутинка на подошве не просто набор эпитетов. Всё это - визитная карточка молодого, но невероятно популярного бренда Charlotte Olympia.

Каждая пара обуви от Charlotte Olympia делается в Италии и исключительно вручную. По словам самой Шарлотт, идеи новых моделей посещают её не в роскошной студии, а в самых неподходящих местах.

В декабре 2012 года, к открытию ярмарки Art Basel Miami Шарлот создала коллекцию, посвящённую культовым художникам. Она стала первым обувным дизайнером, использовавшим в своей работе полотна великих мастеров.

Туфли от Charlotte Olympia с нескрываемым удовольствием носят Кэйт Мосс, Сиенна Миллер, Дафна Гиннес, Бейонсе, Эмма Уотсон, Сара Джэссика Паркер, Кира Найтли, Гвинет Пэлтроу и другие.

Одна из последних коллекций Charlotte Olympia сочетает в себе реверанс 40-50 годам ХХ века и страсть к современной жизни, полной стиля, событий и уверенных девушек в роскошных туфлях.


Просмотров: 4 486

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ