19 марта 2024

10 августа 2022 11:21

5 способов отдохнуть на работе

Сидеть летом в офисе - настоящая пытка. Работать, когда за окном солнце и хорошая погода, просто невыносимо.

Мы придумали, как разнообразить ежедневную рутину и развлечь себя, даже во время самой утомительной и монотонной работы.

Откажитесь от привычного места обеда

Смените традиционное место ланча на новое. Сходите в недавно открывшееся кафе возле офиса, купите еду на вынос и перекусите в парке, замените суп и "второе" на смузи и свежие овощи. В конце концов купите освежающий кофе со льдом и отправляйтесь на прогулку по окрестностям. Смена обстановки и непривычная активность разнообразят день и сделают его чуточку ярче. Даже такая мелочь, как обед в новом месте, может сделать день лучше, а вас - счастливее.

Дышите

Есть несколько способов снять стресс с помощью медитации. Самый простой - правильное дыхание. Медленные и осознанные вдохи и выдохи помогают снять эмоциональное напряжение и расслабляют тело. Помните, при медитативном дыхании нужно дышать животом, только тогда можно будет достичь состояния покоя. Дыхание грудью не позволяет легким полностью насытиться кислородом и не взывает того расслабляющего эффекта, который нам нужен.

Итак, сядьте ровно в тихом и нелюдном месте (лучше, если это будет скамейка где-нибудь на свежем воздухе), спина должна быть прямой. Начинайте про себя считать до пяти и во время счета медленно наполняйте легкие воздухом. Когда вы мысленно произнесете последнюю цифру в легких не должно остаться места даже для самого маленького вдоха. Задержите дыхание на 1-2 секунды и начинайте также медленно выдыхать на пять счетов. Представьте, что вы надуваете воздушный шар, который прячется где-то внутри вас, внизу живота. Повторяйте затяжные вдохи-выдохи до тех пор, пока не ощутите, как тело начинает медленно расслабляться, а в голове появляется легкое головокружение. Тогда откиньтесь на спинку стула (скамьи, дивана...), устройтесь поудобнее, закройте глаза и пару минут просто слушайте, что происходит вокруг - как дует ветер, едут машины, ходят люди. Закончив упражнение, вы почувствуете в теле приятную легкость, а от плохих мыслей и раздражения не останется и следа.

Сходите на маникюр

Нет времени на себя? Найдите его в перерыве между работой. Так вы убьете сразу двух зайцев: красивые руки и отличное настроение на весь оставшийся день. Мы ведь с вами знаем, каким приятным бывает маникюр, но как сложно порой найти на него время.

Устройте свидание

А почему собственно и нет? У вас же есть час на ланч.

Выберетесь на шоппинг

Еще одно занятие, на которое вечно не хватает времени и сил. Тратить на покупку нового платья время, предназначенное на встречу с подругой, поход на фитнес или поездку с любимым за город, особенно лень, когда на дворе лето, а в торговых центрах полно людей из-за начавшихся скидок. Часа вполне хватит на то, чтобы выбрать очередную помаду, подобрать новые духи, купить сексуальный топ или идеальные джинсы. Тем более в будние дни в рабочее время в магазинах намного меньше покупателей, чем в выходные.

lady.nur.kz


Просмотров: 3 679

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ