
Британские социологи назвали неожиданное влияние развода на женщин в возрасте - от 45 до 65 лет. Данные опроса компании Survation приводит The Guardian, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.
Почти треть (31 процент) опрошенных разведенных женщин сказали, что счастливы, как никогда в жизни. "Многие говорили, что наконец-то получили шанс стать теми, кем они всегда хотели быть", - говорится в результатах опроса.
Так, одна из респонденток, 55-летняя Пэт, отметила: "Я хочу, чтобы другие женщины знали, что мое перерождение, мое возвращение к себе истинной после развода было потрясающим опытом. Сейчас я намного счастливее".
При этом The Guardian приводит и данные другого опроса, в котором также участвовали мужчины. В нем говорится, что после расторжения брака женщины в основном чувствуют облегчение, раскрепощенность и счастье, а мужчины остаются опустошенными, растерянными и разочарованными.