28 марта 2024

9 августа 2014 10:03

Как правильно ухаживать за загорелой кожей - ФОТО


Когда приходит лето, то все мы мечтаем проводить как можно больше времени на солнце для того, чтобы приобрети красивый шоколадный загар. После того, как нам удалось это сделать, у нас появляется другая цель - сохранить этот загар на как можно более долгое время. Однако как в процессе загара, так и после нужно знать, как правильно ухаживать за кожей. Потому что ошибки чреваты пигментными пятнами и прочими дефектами, и даже куда более серьезными заболеваниями. Почти все женщины знают, как ухаживать за кожей во время загара и до него. Однако далеко не всем известно, что кожа требует ухода и после того, как она загорела. Это поможет вам сохранить ваш красивый оттенок на долгое время.

Водные процедуры и увлажнение кожи

Чтобы ваш красивый загар не сходил как можно дольше, необходимо прибегать к водным процедурам. Вода не должна быть излишне горячей, так как высокие температуры сильно влияют на поверхность кожи и портят загар. Используйте прохладную или теплую воду. Повысить тонус кожи поможет контрастный душ. Он помогает взбодриться и делает кожу упругой. Косметику для душа лучше выбирать ту, которая содержит натуральные масла - они очень полезны, и не только для сохранения загара.
 

После принятия душа кожа требует дополнительного увлажнения. Для этих целей хорошо подходит детское масло, в котором есть все необходимые питательные вещества. Также можно использовать специальные средства для кожи после загара. Они помогают сохранить его и избежать шелушения. Ели для увлажнения вы используете крем, то обращайте внимание на его состав. Пусть там будет термальная вода, витамин Е и гиалуроновая кислота. Также будут полезны масла авокадо и виноградных косточек.

В этих областях кожа самая нежная, потому она нуждается в дополнительном уходе. Одного увлажнения будет недостаточно: нужно также делать пилинг и маски. Трижды в неделю делайте маски для загоревшей кожи, которые должны содержать витамин Е. Наносите их на 20 минут и смывайте с использования теплой воды. Чтобы сохранить ровный и красивый оттенок загара, можно применять пилинги. Они дают возможность удалить мертвые клетки и вернуть коже ее красоту и привлекательное сияние. Хорош для кожи лица энзимный пилинг. Если же вы хотите убрать мертвые клетки со всего тела, то вам может помочь сахарный скраб. Но не прибегайте к нему чаще, нежели раз в неделю. Также важно после данной процедуры нанести на кожу увлажняющий бальзам.
 

Краснота после загара

Если ваша кожа чувствительна, то вы наверняка сталкивались с тем, что она краснеет после загара. Это выглядит не очень красиво и эстетично, и, конечно, эту проблему хотели бы устранить все. Важно знать, как вернуть кожному покрову нормальное состояние. Сегодня для этого существует немало средств. Обращайте внимание на те средства, которые вмещают в себя экстракт алоэ - он помогает устранить зуд, раздражение, покраснение и прочие проблемы. Также можно использовать специальные мази, которые можно найти в аптеках - они прекрасно устраняют красоту.
 

Помните, что уход за загорелым телом очень важен, если вы желаете сохранить его красоту. Правильно подобранные средства помогут вам сделать кожу красивой, здоровой и упругой, а также устранить сухость и шелушение. И тогда ваш красивый загар сохранится на долгое время.

womanway.com


Просмотров: 4 273

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ