30 апреля 2024

31 октября 2014 11:17

Ювелирная сказка "Art and Jewels of the World" окунула бакинцев в мир роскоши и искусства - ФОТО

В Four Seasons Hotel Baku состоялось открытие ежегодного Международного салона "Jewels of the World в Art and Jewels of the World 2014". Эта престижная выставка проводится в различных красивейших городах мира, собирая самые дорогостоящие и уникальные изделия ведущих мировых марок ювелирных изделий и часов.
 

В этом году она отличалась от предыдущей выставки тем, что организаторы решили представить новую традицию, объединив ювелирное искусство с художественным.
 

До ее открытия для представителей местных СМИ была организована пресс-конференция. На ней приняли участие президент "Art and Jewels of the World" Валентина Вассилева, главный менеджер выставки Сикстина Крачфильд, главный менеджер отеля "Four Seasons Hotel Baku" Сэм Ионидис, главный редактор журнала "L'OFFICIEL Azerbaycan" Лина Алиева, главный редактор журнала "Boutique Baku" Вячеслав Сапунов.


 

По словам В.Вассилева, после первого открытия выставки в Азербайджане, она просто влюбилась в нашу страну, поэтому и в этом году они решили организовать здесь выставку.


 

"Мы влюблены в ваш город. Азербайджан является хранительнем исторического достояния, а это для нас очень важно. Здесь также сочетаются авангард и современность. Можно смело утверждать, что Баку смог привлечь внимание мировой экономической и культурной общественности. Мы рады, что снова здесь находимся. "Art and Jewels of the World" пользуется государственной поддержкой, и это еще раз подчёркивает престижность выставки. Концепция нашего салона заключается в том, чтобы ежегодно превращать Баку в центр мировых и общественных мероприятий", - сказала Валентина и передала слово Сикстине Крачфильд.
 

Сикстина отметила, что если в прошлом году оформление выставки было разработано парижским сценографом Патриков Уркадом, то в этом году они поручили все специалисту из Женевы Софи.



"Проведение данного мероприятия в Баку означает, что город будет играть роль моста, который позволит ему стать новой точкой на карте, объединяющей на своей территории лучших мастеров ювелирного, часового дела и художественного искусства. Не могу точно назвать их точное количество, потому что их больше 1000 - это точно. Вы получите огромное удовольствие от выставленных изделий, картин. Ко всему этому, у вас будет возможность побеседовать с самими мастерами, которые с нетерпением ждут вас внутри салона", - поведала Сикстина.

После окончания пресс-конференции, состоялось торжественное открытие выставки и показ нарядов Дома моды Лины Алиевой "Libas", которые были выполнены дизайнером Земфирой Мусаевой.


 

Потом журналисты, почетные гости, посетители, представители бизнес-элиты получили возможность собственными глазами увидеть эти сказочные, эксклюзивные творения ведущих ювелирных и часовых марок и картины известных художников. Посетители могли даже примерить ювелирные изделия, пообщаться с представителями ювелирных домов и галереей.

Выставка отличалась еще тем, что многие эти бренды в Баку были представлены впервые. Ювелирное искусство было представлено такими брендами, как Al Nahar, Avenue, Brigitte Ermel, Grande Luxe, Michael Young, Quinting Watches, RCM Gioielli, Shakh Diamond, Suzanne Syz Art Jewels. Мировое же искусство представили следующие галереи: Berko Fine Paintings, Boccara Gallery, Maison D'Art, Ruzhnikov.

Впервые на ней приняла участие и известная азербайджанская галерея YAY, в которой были выставлены работы известных художников Азербайджана Гусейна Хагвердиева, Мюсеиба Амирова и других мастеров.


 

Дизайнер Suzanne Syzявляется автором современных ювелирных изделий, славящихся своим оригинальным и неповторимым дизайном. Она отметила, что Баку - удивительный город, больше всего ее привлекла чистота, ухоженность улиц, новые современные архитектурные шедевры, и люди, очень вежливые и милые. Она рассказала, что все ее украшения существуют в одном экземпляре и производятся они только в Женеве.


 

ХудожникАндрей Ружниковпредложил вниманию посетителей выставки обширную коллекцию живописи в диапазоне от реализма до импрессионизма, а также антикварные ювелирные изделия, русское и европейское серебро.
 

К сожалению, для полного описания всех представленных брендов и их изумительных украшений мне просто не хватит слов и времени. Вы все можете увидеть сами своими глазами до 2 ноября.



























































Кямаля Алиева


Просмотров: 3 060

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ