19 апреля 2024

28 мая 2015 20:50

Правила стиля в одежде. Долой стереотипы!



Хотите узнать, как создать свой собственный стиль? Долой стереотипы! Нарушаем правила стиля в одежде. Не бойтесь экспериментировать, а мы поможем вам! 

Правила нужны для того, чтобы их нарушать. В мире моды существуют свои правила стиля, традиции и законы, но так ли строго нужно им следовать? Мы живем в эпоху перемен, свободы самовыражения и создания собственного стиля. Поэтому не бойтесь выходить из зоны комфорта, думать о том, как создать свой собственный стиль, экспериментировать и пробовать что-то новое.

Мы собрали несколько общепринятых правил, о которых смело можно забыть.

Нельзя смешивать золото и серебро

Кто это еще сказал? Серебряные и золотые украшения прекрасно могут сочетаться. Не бойтесь надевать обувь с золотистыми пряжками, если на сумке или ремне есть серебристые вставки. Если все остальное подобрано хорошо, такое смешение может выглядеть очень эффектно.

Черный не сочетается с темно-синим

Совсем наоборот. Эти два цвета прекрасно дополняют друг друга, все дело в правильном балансе. Попробуйте, к примеру, носить черный пиджак и темно-синие брюки, темно-синее платье с черными колготками или чулками.

Полные женщины должны носить только свободную одежду

Правда в том, что в свободных балахонах крупные женщины выглядят еще больше. Конечно, это не значит, что нужно надевать обтягивающие лосины, комбинезоны и короткие шорты, но, скрывая недостатки, важно помнить и о своих достоинствах. Выбирайте такой фасон, в котором вы чувствуете себя максимально хорошо и комфортно. Попробуйте открыть зону декольте и плечи, обратите внимание на длинные платья с завышенной талией.

Черный цвет идет всем

Очень спорное утверждение. С одной стороны, черная одежда - очень универсальна и должна быть в шкафу каждой женщины, но, с другой стороны, важно обращать внимание на свои индивидуальные особенности. Так, кому-то черный цвет добавит шарма, изящества и соблазнительности, а кого-то сделает героиней фильма "Воскресшие из мертвых".

Нельзя смешивать контрастные принты

Если у вас хороший вкус, и вы во всем знаете меру, то можно всё! Не бойтесь экспериментировать с тканями разной текстуры, узорами и аппликациями. Будьте заметной и яркой.

Создавайте собственные модные правила и всегда чувствуйте себя уверенно!


Просмотров: 3 199

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ