28 марта 2024

27 марта 2015 11:06

Эволюция наоборот: красавицы, растерявшие свою красоту - ФОТО

Возраст редко кого красит, но обиднее всего наблюдать, как увядает красота тех, кого раньше почитали эталоном красоты.

В наш рейтинг попали знаменитые красавицы, не сумевшие сохранить былую привлекательность. И дело не всегда оказывается в возрасте. Изучаем антирейтинг звезд, растерявших былую привлекательность.

АНАСТАСИЯ ВОЛОЧКОВА

Разве сегодня можно поверить, что Анастасия Волочкова, которую считают забавным фриком, когда-то была героиней А-листа самых статусных вечеринок, главной красавицей, девушкой с безупречным вкусом (да-да, это не шутки!), не просто балериной, но настоящей большой звездой с репутацией девушки из высшего общества. В 90-е многие полагали, что она едва ли не аристократка, а сама Анастасия этот имидж ангела и "белого лебедя" всячески культивировала - ее манеры, жесты, четко выверенные разговоры только о высоком и о творчестве, впрочем, не мешали балерине сводить с ума самых богатых мужчин того времени. Что и говорить, олигархи к ее ногам складывались штабелями. В светской хронике ее имя упоминалось исключительно в восторженных интонациях, а Игоря Николаева Анастасия даже вдохновила на написание песни "Балерина". Но время шло, и прима балета, скандально покинувшая Большой театр, превратилась в приму скандала. После родов Волочкова несколько растеряла былую форму, но оценивать себя адекватно не желала - более того, она стала активно раздеваться и неожиданно решила, что является секс-символом. Интеллигентная ангелоподобная внешность уступила место странным образам с накладными ресницами, сумасшедшим татуажем бровей и одеждой с рюшами, бархатом, золотом, в стиле дорого-богато. Каждый новый выход звезды превращался в форменный скандал. Разбежались и поклонники-олигархи - все больше в компании вчерашней красавицы стали замечать региональных восточных бизнесменов и даже Николая Баскова. Сегодня при упоминании имени Анастасии Волочковой мало кто вспоминает, что когда-то она была настоящей большой звездой и блестящей красавицей. А жаль.

ЛАРА ФЛИНН БОЙЛ

Аристократичная красавица Лара Флинн Бойл, сыгравшая Донну в культовом "Твин Пиксе", после того, как сериал стал мегапопулярным, мгновенно превратилась в одну из главных звезд Голливуда. Ей прочили славу Вайноны Райдер, ей предлагали лучшие роли, а мужчины сходили по ней с ума. Сам Джек Николсон, с которым у актрисы был недолгий роман, признавался, что Лара считалась красивейшей женщиной 90-х, и он приложил немало усилий, чтобы добиться ее. А дальше что-то случилось. Сначала - неверный выбор ролей, затем - мужчин, а потом - чрезмерное увлечение пластикой, превратившее красавицу с тонкими чертами лица в неузнаваемую мумию. Сегодня в 44-летней звезде экрана трудно узнать прежнюю героиню мужских грез. Одутловатое лицо, расплывшиеся контуры, непропорциональные губы. На заре славы Бойл признавалась, что боится стареть: "Я пытаюсь убежать от времени. И дело даже не в том, что мало возрастных ролей. Я вообще не хочу стареть. Мне нравится то, как я выгляжу сейчас". Круговая подтяжка, увеличение губ, изменение формы носа, подтяжка век и бровей - результат, как говорится, налицо: морщины у актрисы действительно трудно обнаружить, но от былой красоты не осталось и следа.

ДОНАТЕЛЛА ВЕРСАЧЕ

Владелица империи Versace 59-летняя Донателла Версаче, возглавив модный Дом после смерти брата в конце 90-х, начала длительный эксперимент с внешностью, ужасные последствия которого мы наблюдаем сейчас. Из обаятельной энергичной блондинки одна из ключевых фигур модного мира превратилась во фрика и настоящую жертву пластики. В погоне за молодостью и красотой Донателла злоупотребляла ботоксом, в результате чего лишилась мимики, ее губы увеличивались каждый сезон, а ударные дозы солярия, платиновые волосы и smoky eyes усугубляли и без того плачевное положение.

ЛИНДСИ ЛОХАН

Трансформацию во внешности актрисы Линдси Лохан правильнее назвать не бьюти-эволюцией, а деградацией. 28-летняя звезда выглядит на пару десятков лет старше своего возраста, и дело вовсе не в экспериментах с внешностью. Увядшая красота Лохан - результат ее образа жизни. Подобно уайльдовскому Дориану Грею, Линдси, рано познавшая вкус славы и успеха, пустила свою жизнь под откос, попав на удочку дурных привычек. Алкоголь, наркотики, хулиганства, бесконечные судебные иски и тюремные заключения - жизнь пошла по наклонной, что не могло не сказаться на внешности. А ведь поначалу обаятельной веснушчатой девчушке с яркими данными прочили большое будущее в Голливуде. Но момент, как говорится, упущен! Сегодня Линси редко приглашают на статусные мероприятия, поскольку в ее случае возможен один из двух вариантов - либо она устроит скандал, либо придет в таком виде, что немедленно попадет в список "трешсеттеров".

МЕЛАНИ ГРИФФИТ

В юности Мелани Гриффит была удивительно похожа на красавицу-маму, актрису и модель Типпи Хедрен. На заре карьеры Гриффит с внешностью Барби доставались роли блондинок - хорошеньких глупеньких хохотушек. За кукольное личико молодую Мелани провозгласили новым секс-символом Голливуда, а к ее ногам пали первые красавцы (достаточно назвать обоих ее мужей - Дона Джонсона и Антонио Бандераса). Но в какой-то момент звезда решила добавить своей внешности пикантных нюансов и пристрастилась к пластике. Такие пристрастия обычно идут рука об руку с алкоголем и наркотиками, что только ускорило возрастные изменения. Отчаянно не желая стареть, Гриффит однажды прибегла к ринопластике, после чего переборщила ботоксом, подтяжками и уже не смогла остановиться - одна зависимость сменялась другой. Результатом бьюти-экспериментов и вредных привычек стало до неузнаваемости изменившееся лицо некогда красивейшей женщины.

МЕГ РАЙАН

В зените славы ангелоподобная Мег Райан была одной из главных любимиц Америки, воплощением хрупкой женственности, почти французского шарма. Женщины восхищались ее непринужденной красотой, подражали ее элегантному небрежному стилю (прически в духе "небрежный шик" вошли в моду с легкой руки Мег). Фильмы с ее участием в 90-е были на пике популярности - она была главной комической актрисой, популярность которой сегодня можно сравнить с успехом Кэмерон Диас и Дженнифер Энистон вместе взятых. Но в начале нулевых Райан сделала неудачную пластику верхней губы, результат которой с возрастом сильно исказил ее лицо. Потом последовали неоднократные коррекции носогубных складок, подтяжка овала лица и шеи, и в итоге кукольное личико актрисы стало походить на маску с неестественной гримасой. К 53 годам Мег Райан окончательно утратила былое обаяние, а с ним и востребованность в профессии.



lady.nur.kz


Просмотров: 5 494

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ