29 марта 2024

25 мая 2015 13:05

Роман Медный: Даже принцессам приходится приспосабливаться - ФОТО



Если женщина умна, она обязательно будет красивой. Ведь красота - это не абсолютная величина, а умение правильно вписаться в контекст. Модное сообщество напоминает стайку коралловых рыбок - особи здесь, в зависимости от ситуации, могут менять свой внешний вид, а иногда даже и пол. Кто-то активно мимикрирует под ландшафт, кто-то становится фриком, предупреждая о дурном характере.

Арабская принцесса Deena Abdulaziz, в принципе, могла не заморачиваться, а просто покупать все, что ей нравится. Таких персонажей, приезжающих в Париж со своим лимузином, достаточно, но мы о них мало знаем. У Дины была амбиция не только себя потешить, но стать авторитетом в мире моды. Здесь деньги все-таки не все решают. Вы часто встречаете директоров русских бутиков в западных фотоотчетах? При том, что в былые времена объемы закупок были очень приличные. Но при этом почему-то именно с Диной хотят дружить все, и организовать специальную серию для своего бутика для нее - раз плюнуть!

Все потому, что у Дины есть то, что ценится в моде превыше всего - умение почувствовать контекст. Это не какая-то сверхспособность, а пришедший от головы и отточенный до совершенства навык. Который часто и путают с хорошим вкусом.

В этой статье я хочу познакомить вас с правилами адаптации на примере Дины Абдулазиз.

1. Взяв за основу один из проверенных временем стилей, будь то ледилайк или гламур, не забывайте об элементе индивидуальности.

Узнавать должны не дизайнера, платье которого на вас надето, а вас. Поэтому тоталлук Chanel - это не очень хорошая идея, даже несмотря на то, что это Chanel.

2. Производите впечатление, а не показывайте тело.

Уже много раз это говорено, но эти грабли продолжают звенеть по толстым лбам. Времена, когда женщина должна была одетой выглядеть, как голой, прошли еще в 20-х. После этого стало очевидно, что даже если вы и не прочь заняться сексом прямо в туалете кафе, говорить об этом открыто все равно неприлично. Люди должны быть друг для друга немножко ангелами, особенно в светском обществе. Поэтому не стоит бояться свободного топа, скрывающих талию или широких брюк, не обтягивающих ягодицы.

Поверьте, голой задницей сейчас никого не удивить, а вот перерасход ткани на брюки продолжает почему-то впечатлять.

 

3. Сделайте особенность изюминкой, а не недостатком.

У каждого есть ряд особенностей, которые можно интерпретировать как изюминки или недостатки. Причем интерпретация окружающими зависит только от обладателя особенности.

Арабскую принцессу тяжело представить без обилия роскошных ювелирных изделий. Не было бы их, возник бы вопрос, а где принцесса. Но при этом Дина выбирает максимально экстравагантные варианты, находящиеся за гранью оценок "хорошо" или "плохо". В этом, кстати, прокол некоторых русских див. К примеру, Лена Ленина (мы не будем вам ее показывать), может увешаться арендованными бриллиантами с ног до головы, но т.к. речь идет о классике, выглядит это вульгарно.

Оригинальность, экстравагантность и авангард никогда не будут вульгарны, поэтому под ними лучше всего можно скрыть свои недостатки. Эльза Скиапарелли, Диана Вриланд, Анна Делло Руссо - все эти, и многие другие не красивые от природы женщины из мира моды доказали эффективность этого приема.

 

4. Если модно - и рога носят! Но при этом нужно не забывать адаптировать тренд под свой стиль.

Если вы понимаете, что из-за грубых черт лица в куртке цвета хаки будете выглядеть мужиковато, сделайте максимально женственную укладку. Если в платье-вазе вы выглядите как подросток, примеряющий тайком мамино платье, добавьте образу контрастного драматизма, сочетая его со "своим" жакетом.

Любой тренд можно адаптировать под себя. Высшим пилотажем, конечно, можно считать использование откровенно не своих трендов.

  

5. Правило пятое, и последнее. Держите лицо!

У большинства женщин из России выражение лица "что-то здесь не очень хорошо пахнет". Просто утром встали перед зеркалом, и в течение трех минут смотрим на себя добрыми влюбленными глазами, сдерживая улыбку. Человек, случайно встретившийся с вами взглядом, должен на секунду задуматься, а не влюблены ли вы в него уже сейчас, с первого взгляда.

Собеседник, видящий расслабленные губы, готовые всегда улыбнуться, чувствует себя спокойно и уверенно. В этом и есть магия соблазнительности - не в предъявлении товара, потому что булки свежее всяко найдутся, а в умении показать оригинальность и открытость.

Жаль только, что для того, чтобы добиться такой легкости, необходимо проделать немалую работу!

Роман Медный


Просмотров: 2 735

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ