19 апреля 2024

16 сентября 2014 17:03

Топ-5 ошибок свадебной фотосессии - ФОТО

На память о важных жизненных событиях нам остаются фотографии. Например, свадебные. Но иногда, пересматривая их, портится настроение. В чем же дело? Вашему вниманию предлагаются 5 основных ошибок, которые свадебные или непрофессиональные фотографы (друзья и знакомые), а также и мыс сами допускаем в процессе съемки, которая для большинства из нас является исторической.


 

Фон

Часто можно увидеть фотографии, на которых изображен огромный памятник и малюсенькие размытые молодожены. Чтобы у вас получилась фотография пары, а не памятника, подведите молодоженов ближе к себе и присядьте. На этом снимке и люди будут в полный рост, и памятник поместиться, и гармония образов сохраниться.
 

Еще один момент: чаще всего человек с фотоаппаратом концентрируется на главных образах и абсолютно не следит за тем, что еще остается в кадре. Обрезанные руки-ноги - это не очень красиво, не так ли?
 

Иногда кусок башни, дерева или трубы странным образом "растет" из головы человека на фото и смотрится не очень привлекательно, хоть и заметен не сразу.
 

Горизонт

Очень модно сегодня "заваливать" изображение. Но профессионалы утверждают: "Горизонт всегда должен оставаться горизонтом". Следите, чтобы его линия не нагибалась и не выгибалась, иначе люди на фотографии магическим образом будут парить в воздухе.
 

Свет

Одна из главных ошибок - в расчет не берется свет. Не секрет, что красивую фотографию в погожий солнечный день сделать непросто. А вот на восходе и во время заката свадебные фотографии получаются очень красивые, поскольку источник света находится не над головой. В полдень под глазами, под носом и подбородком вы получите эффект жесткого света, то есть огромные синяки.
 

Фотографируясь, например, под деревьями, следите, чтоб на лице не было игры света. В противном случае лица будут пятнистые. То, что вживую выглядит очень красиво, на фотографии из-за статики будет казаться некачественным гримом.
 

Поза

Не фотографируйте "в лоб". Для основной массы людей - это фото на документы. Оно не имеет живости. Даже банальный полуоборот спасет ситуацию, ведь движение - это жизнь.
 

Фотографа нужно воспринимать непринужденно и вести себя, как будто его и нет. Смотреть прямо в объектив - одна из самых главных ошибок. Если это не тщательно выстроена композиция, конечно.
 

Место

Очень часто люди для проведения фотосессии едут далеко, в то время как удачные фотографии можно сделать везде. Фотография - это эмоция, а не место.
 

Простые советы:

• Если вы хотите прибегнуть к услугам свадебного фотографа, обязательно посмотрите на его работы, не полагайтесь только на рекомендации.

• Перед фотосессией оговорите стиль съемки и ожидаемый результат. Покажите фотографу снимки, на которых вы себе нравитесь.

• Отрепетируйте самые выигрышные позы дома перед зеркалом. Самый лучший экспромт - отрепетированный.

• Мест для съемки должно быть не больше четырех, иначе рискуете не успеть все.

• Перед съемкой посетите подобранные места, убедитесь, что там не появилось кучи мусора, есть предметы, на которые вы рассчитываете

• Оговорите с фотографом, какие именно черты и невыигрышные особенности внешности вы хотите откорректировать. Возможно, он и не допустит ошибки в фотосессии, но вы все равно можете себе не понравиться.
 

Любая фотография - это история того, что на ней изображено. Запомните, как правильно фотографироваться, чтобы рассказывать эту историю достоверно и красиво.

zhenskoe-mnenie.ru


Просмотров: 2 450

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ