29 марта 2024

20 мая 2016 13:49

10 неожиданных способов использования помады - ФОТО

А сколько способов использования обычной помады знаете вы? И как часто вам представлялась возможность применять ее не по основному назначению? Думаем, не часто. Вот мы и решили порадовать вас необычными способами использования обычной помады, которые не раз выручат вас в "критической" ситуации. Начнем, пожалуй!

БЛЕСК ДЛЯ ГУБ

Не обязательно приобретать блески в дополнении к помаде. Вы можете запросто сделать его самостоятельно. Особенно, если в вашей косметичке имеется идеально подобранная помада, гармонирующая со всем вашим гардеробом. Чтобы сделать блеск для губ, достаточно нанести на губы вазелин или косметическое масло (кокосовое или персиковое, например), а сверху - губную помаду. Блеск для губ получится сочным, а ваши губы -очень аппетитными.

СТАЙЛИНГ БРОВЕЙ

Мало кто знает, но обычную гигиеничку или бальзам для губ можно использовать в качестве геля для бровей. На скошенную кисть наберите немного бальзама и "причешите" ей каждую бровь начала до кончика. Или вы можете просто провести гигиенической помадой по линии брови. Кроме фиксации гигиеническая помада поможет придать бровям ухоженный вид и ускорить их рост.

МАСКИРОВКА ТАТУ

Да, есть у красной помады такое удивительное свойство - татуировки закрашивать. Как? Элементарно - вы наносите помаду с помощью кисти на татуировку, дайте ей высохнуть, с помощью влажных салфеток скорректируйте контур. Сверху нанесите плотный тональный крем (помните про оттенок кожи) и сбрызните кожу лаком для волос. От татуировки не останется и следа. Этот способ может понадобиться девушкам, когда те решили выйти в свет в красивом платье, но татуировка портит всю марку.

УВЛАЖНЕНИЕ И ЗАЩИТА

Девушки, любящие загорать в солярии, но не желающие тратить баснословные деньги на отдельные средства для защиты родинок, губ и век, можете смело воспользоваться гигиенической помадой - она справится не хуже профессиональной защиты. Кроме того, когда под руками нет крема для рук или лица, но есть бальзам для губ - он может быть использован как увлажняющее средство, снимающее шелушение и ощущение сухости. Кутикулу во время маникюра бальзам тоже может увлажнить.

КОНТУРИНГ

Если вы хотите сделать себе контуринг лица или тела (в последнее время это настоящий тренд в beauty-индустрии), смело используйте вместо хайлайтера бежевой или коричневой помадой. Использование помады не отличается от хайлайтера, разве что растушевывать ее придется тщательнее и от жирного блеска избавить будет сложнее.

ОТ СЕКУЩИХСЯ КОНЧИКОВ

Когда вы живете в бешенном ритме и нет времени посетить парикмахерскую, бальзам для губ не даст вам "погибнуть". Проблему, конечно, этот способ не решит, но на время замаскировать секущиеся кончики может. Нанесите на кончики волос немного бальзама для губ, и они вмиг преобразятся.

ВМЕСТО ПЛАСТЫРЯ

Настала пора высоких каблуков и неудобной обуви, а это значит, что без пластыря на улицу не выйти. Чтобы не натирать мозоли в жесткой обуви, нанесите на места предполагаемых мозолей немного гигиенической помады. Вы удивитесь, но помада прекрасно защищает ноги от "трудовых" мозолей. Средство не идеальное и не панацея, но в 7 случаях из 10 оно прекрасно работает.

ВМЕСТО РУМЯН

Ну об этом использовании помад знают многие. Только мы не могли вам не напомнить. Если нет под рукой румян, воспользуйтесь красной или розовой помадой, нанесите ее на линии скул и тщательно растушуйте. Помада держится намного дольше румян, так что вы можете целый день не освежать макияж.

СНЯТИЕ МАКИЯЖА

Когда под рукой нет специальных средств для снятия макияжа, поможет гигиеническая помада или бальзам для губ. Нанесите на лицо помаду, протрите его ватными дисками и умойтесь теплой водой. Макияж легко удалится, а кожа увлажнится. И это намного лучше, чем умываться обычным мылом, которое сушит кожу или ложиться спать с косметикой на лице.

МАСКИРОВКА ДЕФЕКТОВ НА ОБУВИ

Помада подойдет для маскировки небольших повреждений обуви. Только речь здесь идет об обуви аналогичного по цвету помаде. Благодаря жирной консистенции, помада будет долго держаться на обуви.

hochu.ua


Просмотров: 2 212

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ