18 апреля 2024

5 марта 2022 17:49

Рецепт блинчиков со шпинатом - ВИДЕО

Говорят, что в каждый прием пищи следует добавлять овощи или зелень. Готовим блинчики со шпинатом, они не только поднимут настроение и удивят домочадцев, но и будут полезны для вас и вашего организма.

Кулинарный блогер Мария Винограденко поделилась с редакцией незатейливым, но невероятно полезным рецептом. Блинчики из шпината - универсальное лакомство, которым можно угощаться как на завтрак, так и на обед. А если вас пугает шпинат в рецепте, то не стоит переживать раньше времени. Блинчики получаются с едва заметным шпинатным вкусом, поэтому к ним подойдет абсолютно любая сытная начинка.

Ингредиенты:

Для блинов:

  • Шпинат - пара пучков
  • Яйцо куриное - 1 шт.
  • Мука пшеничная - 100 г
  • Молоко (любой жирности) - 200 мл.
  • Растительное масло - 2 ст.л.
  • Сахарный песок - 2 ч.л.
  • Соль пищевая - щепотка

Для начинки (либо любая другая на ваш вкус):

  • Крем-сыр - 150 г
  • Красная рыба - 150 г

Вы также можете использовать начинку из пряного творога с чесноком и зеленью, картофельное пюре с зеленым луком, сыр, сметану или другую любимую вами подходящую начинку.

Рецепт необычных, но невероятно полезных зеленых блинчиков смотрите в новом видео:

Способ приготовления:

1. Подготовьте ингредиенты к дальнейшим этапам перевоплощения в кулинарный шедевр: тщательно промойте и высушите шпинат, а также разместите все приправы и муку под рукой.

2. Снимите листья шпината со стеблей, а далее - окуните в кипящую подсоленную воду секунд на 15.

3. Достаньте проваренные листья из кастрюли и выложите на салфетку, таким образом вы избавитесь от лишней влаги. Кстати, смело используйте в этом рецепте замороженный шпинат, в таком случае вам достаточно будет взять 3-4 "шайбочки" и разморозить их при комнатной температуре.

4. Затем смешайте готовый шпинат и сырое куриное яйцо, и тщательно пробейте их блендером.

5. В получившуюся массу добавьте соль, сахар, муку, молоко и растительное масло, смешайте все ингредиенты до однородности. Смешивать можно как блендером, так и венчиком.

6. Разогрейте сковороду до оптимальной для жарки температуры.

7. Постепенно формируйте блинчики на жарящей поверхности. Старайтесь не передерживать блины, чтобы они не пригорали.

8. После того, как все блины будут готовы, выложите на каждый начинку. Наполнение блинчика может быть любым, в нашем видео используются крем-сыр и красная рыба. Вы также можете завернуть в блинчики пряный творог, картофельное пюре, сыр, сметану и т.д.

9. Для получения сочного лакомства распределите начинку небольшой полосочкой в самом начале блинчика, а далее - сверните рулетик.

10. Шпинатные блинчики готовы!

Будьте уверены, чудесный аромат этих блинчиков равнодушным никого не оставит. Порадуйте себя и своих близких вкусным и безумно аппетитным лакомством. Приятного аппетита вам и вашим родным!

Woman.ru


Просмотров: 1 395

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ