20 апреля 2024

27 февраля 2015 13:35

Модный макияж весна-лето – 2015: 5 главных покупок - ФОТО

Последние дни февраля - самое время подумать о скором наступлении весны, о ярких красках и конечно же о моде. Чем нужно срочно пополнить косметичку, чтобы сезон весна/лето-2015 провести c актуальным макияжем?

СС-крем

Показы лучших дизайнеров не обошлись без "натуральной красоты". Макияж нюд (эффект нежного ненакрашенного лица) - стал в очередной раз одним из лидеров.

Чтобы создать подобный образ, не обойтись без СС-крема. От известных уже почти всем ВВ-кремов он отличается тем, что имеет более интенсивное покрытие, а также придает коже натуральное сияние и подсвечивает ее. А в отличие от обычных тональных кремов - хорошо увлажняет кожу, ухаживает за ней и совершенно незаметен на лице.

Наносить его можно после вашего привычного дневного крема или просто на чистую кожу. Главное, потом не переборщить с пудрой, чтобы сохранить естественность вида.

Сиреневые тени

Тени сиреневых, фиолетовых, пурпурных оттенков - номер один в списке средств для макияжа глаз в этом сезоне. Причем применять их можно по-разному. Наносите мягко только на верхнее веко, как модели на показах Derek Lam, или делайте глубокие смоки-айс, как на показах Vera Wang.

Для нанесения используйте подложку: тональный крем и пудра на веках будут хорошей основой для легкой тушевки, а база под тени - для стойкого, насыщенного макияжа.

Синяя подводка

Если фиолетовые оттенки не входят в список ваших любимых, выбирайте синий.

Синие лайнеры - лидеры средств для цветных стрелок.

Приемов их создания множество. Вы можете использовать карандаши - водостойкие или кайалы, жидкие или гелевые подводки, подводки-маркеры, обычные тени.

Но не забывайте: чтобы макияж выглядел модно, позаботьтесь о хорошем состоянии кожи. Яркий макияж акцентирует внимание на несовершенствах кожи.

Красная помада

Этой обитательнице косметичек можно смело сказать: "С возвращением!".

Классический красный цвет губ в прошлых сезонах был отодвинут на задний план в пользу винных и ягодных оттенков. Но сезон весна/лето-2015 ознаменован его триумфальным возвращением.

Сейчас компанию красным губам вовсе не должны составлять классические стрелки и вечернее платье. Макияж нюд для глаз и бровей, повседневное платье или даже джинсы - вот самое модное сочетание. Красная помада - единственный акцент. Поэтому волосы лучше зачесать в низкий хвост и создать "мокрый эффект" (также ультрамодный вариант в этом году).

Черная подводка

Самым преданным последовательницам моды придется по вкусу новый тренд - "антикошачий взгляд".

В противовес классическим стрелкам, удлиняющим глаза и придающим им "кошачью" загадочность, визажисты Celine, Prada, Just Cavalli и Narciso Rodriguez наносили черные стрелки жирной линией от середины глаза, как бы обрубая внешний уголок. Задача - придать сильный графичный эффект.

Но если вы не готовы к столь смелым экспериментам, рисуйте ретрострелки в духе Одри Хепберн. Они никогда не выходят из моды.




lady.nur.kz


Просмотров: 3 836

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ