29 марта 2024

6 августа 2014 21:17

Как красиво выщипать брови пинцетом - ФОТО


У каждой женщины брови индивидуальны и уникальны. Они имеют четко определенную длину, ширину, густоту, при этом может отличаться цвет бровей, излом и расстояние между бровями. Естественно, это очень заметная деталь на лице: слегка изменив брови, можно добиться совершенно другого эффекта, вызываемого лицом. К слову, именно по этой причине особым успехом в мультипликации пользуются аниматоры, умеющие емко передавать образ и настроения героев через движения их бровей.
 

Естественно, вопрос, как красиво выщипать брови, волнует многих женщин. Никто не хочет ходить с "брежневскими" бровями, подметающими переносицу, но и совершенно без бровей, как Фантомасу, никому не хочется оставаться. Где найти ту грань, после которой откровенно удачное решение станет откровенно неудачным? Существуют некоторые тонкости, которые необходимо усвоить.


Индивидуальность

  • Если ты взялась выщипывать брови - делай это, предварительно распарив кожу. Лучше всего - после душа или ванной. Если времени нет - предварительно умойся очень теплой водой. Чем влажнее и горячее кожа, тем шире становятся ее поры. Это снижает болевые ощущения от пинцета и не позволяет возникнуть на местах вырванных волос прыщикам и раздражению.
     

  • Внимание на глаза. Чем больше глаза, тем толще должны оставаться брови. Многие современные косметологи делают огромную ошибку, рассказывая о моде на тонкие, как иглы, брови. Брови должны быть естественными и не привлекать к себе слишком много внимания. Если их вообще почти не будет - это привлечет внимание. Твой собеседник будет увлеченно пытаться отыскать их на твоем лице, посмеиваясь про себя ужасам современной моды.
     

  • Старайся утончать брови постепенно. Если ты хочешь сохранить привлекательный излом, но сделать бровь более плавной, тебе нужно крайне аккуратно выщипывать их по краям. Если бровь будет слишком короткой - это будет очень некрасиво. Увеличенное расстояние между бровями подчеркнет их неполноценность. Если же "обрубить" дальние их концы - они будут выглядеть еще более куцыми.
     

  • Старайся не выходить за рамки естественного вида бровей. Вопреки всеобщему мнению, над фигурно выщипанными бровями, дорисованными карандашиком, мужчины смеются. Они их нисколько не привлекают. Ты не привлечешь мужчину, если превратишься для него в носителя ужасов мировой моды.

Ну и, естественно, не стоит забывать о естественной функции бровей. Они защищают глаза от стекающего пота и, если сморщиться, от пыли и песка. Учитывая то, что лето в самом разгаре, старайся не слишком сильно прореживать один из защитных механизмов своих глаз, потому что здоровье гораздо важнее.

lady.tochka.net


Просмотров: 3 234

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ