23 апреля 2024

29 июля 2014 22:54

Как управлять мужчиной: 6 главных правил - ФОТО


При правильном подходе от мужчины можно добиться почти всего: от покупки трехсотой пары туфель до совместного уикэнда у вашей мамы. Эффективная стратегия - отнюдь не слезы и ультиматумы, а всего шесть простых приемов.

Тот, кто хоть раз пробовал манипулировать мужчиной, знает: занятие это не самое простое. Причем одинаково неэффективными оказываются и жесткая аргументация, и слезы - от этих тактик большинство представителей сильного пола впадают в бешенство. Впрочем, не только от этих.
 

1. Не шантажируйте его. Шантаж чувствами ("если ты меня любишь, то..."), ресурсами ("это я родила ребенка, мне и решать"), статусом ("настоящие мужчины так не поступают") или своими эмоциями ("если ты это не сделаешь, то мне будет плохо") не помогут вам управлять мужчиной, а только вызовут у него злость и сопротивление.
 

2. Не сравнивайте его с другими мужчинами. Манипулирование стыдом унижает представителя сильного пола, заставляет его злиться и срывать эту злость на вас. 
 

3. Не устраивайте истерики. Многие дамы считают слезы едва ли не лучшим способом управлять мужчиной. Возможно, поначалу этот прием действительно сработает. Но только поначалу. 
 

4. Не пытайтесь говорить на его языке. Еще один мужик рядом ему не нужен, к тому же сильные аргументы по-мужски и сильные аргументы по-женски - явления абсолютно разные. Представительницам прекрасного пола очень сложно подобрать нужные слова, чтобы убедить его наверняка, как "мужик мужика". Лучше быть собой - хрупкой женщиной. Это куда эффективнее.
 

5. Не повелевайте мужчиной. Управлять партнером словами "сходи, купи, выброси" - опасное занятие: на самодостаточного мужчину это не подействует, а если результат и будет, то явно не тот, на который вы рассчитываете.
 

Управляем мужчиной: главные правила


Логично предположить, что ни один нормальный мужчина манипулировать собой не позволит, если сам он того не хочет.
 

Правило №1: говорите о своих чувствах. Если с сильной мужской аргументацией не все так просто, то с чисто женским выражением чувств вы наверняка справитесь. Главное выстраивать монолог по принципу "описание ситуации - выражение чувств - предложение - награда или наказание".
 

Правило №2: будьте женственной и ласковой. Добиваясь желаемого, старайтесь обращаться к мужчине со всей любовью и уважением. Признавайте то, что он сильный и незаменимый для вас, акцентируйте внимание на его достоинствах, уникальности. Им это нравится.
 

Правило №3: следите за голосом и жестами. Тембр голоса, плавные движения - все это очень важно, если вы хотите управлять своим мужчиной. Визгливой и дерганой истеричке еще никогда не удавалось управлять мужчиной. А если и удавалось, то лишь потому, что ему очень надо было, чтобы она успокоилась и отстала. 
 

Правило №4: ваше желание - это его решение. Самый верный способ добиться от мужчины желаемого - убедить его в том, что это вовсе не ваше желание, а его собственное решение. Причем лучше всего действовать незаметно. Не стоит убеждать его в открытую, буквально заставляя к себе прислушаться: если он свято верит в то, что знает все лучше всех, то ваши усилия ни к чему не приведут. Попробуйте подтолкнуть его к мысли о вашей правоте. Предположим, вы хотите провести отпуск в Европе, а он настаивает на Азии. Не устраивайте скандалов и истерик, лучше поищите в Интернете информацию о том, как опасно сейчас отправляться на отдых в азиатские страны, и будто случайно "подсуньте" любимому эти пугающие факты, не забыв продемонстрировать собственную обеспокоенность. Если рядом с вами находится думающий взрослый мужчина, то он обязательно прислушается к "третьей стороне" и не захочет вас расстраивать.
 

Правило №5: благодарите. Очень важно показывать, что вы благодарны ему за тот или иной поступок, что он делает вас счастливой. Вероятность того, что в следующий раз вы вновь добьетесь от мужчины желаемого, существенно возрастает. Помыл посуду? Молодец, он так вам помог. Подарил на день рождения долгожданное украшение? Это самый лучший презент, который вы когда-либо получали. 
 

Правило №6: демонстрируйте свою слабость. Куда эффективнее сказать: "Дорогой, развесь, пожалуйста, белье. Ты такой высокий, а я не дотягиваюсь до веревок", чем прошипеть: "Развесь белье, и так ничего не делаешь". Мужчине важно понимать, что он вам нужен и полезен, что, кроме него, никто для вас это не сделает. Хвалите его только за то, что в нем действительно есть.
 

Манипуляция в отношениях - тонкий момент, требующий пристального внимания: разрушительное желание повелевать и управлять мужчиной, скорее всего, приведет к разрыву. А вот безобидные хитрости, напротив, помогут добиться баланса и гармонии в личной жизни.

lady.mail.ru


Просмотров: 3 633

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ