19 апреля 2024

15 марта 2016 09:54

5 увлекательных занятий в Риме - ФОТО

La Dolce Vita

Одна из самых важных причин посетить Рим, особенно в весенний период, - это испытать знаменитый итальянский Dolce Vita. Я считаю, что способность пользоваться моментом и наслаждаться жизнью - это действительно талант. Большую часть времени мы бежим по жизни, не замечая всего прекрасного, что нас окружает каждый день. Чтобы изменить это не совсем радостное положение, хотя бы на несколько дней - посетите загадочный Рим и просто наслаждайтесь отдыхом и ничего не делайте. Ведь все помнят фильм Феллини "La Dolce Vita"? Так давайте же последуем такому примеру и вольемся в ритм прекрасной столицы Италии.

Colosseum

Первоначально известный как Флавиев Амфитеатр, Колизей является одним из самых захватывающих мест в Риме. Живя здесь, я не могу помочь, но рада, что имею возможность видеть такую мощную конструкцию, не говоря уже об особой красоте в ночное время суток. Прекрасный способ насладиться легендарной архитектурой, сидя в кафе через дорогу со стаканом Aperol Spritz.

The Vatican Museums

Ватикан и его музеи, в том числе и музей Сикстинской капеллы должен увидеть каждый, кто хоть раз бывал в Риме. Обязательно посетите Ара Пацис, Алтарь мира, галерею Боргезе с его многочисленными Караваджо и Капитолийскими музеями, которые являются домом Ла Лупа, а также статую-символ Рима. Мое любимое место - криша Сан-Пьетро, именно там открывается вид, захватывающий дух.

Campo de`Fiori

Campo de`Fiori - очень атмосферное место, где вы можете купить невероятно красивые цветы, продегустировать местную кухню в ресторане, который находится прямо посреди торговой площади. Я часто заезжаю сюда за свежими цветами и надеюсь, что меня воспринимают уже не как туриста или просто прохожего, а как местную девушку, которая без ума от всей этой пестрящей красками красоты!

Piazza di Spagna, Piazza del Popolo, Piazza Navona

Все эти площади - настолько разные, но вместе они дают почувствовать всю силу и красоту.

All of these squares are completely different from each other, yet they create one big feeling of power and beauty. Piazza di Spagna славится своей испанской лестницей, магазинами лакшери сегмента и повозками, которые добавляют невероятной романтики площади. Piazza Navona с его великолепными фонтанами создает воистину величественное место, где вы можете оценить искусство всех местных художников.

Рим - именно то место, где вы должны предаться жизни - есть аппетитные шедевры кулинарии, пить ароматное вино и наслаждаться красотой повсюду звучащего итальянского. Те пять мест, о которых вы только что читали, - мои любимые места, но еще есть много всего интересного, к примеру: Вилла Боргезе, Фонтана Треви, Кастель Сант-Анджело, Трастевере и многие другие.

Если у вас есть вопросы о поездке в Рим, не стесняйтесь спросить меня!

С любовью,

Your Karolina

fashionid.tv


Просмотров: 2 416

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ