28 марта 2024

24 ноября 2016 10:41

5 бьюти-хитростей, которые помогут сделать лицо визуально худее

Красиво очерченные скулы, впалые щеки и точеный подбородок - таковы стандарты красоты последних лет.

 

Что же делать обладательницам круглых лиц: записываться на популярную операцию по удалению комков Биша или же смириться со своей нелегкой долей? Мы знаем как минимум пять бьюти-хитростей, которые помогут замаскировать щеки и сделать лицо более узким без хирургического вмешательства.

1. ПРАВИЛЬНАЯ УКЛАДКА

Забудьте про высокие хвосты, пучки и прямые пряди возле лица. Идеальное решение - небрежные пляжные волны и легкие локоны, которые помогут немного прикрыть щеки. Отправляясь в салон, попросите мастера создать градуированную стрижку, которая не просто добавит укладке объема, но и визуально сузит лицо. Проследите, чтобы "лесенка" спускалась от подбородка и ниже - если поднять первый ярус выше, вы неизбежно привлечете внимание к щекам.

2. ОТРАСТИТЕ БРОВИ

Густые брови сделают лицо визуально худее - они помогут переключить внимание с щек на область вокруг глаз. Для этого ежедневно корректируйте форму бровей с помощью карандаша, геля и теней, заполняя промежутки между волосками. Кроме того, визажисты рекомендуют слегка дорисовывать длину бровей по направлению к вискам, что также зрительно вытягивает лицо.

3. МАКИЯЖ "КОШАЧИЙ ГЛАЗ"

Вытянув внешние уголки глаз при помощи подводки, карандаша и теней, вы создадите макияж в технике cat-eye. Таким образом, вы облегчите нижнюю часть лица, сделав ее визуально уже. Правильно сделанные смоки создают эффект перевернутого треугольника на лице - все внимание с области подбородка и щек переносится на глаза и брови.

4. ДОЛОЙ БРОНЗЕР

Контурирование - одна из самых популярных техник макияжа последних лет, которая, увы, совершенно не подходит обладательницам круглого лица. Дело в том, что бронзирующие средства дают очень теплый и ярко выраженный оттенок. Если вы хотите замаскировать щеки, используйте шейдинг, который поможет создать едва уловимые тени, таким образом скрыв недостатки лица. Возьмите на заметку пудры нежно-персикового и золотистого оттенков: широкой кистью пройдитесь вдоль линии роста волос, чтобы сконцентрировать внимание на центре лица. Для того, чтобы подчеркнуть скулы, проведите кистью по направлению от висков к губам и тщательно растушуйте границы.

5. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ХАЙЛАЙТЕР

С помощью хайлайтера можно не просто красиво подсветить кожу, но и эффектно подчеркнуть скулы и другие выступающие части лица. Это еще одна уловка, чтобы переключить внимание с щек на центр лица. Именно поэтому мы проводим сверкающую полоску вдоль линии скул, подчеркиваем спинку носа и лук Купидона, по желанию акцентируя центр лба и подбородка.

lady.nur.kz


Просмотров: 2 451

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ