16 апреля 2024

12 августа 2014 16:13

Как сделать омбре в домашних условиях: поэтапная техника


Не все могут и хотят позволить себе поход в салон, чтобы получить модное вот уже второй сезон окрашивание омбре. Плавный переход от темного к более светлому оттенку нынче популярен не только среди звезд Голливуда, но и модниц со всего мира. Одни ищут профессиональную краску Loreal Preference Ombre, другие обходятся обычной краской для волос. Как бы там ни было, техника окрашивания проста и доступна каждому, главное иметь желание и не бояться экспериментировать.

Отметим, краску нужно выбирать из натуральных компонентов, без аммиака, на тон светлее своего оттенка и в зависимости от типа омбре. Омбре бывает 2 видов: светлые корни и темные кончики, темные корни и светлые кончики.
 

Омбре на длинных волосах должно начинаться от линии подбородка, на коротких - от линии ушей.
 

Голову перед окрашиванием не мой. Волосы хорошо расчеши гребнем и щеткой.

Определись, откуда будет начинаться градация цвета и только потом приступай к приготовлению средства для окрашивания.
 

Надень полиэтиленовые перчатки, которые, как правило, входят в набор с краской для волос.

Cмешай окислитель с активатором или краской в специально отведенной для этого бутылочке, плотно закрутив ее. Затем раздели волосы на затылке на 2 половины.
 

Возьми специальную щеточку для омбре (если входит в набор) или просто расческу, которую не жалко испортить. Держи ее вертикально по отношению к волосам, если хочешь получить плавный переход, при желании продемонстрировать радикальный контраст между оттенками волос, держи расческу горизонтально.
 

Нанеси на расческу или щетку красящий состав, отдели тонкую прядку от общей массы волос и пройдись по ней расческой с краской, затем поступи так же и с другими прядками. В конце помассируй щеткой с красящей смесью кончики, чтобы закрепить эффект.
 

Оставь окрашенные волосы на 45-50 минут в зависимости от того, насколько насыщенный ты хочешь получить цвет. Лёгкое осветление проявится уже через 30 минут, яркий и сочные оттенок - через 45-50.

По истечению нужного времени смой краску с волос специальным закрепляющим бальзамом или шампунем, который должен входить в набор с краской. Высуши и уложи волосы в нужной форме и можешь смело выходить в люди.

lady.tochka.net


Просмотров: 6 326

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ