28 марта 2024

25 декабря 2014 20:33

Главная суперблондинка модной индустрии - ФОТО

Ей 55, но ее внешности могла бы позавидовать даже 20-летняя. Ее рост составляет менее 30 см. Она является обладательницей почти миллиарда пар обуви, и каждый модельер мечтает сшить для нее наряд. Известная на весь мир кукла Барби вот уже более полусотни лет вдохновляет на творческие подвиги самых знаменитых дизайнеров.
 

Барби можно смело назвать одной из наиболее востребованных моделей в мире моды. Ни одна кукла не сотрудничала с таким огромным количеством модных домов, брендов и культовых кутюрье. Выйдя за рамки обычной игрушки для девочек, она стала музой для многих именитых дизайнеров. Для нее создавали наряды Oscar de la Renta, Christian Dior, Vera Wang, Giorgio Armani, Givenchy. А Christian Louboutin разработал для Барби прекрасную пару розовых сапог.



 

New Look от Dior

В 1997 году в честь 50-летия модного дома Dior была выпущена эксклюзивная кукла Барби. Наряд красавицы являлся миниатюрной копией легендарного костюма из первой коллекции Кристиана Диора. В свое время этот New Look силуэт стал настоящей сенсацией в фэшн-мире: узкий жакет, демонстрирующий осиную талию и нежные девичьи плечи, эффектно сочетался с пышной черной юбкой до середины икры и элегантной соломенной шляпкой. Комплект дополняли изящные туфли на шпильках, чулки и тонкая нить белого жемчуга.




Королевская роскошь от Oscardela Renta

В 1998 году известный дизайнер Оскар де ла Рента, который прославился своими роскошными вечерними платьями, создал для Барби невероятно изысканный наряд. Лиф платья был выполнен из кружева теплого шоколадного оттенка и украшен блестящими пайетками в тон. Длинные кружевные рукава дополнялись объемными манжетами из искусственного меха. Роскошная пышная юбка была сшита из золотой парчи с великолепным рисунком - на полотне распускались и мерцали большие бутоны роз. Еще более романтичным образ делала кружевная шаль. Такая Барби стала настоящим примером стиля от культового кутюрье.



 

Современный шик от Vera Wang

Знаменитый американский свадебный дизайнер Вера Вонг уже дважды порадовала Барби своими эксклюзивными подвенечными нарядами. Впервые белокурая модница примерила свадебное платье от Vera Wang в 1998 году. Атлас цвета слоновой кости эффектно оттеняла черная бархатная лента, использованная в качестве окантовки и изящного пояса с бантом. Последние штрихи подвенечному ансамблю добавляли жемчужные пуговицы, белоснежная фата, кружевная подвязка и букет красных роз, который кукла держала в правой руке.



 

В 2011 году дизайнер порадовала Барби еще одним свадебным платьем. Этот наряд можно сравнить с красивым нежным цветком. Пышная тюлевая юбка с едва уловимым рисунком дополнялась узким корсажем. Легкую асимметрию в общий фон вносили тесемки-бантики на талии и плече. Сама Вера Вонг считает, что кукла Барби позволила женщинам стать мудрее и лучше: "Барби сегодня как культовая икона... Ее очаровательная натура дала возможность многим поколениям женщин войти в мир выдуманный, который не знает границ..."



 

Утонченный аристократизм от Givenchy

В 2000 году американский символ поп-культуры нарядили в точную копию платья от всемирно известного модельера Юбера де Живанши, которое он создал еще в далеком 1956 году. Наряд являлся ярким воплощением стиля дизайнера - сочетание простодушной радости, утонченной аристократичности и естественной красоты. Черное вечернее платье в пол, выполненное из шелка и бархата, дополняла роскошная меховая накидка и длинные черные перчатки. Точку в образе светской леди поставили украшения из крупного жемчуга.

Американские коллекционеры прозвали Барби от Givenchy "черной вдовой". Однако это не помешало ей занять почетное место в коллекциях настоящих ценителей фэшн-кукол.



 

Британская классика от Burberry

В 2001 году компания Burberry, которая выпускает одежду и аксессуары класса люкс, порадовала неутомимую модницу истинно британским нарядом - классическим двубортным плащом светлого оттенка с клетчатой подкладкой. Как известно, клетка - отличительная особенность бренда Burberry. Дизайнеры модного дома сыграли на контрасте, дополнив однотонный плащ клетчатыми шарфом и юбкой. В итоге получилась такая вот истинно британская кукла Барби.



 

Сногсшибательный силуэт от Herve Leger

В прошлом году Барби получила еще одну модную обновку. На этот раз от короля бандажных платьев Эрве Леру. Известное на весь мир творение дизайнера, скроенное из большого количества эластичных повязок, в 2013-м обтянуло идеальную фигурку длинноногой красавицы.

Кутюрье подарил Барби сразу два наряда. Первым стало красное платье с широким черным поясом, акцентирующим внимание на тонкой талии. Для полноты ансамбля модельер добавил высокие гладиаторские сапоги. А в качестве альтернативного варианта Эрве Леру предложил черно-белое платье, дополненное черным шипованным клатчем и сапогами с открытыми пальцами. Оба миниатюрных наряда сшиты из настоящих бандажных повязок, которые используются для создания дизайнерских коллекций этого модного дома.



 


 

Голливуд и эпатаж

В нынешнем году куклу Барби одевали целых три дизайнера: Зухаир Мурад, Карл Лагерфельд и Джереми Скотт (модный дом Moschino). Ливанский модельер Zuhair Murad выбрал для белокурой красавицы платье-бюстье с геометрическим узором. Именно в этом наряде голливудская актриса Блейк Лавли появилась на премьере фильма "Особо опасны" в Лос-Анджелесе. Платье не имеет бретелек и по цвету напоминает человеческую кожу. Если бы не блестящие черные полоски по всему периметру наряда, возникло бы ощущение, что девушка предстала перед публикой нагой. Наряд дополнили широкий браслет и крупные серьги. Всего было выпущено 300 кукол от Zuhair Murad.



 


 

В этом году Барби исполнилось 55 лет. И американский производитель решил отпраздновать этот юбилей по-особенному. Он выпустил куклу, созданную по образу и подобию одного из самых эпатажных дизайнеров - Карла Лагерфельда. Дизайнеры при создании наряда Барби вдохновились оригинальным стилем модельера. Характерные особенности его образа известны всем. Это приталенный черный пиджак, белая рубашка с французскими манжетами и высоким накрахмаленным воротником, облегающие черные джинсы и темные очки. Образ Барби-Лагерфельд дополнили черные перчатки без пальцев, атласный галстук, черные ботильоны и кожаная сумка с серебристыми металлическими деталями.
 

Уменьшенная копия дизайнера поступила в продажу в сентябре этого года ограниченным тиражом - всего 999 экземпляров.



 

В то время как одни облачали Барби в наряды известных личностей, другие решили использовать ее платья для того, чтобы принарядить людей. "Другие" - это дизайнер Джереми Скотт, который сделал топ-блондинку главным образом показа Moschino на Неделе моды в Милане.
 

Как и полагается, коллекция "Весна/лето-2015" в стиле Барби пестрит яркими расцветками (розовым, салатовым, желтым, синим) и изобилует всеми составляющими жизни самой популярной в мире куклы. Среди принтов - крупный горох, звезды, которые будто нарисованы от руки маленьким ребенком, а также миниатюрные выкройки одежды. Также наряды украшены обилием пайеток и воланов. Джереми Скотт постарался, чтобы все выглядело максимально гротескно. Даже пластиковые аксессуары сделаны нарочито гигантскими. Как объяснил сам дизайнер, его коллекция - это своего рода вызов. Он считает, что относиться к моде следует как к обычной игре и никогда нельзя переставать веселиться.



 

В конце показа все гости получили по лимитированной кукле Барби от модного дома Moschino. Примечательно, что на длинноногом символе американской поп-культуры был надет такой же наряд, как и на модели, открывающей шоу.

На этом модное путешествие Барби не заканчивается. В следующем году ее ждут новые дизайнерские наряды и новые модные показы.

cablook.com
 


Просмотров: 4 844

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ