18 апреля 2024

26 февраля 2016 14:45

Какие 4 ошибки чаще всего допускаются в домашнем маникюре - ФОТО

Маникюр - самая популярная процедура среди девушек. Какие ошибки допускают девушке чаще всего, когда ухаживают за ногтями исключительно в домашних условиях?

Красивые ухоженные ногти всегда поднимают настроение. Правда, же? Отметим, в последнее время все больше девушек предпочитает домашний уход за ногтями салонному: кто-то боится за дезинфекцию инструментов; кто-то еще не нашел своего мастера, а кто-то экономит. Как бы там не было, редакция ХОЧУ.ua хочет уберечь тебя от самых распространенных ошибок в создании маникюра дома.

Неправильная пилка

Выбор неправильной пилки для ногтей - самая распространенная ошибка среди непрофессионалов. Так, ты наверняка, замечала, что пилочки бывают разной жесткости и толщины. На самом деле, все они созданы для разных ногтей (толстых, тонких, натуральных или нарощенных). Если у тебя свои ногти, всегда выбирай, как можно более мягкие пилки. 

Все дело в том, что жесткое покрытие повреждает ногтевую пластину и расслаивает ее. Как показывает практика, проблема расслоения чаще вызвана не внутренними проблемами организма, а неправильно подобранной пилкой для ногтей. 

Использование кусачек для зоны вокруг ногтя

Многие обрезают огрубевшую зону вокруг ногтя кусачками (или ножницами с тонкими кончиками). На самом деле, этого делать нельзя, поскольку есть риск повреждения кожи, да и огрубевшая кожа будет образовываться быстрее от подобных манипуляций.

Чтобы иметь ухоженную кожу на руках, обрабатывай зону вокруг ногтя при помощи пилки. Просто удаляй ороговевшую кожу, и не более того. А кусачки и ножницы с тонкими кончиками предназначены для работы с кутикулой. 

Неправильная работа с кутикулой

Почему-то многие девушки стараются удалить кутикулу вне зависимости от ее размера, и это не совсем правильно. Так, если у тебя небольшая кутикула - достаточно просто ее размягчить, и отодвинуть при помощи лопатки. Если же кутикула большая - после вышеописанных манипуляций, обрежь ее кусачками. Главное, не забудь их протереть спиртовым раствором (даже, если ими пользуешься только ты).

Масло для кутикулы наноси уже после того, как нанесешь и высушишь лак. Чтобы кутикула была мягкой, пользуйся масло ежедневно, втирая его перед сном. 

Отсутствие покрытия на ногтях

Лак (пускай даже просто прозрачный) - это защита ногтя от вредного воздействия внешней среды и не самой мягкой воды, которая течет в наших водопроводах. Если не красить ногти длительное время, будь готова к тому, что они станут слабыми и ломкими. Поверь, вред от покрытия гораздо меньший, чем от контакта с водой. Тем более, если ты часто пользуешься моющими средствами.

hochu.ua


Просмотров: 2 160

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ