28 марта 2024

3 февраля 2016 10:59

Как понять перед покупкой, что парфюм тебе не подходит: 3 лайфхака

Парфюм - внешнее проявление души женщины. И, порой, бывает, что купленные модные и актуальные запахи, которые понравились тебе при первом тестировании, в результате, оказываются разочарованием. Как понять на этапе тестирования, что подобранный парфюм тебе не подходит - читай в нашем материале. 

Выбор парфюма - одна из самых сложных задач в вопросе выбора косметики. Так, если с пудрой или румянами все предельно понятно: выбрал подходящий цвет, и "дело в шляпе", то с парфюмом так не пройдет. Часто случаются ситуации, когда запах духов нравится на все "100", но со временем понимаешь, что это "не твое". Чтобы определить "не свой" парфюм еще на этапе тестирования, обрати внимание на следующие моменты.

Головная боль или боль в шее

Перед тем, как покупать новый парфюм, его нужно протестировать. А, именно, прийти в магазин и с тест-полоски нанести аромат себе на шею и запястья. Первый признак, что аромат тебе не подходит - наступление головной боли  или чувство тяжести в шее спустя несколько часов после нанесения духов. Такую реакцию вызывают составляющие аромата, которые не нравятся твоему организму. 

Все дело в том, что мы не можем знать свою реакцию на те или иные составляющие запаха, поэтому определить, что какой-то компонент будет вызывать головную боль, просто прочитав состав, к сожалению, невозможно. 

Раздражительность

Еще один признак того, что парфюм тебе не подходит - это появление раздражительности после его нанесения (или спустя какое-то время). Запахи имеют очень большое влияние на человеческое тело. И часто причиной тех или иных негативных проявлений являет вполне приятный носу аромат.

Иногда неподходящие составляющие парфюма проявляются не в головной боли, а в резкой смене настроения и раздражительности. Поэтому будь внимательна, если в день тестирования новых духов, твое настроение испортилось без особых причин - лучше выбери другой аромат.

Отсутствие комфорта

Специалисты говорят, если ты нанесла какой-то парфюм, и через время не слышишь его запах, значит, он идеально тебе подходит. Если же ты целый день нюхаешь нотки аромата, значит, какой-то компонент усиленно раздражает твои рецепторы. И от него лучше отказаться. 

Также бывают случаи, когда новый запах вроде и неплохо "сидит", но тебе с ним не комфортно. Некоторые надеются, что со временем это ощущение пройдет, но это не так. Если есть дискомфорт (неуверенность, хочется поменять аромат и так далее) - лучше не экспериментировать, поскольку подходящие парфюмы сразу же "ложатся" на кожу, доставляют удовольствие и становятся продолжением тебя.

В день, когда ты тестируешь новый аромат, откажись от любых диет, тебе просто необходимо нормально питаться. Это связано с тем, что некоторые ароматы вызывают голод и, если не поесть, ты начнешь себя плохо чувствовать: гораздо хуже, чем при обычных приступах этого чувства.

hochu.ua


Просмотров: 1 756

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ