19 апреля 2024

30 июня 2014 11:28

Севда Алекперзаде обнажила душу перед зрителем. Новые откровения - уже в начале июля - ФОТО



Заслуженная артистка Азербайджана Севда Алекперзаде выступила с концертом в Opera SKY в сопровождении пианиста Эльчина Ширинова, ударника Эльвина Баширова и бас-гитариста Салеха Мамедова.

Вместе с ней сцену разделила и сестра Эльмира Алекперзаде, в дуэте с Севдой исполнившая песню "Sarı gəlin". А также племянница Саида Алекперзаде, которая еще не раз даст повод для гордости своим популярным тетям.

Это дело неблагодарное - рассказывать о том, как Севда поет. Она неимоверно откровенна и искренна в своем пребывании на сцене и в отношениях с имеющимися семи нотами в музыке. Севда не думает о том, насколько сексуальными будут выглядеть ямочки на ее щеках, когда внутреннее состояние во время исполнения доходит до своей пиковой точки и эмоциональный взрыв преображает ее лицо, все мышцы лица ходуном ходят, что называется. Именно поэтому она желанна и имеет своего постоянного зрителя, который аплодирует не ее маскам для лица и удачно подобранной в тон туфель подводке для глаз. Честно говоря, если бы не фото и видео, никто бы и не вспомнил, во что бывает одета певица на том или ином своем выступлении. Она настолько растворяется сама и проникает в уши и души слушателей своим исполнением, что все остальное становится уже неважным.


 

Именно господство музыки, искусства и огромной сценической культуры делают Севду Алекперзаде необходимой в современном азербайджанском музыкальном искусстве. И никто уже не ждет от Севды сиюминутных проектов, "бабочек-однодневок", жизни которым было бы отпущено месяц-другой.

Это я к тому, что буквально через пару дней в Филармонии состоится презентация ее нового альбома - "İNTRO", который сама певица считает революционным даже в своем творчестве.



Одну композицию из этого альбома - "Arazbarı" - и клип на нее певица уже представила на суд слушателей. До боли знакомая мелодия прозвучала настолько неожиданно, что человек просто садится "на измену", мол, "а то ли это было?! И было ли вообще?!"



Не желая идти на поводу у публики, певица поклоняется лишь инстинктам, своим собственным ощущением, которые становятся понятными и обретают уже различимый силуэт лишь в процессе работы над новой идеей, проектом. Именно поэтому всякий раз, когда я интересовалась у Севды, а что нового будет в новом проекте и вопрос этот звучал в ушах Севды три года кряду, она всякий раз отвечала: 

- Сама пока не знаю, для меня самой это ново...

И пусть это ощущение новизны не покинет отечественную сокровищницу современной музыки!























































Айнур Гаджиева

Фото - Джейхун Алекперов


Просмотров: 5 025

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    Nigar

    30 июня 2014 11:46
    I Emma i Seva ochen intelligentnie devochki! Uvajayu!

    Аноним

    30 июня 2014 13:57
    Они обе замечательны и потрясающе талантливы.

    Аноним

    30 июня 2014 14:04
    последняя фотография lol.....