29 апреля 2024

22 января 2015 10:16

Эльнур Гусейнов на "O səs Türkiyə", пока ты спал или О гнойничках шоу-биза - ФОТО

Эльнур Гусейнов продолжает свое победное шествие в рамках "O səs Türkiyə"


 

Вчера состоялась еще одна дуэль, в результате которой наш соотечественник прошел в следующий тур. Такова официальная хроника событий в шоу-бизе.
  

А если привнести красок в сие событие, надобно упомянуть, что это была не просто победа. А самый настоящий нокаут турецкой публики, сраженной голосом и сценической культурой Эльнура. Правильные турецкие менеджеры для того и оставили его выступление на самый конец, чувствуя тенденцию. Выступление Эльнура ждали не только наши, но и турецкая публика, в любимца которой в одночасье превратился первый евровидийный представитель Азербайджана. Его выход на сцену сопровождался одобрительным гулом в зале. Несомненно, любой, поделивший сцену с Эльнуром, изначально обречен на провал. Поскольку жюри и массы откровенно на его стороне.

Маленькая была боязнь того, что наш мальчик опять пустит в ход свой славный фальцет, от чего неблагодарная публика успела уже подустать, но наставник Эльнура - Эбру Гюндеш и он сам решили в этот раз все-таки доказать, что этот азербайджанский певец - творческая единица в искусстве с фальцетом и без.


 

Все это просто супер. А если учесть, что многие наши исполнители пробуют себя в "O səs Türkiyə" и практически все проходят дальше и приводят в восторг жюри и публику, напрашивается вопрос. А где они все попрятались в Баку? Почему тот же Эльнур Гусейнов не продолжил свое творчество после такого яркого появления на азербайджанской сцене?
 

Подозреваю, что после евросонга у исполнителя были некоторые проблемы с самим собой и обществом, но они и разрешились сами собой и отданная на откуп манысам и низкопробным завывателям шоу-биз-сцена требовала присутствия Эльнура и других молодых и талантливых. В то время как они предательски... спали. Возможно, даже и в самом прямом смысле спали.
 

Редкие интересные проекты Эльнура Гусейнова, скажем, с Исфаром Сарабски не в счет, так как они были редкими и по настроению. Наличие этих проектов не говорили публике о неудержимом желании доказать кому-то что-то. Парни просто собирались и получали удовольствие от музыки и сцены в кругу своих настоящих почитателей. В то время как массы, отпущенные без присмотра задолго до появления вообще на сцене Эльнура Гусейнова и многих других талантливых молодых музыкантов, осваивали новые границы своего влияния. И сегодня мы пожинаем плоды спячки таких феноменов, как Эльнур Гусейнов.
 

Конечно, я не собираюсь спускать всех собак на Эльнура и винить его во всех смертных грехах, совершаемых на отечественной шоу-биз-сцене. Процесс загнивания этого музыкального формата начался задолго до него. Но именно появление Эльнура открыто и громко сообщило отечественной публике о том, что в противовес манысам появилась другая сила, способная держать удар своей музыкой и вкусом, сценической культурой. А в результате, эта сила оказалась пригодной лишь для представления Азербайджана на евровидийной сцене, после чего все эти ребята остаются в узком кругу понимающих друг друга музыкантов и слушателей.
 

И, что еще интересно, этим ребятам неинтересно работать здесь. Здесь они все ленивы и слишком круты для маленьких шажочков. Но на "O səs Türkiyə" самый ленивый человек на свете волшебным образом превращается в трудоголика и целеустремленного завоевателя. Почему такого рвения не было дома, где и стены греют?!
 

Почему теперь мы, кто пишет новости, вы - кто их читает, с такой боязнью кликаем на любую новость об Эльнуре, боясь сообщений о том, что Эльнур уезжает навсегда? Он стал лучше петь или лучше выглядеть? Или у него появились селфи с Бейонсе или гардероб от арманигуччиипрадо? Нет, он прежний, только работать начал. Петь, то есть. А значит, умеем услышать разницу между ним и узеирамимехтизаде. А раз так, то почему ждем, когда наш вкус, наш стиль, наш голос, нашу манеру петь признают другие, и только потом на ярмарке тщеславия мы начинаем поднимать цену своим же талантам?
 

В ообщем, я так поняла, что, видимо, мы заслуживаем того, чтобы радоваться успехам Эльнура через телеэкран с титрами на иностранном языке...

Ниже - фото с вчерашнего выступления Эльнура Гусейнова на "O səs Türkiyə". И простите за их не самое лучшее качество. Сделаны с телевизора.









































Айнур Гаджиева


Просмотров: 5 517

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    Аноним

    22 января 2015 10:18
    Красава!)

    Аноним

    22 января 2015 11:46
    Oxu,Elnur oxu. Sənə paxıllıq edənlərin qoy qulaqları kar olsun. Sən Avrovizion yox, Dünya çenpionusan.

    Аноним

    22 января 2015 11:47
    Oxu,Elnur oxu. Sənə paxıllıq edənlərin qoy qulaqları kar olsun. Sən Avrovizion yox, Dünya çenpionusan.

    Аноним

    22 января 2015 12:52
    Спасибо,ЭльНур!!! Спасибо АйНур!!!! Ваши имена,как вы сами, ЛУЧЕЗАРНЫ!!!! -и пробиваете удушающую темноту нашего "шоу-биза".....

    Аноним

    22 января 2015 13:18
    Как выяснилось Эльнур не спал, а работал над собой. Просто выгоднее пиарить Раксану ... с ее скандалами и силиконами.Все кто неоднократно писал про ее операции хоть строчку написал про Эльнура???,,.

    Аноним

    22 января 2015 14:31
    Всему свое время. Время Эльнура настало сейчас..! Удачи ему..!

    Аноним

    22 января 2015 17:18
    Просто поддерживайте его,затаив дыхание,и молчите!

    Аноним

    22 января 2015 17:38
    Спрос рождает предложение. Какая у нас сейчас публика, какие у нее вкусы - такие и "певцы". Настоящим талантам с голосами, профессионалам в республике делать нечего, они не востребованы!

    Аноним

    23 января 2015 01:19
    ya qorzhusj Lotfi Zadeh i Elnurom Guseynovom
    oni delayut nam reklamu zarubezhom

    Ramiz Turan

    24 января 2015 12:44
    Cпасибо! Тысяча раз спасибо тебе Айнур!!! Üreyimden tikanları çıxardın.