20 октября 2014 09:30

Мужчина VS Женщина. Ролевые игры в азербайджанскую семью



В каждой семье есть распределение обязанностей, и, по большому счету, стандартных правил нет. Но обычно основные обязанности вне дома - зарабатывать и приносить домой - лежат на мужчине, а внутри дома - чистить, убирать, готовить, стирать - на женщине.

Мужчина по своей природе более консервативен. Это заложено в нем на инстинктивном уровне, а женщины более подвержены современным веяниям, всяким "эмансипациям-феминизациям". Они близко к сердцу воспринимают все, что показывают по "ящику", начиная от "ведь вы этого достойны" и заканчивая "я - женщина, а не посудомойка", и считают следование традиционным устоям, в лучшем случае архаизмом, в худшем - полнейшим отстоем.
 

Я, мужчина, двумя руками ЗА то, чтобы моя любимая женщина выглядела хорошо и была красивой. Но при этом опять же не забывала, что права подразумевают и обязанности. Справедливости ради ОБЯЗАТЕЛЬНО отмечаю для всех негодующих дам - это в равной степени относится и к мужчинам.


Фрагмент семейного "счастья"


Сегодня расскажем вам фрагмент из жизни собирательного образа, назовем его... да как хотите, можно просто МУЖЧИНА. Так вот, наш мужчина по окончании рабочего дня ехал домой, был уставший, как собака, по дороге поцапался с каким-то водилой автобуса, назвал его именем рогатого вожака стада баранов, тот в ответе не остался, сказал, что он сам такой, но, обозвав шофера автобуса напоследок неприличным синонимом слова дятел, мужчина дал по газам и поспешил домой. Эта перепалка настроения ему не улучшила, а получасовые поиски свободного парковочного места в мяхялля окончательно подпортили его и без того плохое настроение.


Кухонный разговор



Дверь открыла, назовем ее ЖЕНА, с телефоном в руке, кивнула ему головой, типа явился-таки, и отвернувшись, пошла в другую комнату, продолжать, видимо, очень важные переговоры. Мужчина кое-как сдержался, ну как же, совсем никакого уважения к мужу, ни тебе "здрасти", ни тебе "добро пожаловать", одним словом, незваный гость в своем доме. Он молча переоделся, умылся, и сел за стол в предвкушении горячего ужина. Заодно и телик включил, может, что интересное покажут. Шла передача "Давай поженимся" и мужчину усиленно тянуло одернуть сидящих в студии претендентов на женитьбу и громко крикнуть им: "Опомнитесь, вы даже не знаете, куда лезете!". Жена наконец-то закончила свои затянувшиеся прения по телефону, зашла в комнату, и выдала:


- По другому каналу сериал начался.


Мужчина, стиснув зубы, снова удержал себя от того, чтобы не накричать и предложил:


- А может, сначала мне ужин приготовишь?


- Знаешь, я хотела пойти сегодня с тобой погулять и заодно в кино пойти.


- В кино, говоришь? А как же насчет ужина? Ты меня покормить не собираешься?


- Я думала, что мы в кафе поужинаем, я сегодня замоталась с ребенком, еще и к маме сходила. Не успела ничего приготовить. Мы и так давно никуда не ходим.


При этом ЖЕНА мечтательно подумала о двухчасовом сидении в салоне красоты, о красивом "сач дюзюмю", и вспомнила, что надо бы обновить гардероб.


Тут наш герой начал закипать...


- Ты думала? С каких пор ты начала думать? А если все-таки начала, то почему бы тебе не подумать о том, что у тебя внутри дома? И к маме сходила, чем не радость? Кстати, не предупредив меня.


Мысль о горячем ужине никак не покидала его и перед его глазами маячили первое, второе и компот.


- Да, для меня радость! В чем проблема? Я уже не имею права ходить к маме?


- Ну да, и мама любит, почем зря, приходить к нам с чемоданом умных советов. При ней я чувствую себя, как в гостях, ни в трусах не походить, ни свободно посидеть в отхожем месте. Кстати, и уходит с полными сумками и еще за такси ей плачу.


- Моя мама приходила к нам в последний раз в прошлом месяце. Я не понимаю, при чем тут моя мама? Я же тебе не говорю, что после каждого похода к своей матери ты возвращаешься домой и начинаешь говорить со мной, как собака.


- А потому, что твоя мамаша весь мозг выносит. И притом, чем короче визит, тем круче ее бесценные лекции. И каждого ее визита хватает на полгода. Потому что ты начинаешь претворять в жизнь все ее рекомендации.


- Моя мама не вмешивается в наши дела. А то, что она мне говорит, никакого отношения к нашим с тобой делам не имеет. Мы просто думаем с ней одинаково, но у нее опыта больше.


- Точно. Ну, конечно, сделать дома ремонт совершенно не касается наших с тобой отношений. А до ее визита все тебя прекрасно устраивало.


- Она же не просит меня сделать ремонт у нее.


- Не хватало еще у нее делать ремонт. Представляю, как она достанет и мастеров, и меня, и твоего папу. Особенно меня, потому что знает, что, если отвечу, то ты не останешься в долгу и выполнишь свой дочерний долг по защите чести и достоинства мамы, уже дома, и при том, в течение нескольких дней.


- Правильно мамочка говорит, стыдно людей звать домой. У Сабины новый ремонт, у Нигули тоже. А их мужья, кстати, зарабатывают намного меньше тебя. Чем мы хуже? (У него не хватит мозгов хоть раз посмотреть сериал и увидеть, как там живут люди. Все красиво одеты, после каждой рекламы меняют одежду, ничего не готовят, у всех прислуга, никто не работает, и живут же люди, значит, можно так красиво жить).

- Ну извини, что зарабатываю больше, чем их мужья, так уж получилось. Больше работаю, больше зарабатываю. А еще их мужья подкаблучники и не Сабине с Нигулей решать, когда мне делать в СВОЕМ доме ремонт (насмотрелась сериалов, думает, что жизнь состоит из того, чтобы с утра до вечера красиво одеваться, ходить в доме на каблуках и красивых причесонах и только и делать, что разговаривать друг с другом и строить козни и интриги друг против друга)


- Значит, это только твой дом? Только ты можешь решать, что тут и как? Когда мой папа (сказано с придыхом) доплачивал до стоимости квартиры, ты говорил по-другому. Что изменилось, муж?


- Твой папочка не доплачивал, а давал бабки в долг. Это уже потом он сказал, что я дарю, типа ради своей доченьки. Такой жмот, и чтобы доплатил, ну как же, не смешите мои тапочки (видели бы вы, как он однажды переспорил гаишника и взял у него деньги за молчание).


Милый, ты не прав. Права я, даже если не права


Наступила пауза. Жена вспомнила, что и мама все время ворчит по поводу отнюдь не широкой души папы. Но нельзя своих сдавать врагу. Мужчина тем временем чуть приостыл и более примирительным тоном сказал:


- И вообще, пока ты пререкаешься со мной, давно можно было бы пойти настрогать и пожарить картошки. А гулять мы будем в выходные. Оставишь ребенка у мамы с папой, они же всегда приходят сюда, потому что соскучились по ребенку. Вот и им будет приятно. А мы после прогулки можем вполне прекрасно вдвоем провести субботний вечер, заодно и утром отоспимся. Твои родители, надеюсь, не будут против?


- Ты все время принижаешь все, что сделали мои родители. Мой папа вообще ничего не должен был давать. Твоя мама купила твоей сестре квартиру, а сыну ничего не дала. Ты же там у них рот открыть не можешь. У тебя смелости хватает только моих родителей оскорблять. Твоя мать хоть один раз изъявила желание с внуком посидеть? Почему ты не отвечаешь, когда дело касается твоих? Может, я не права? А в выходные, ты скажешь, что мы должны пойти к твоей мамочке. Такое все время повторяется. И вообще, кроме сосисок, ничего нет. Можешь сам за собой ухаживать. Мне надо ребенка купать.


- Я как-нибудь перебьюсь, "не первый день замужем", а если тебе надо ребенка купать, то какого черта ты собралась в кино?


- Я думала, оставлю его у мамы. Она бы его сама искупала и уложила (я уделаю его, но своего добьюсь).


- А почему не оставила? Ты же там была сегодня. Или маме это в тягость? (кажется, разговор перешел в русло "сам дурак").


- Раз мы никуда не идем, то придется самой это делать. Мне надоело все. Ты вообще в последнее время перестал со мной проводить время. Как только приходят твои друзья со своими недоделанными женами, то ты весь светишься. Как только со мной выйти куда-то, у тебя тысячи отговорок. Все заканчивается по одному сценарию. Мне это надоело.


- Если тебе надоело ВСЕ, значит надоел и я. Да или нет? Ответь коротко.


Тут заплакал ребенок, она вышла в другую комнату, ничего не ответив.  Мужчина с окончательно испортившимся настроением ушел, громко хлопнув дверью. Вернулся через три часа. Было 11 часов вечера. Жена сидела на диване перед включенным телевизором и говорила по телефону. Увидев мужа, положила трубку. Лицо обиженное. Значит, неделю не будет никаких контактов. Черт с ним, с ужином, хоть будет тихо, подумал он и пошел спать.

Все равно ты сделаешь так, как я решила, подумала она и стала нажимать на кнопки пульта, перебирая каналы в поисках нового сериала о красивой жизни, где нет мужа, который требует ужина, вместо того, чтобы каждый день дарить цветы и каждые полгода делать ремонт.

В каждой семье есть свои распределения обязанностей, которые должен устанавливать ... кто? Ты, дорогой, можешь считать, что это ты.

А мамочка говорит, что...  

Рашид Гасанов

Наргиз Сулейманова


Просмотров: 7 278

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    Аноним

    20 октября 2014 10:13
    Доброе утро! Что за бред?!

    Аноним

    20 октября 2014 10:13
    Доброе утро! Что за бред?!

    Аноним

    20 октября 2014 10:18
    Жениться боюсь. Как будто у девушек мозг вынесли и засунули вместо него мозги мамочки

    Аноним

    20 октября 2014 10:34
    Простите меня, уважаемые авторы, но вы, видимо, решили, что если ерунду писать на пару - мужчина-женщина, она станет более убедительной, а главное, будет полное гендерное равноправие.

    Аноним

    20 октября 2014 10:35
    Вы хоть иногда можете перестать терроризировать матерей, как правило, матерей девушек, которые, кстати, как правильно (как ни странно) отмечено здесь, больше помогают молодой ( и уже не очень) семье.

    Аноним

    20 октября 2014 10:38
    Матери девушек чаще сидят с внуками, помогают с готовкой, с занятиями в школе. Но у нас почему-то принято вечно критиковать матерей девушек, мол, они вмешиваются в отношения и дают неверные советы.

    Аноним

    20 октября 2014 10:38
    Это правда, во всех семьях одинаковые разговоры! Женщины не ценят своих мужей, считают их тряпками!

    Аноним

    20 октября 2014 10:40
    Знаю семьи,в которых мать девушки и с внуками сидит,и готовит,и убирает,ибо оба родителя работают,а когда они возвращаются,тихо собирается и уходит к себе домой,даже не попросив, чтобы ее подвезли.

    Аноним

    20 октября 2014 10:43
    Знаю многих,кто постоянно напоминает дочери о необходимости любить и беречь своего супруга,отца детей,мужчину,на которого можно положиться.Вы же всегда только об однобоких стервозных семьях пишете.

    Аноним

    20 октября 2014 11:02
    знакомая ситуация)))

    Аноним

    20 октября 2014 11:09
    Доброе! Да, действительно :)

    Рашид Гасанов

    20 октября 2014 11:31
    Уважаемые читатели, если внимательно прочтете, то увидите, что речь тут идет о психологической составляющей притирок в семье, о готовности к взаимным копромиссам

    Аноним

    20 октября 2014 11:40
    Ведь мужчина должен отличаться от денщины - более эмоциональной, несколько нетерпимой. А у нас мужчины только и делают, что жалуются на жен, которых сами же и выбрали, да на их матерей.

    Аноним

    20 октября 2014 11:42
    Дорогие мужчины,старайтесь по-настоящему любить и уважать свою избранницу и себя, до брака иногда говорите о том, как жить будете в семье. Не будьте инфантильны, высказывайте свои мысли.

    Аноним

    20 октября 2014 11:46
    можно сделать лишь один вывод- родители, не вмешивайтесь в семейные отношения ваших детей! .. если желаете им доброго..

    Аноним

    20 октября 2014 11:46
    Возможно,проблема в том,что сами не представляете,как будете жить в браке.Отсутствие собственного мнения прикрываете тем,что жена не заботится,а мать-вмешивается.Может,поищите проблемы в себе тоже?

    Аноним

    20 октября 2014 12:13
    Проблемы наших семей в том,что к браку относятся,как к приключению в жизни.Свидания, подготовка увлекательное занятие,игрушки, на свиданиях или врут друг другу,или не говорят о будущей жизни вообще.

    Аноним

    20 октября 2014 12:16
    Уважаемый Р.Гасанов.Понятное дело,мы внимательно читать не умеем,но все ж,кажется в Вашей статье речь идет о семье с ребенком,и вряд ли новорожденным, ибо его хотят оставить у матери.

    Аноним

    20 октября 2014 12:18
    Получается,что молодые даже по мелочам еще не притерлись.И если уж речь идет о возможности компромиссов,где же РЕАЛЬНЫЙ компромисс,предложенный мужем?

    Аноним

    20 октября 2014 12:22
    Вариант-мы все сделаем в выходные,не выход,ибо,как оказывается (по тексту), выходные-день для посещения другой бабушки,матери мужа(что нормально).Но,получается,это отговорка, попросту- обман.

    Аноним

    20 октября 2014 12:39
    Вариант-мы все сделаем в выходные,не выход,ибо,как оказывается (по тексту), выходные-день для посещения другой бабушки,матери мужа(что нормально).Но,получается,это отговорка, попросту- обман.

    Аноним

    20 октября 2014 12:42
    К тому же последнее слово авторы все равно оставили за женщиной,сознательно указывая на то,что в итоге именно она (и ее мать,разумеется)не правы,не пытаются найти компромисс,и все проч.

    Аноним

    20 октября 2014 12:42
    Вот тебе и весь психологический подтекст.

    Аноним

    20 октября 2014 13:05
    Такое бывает. Моя мама месяц жила у нас и я уже хотела с ней уехать.(((Люди, семья - это тоже работа,главное - желание иметь семью.

    Аноним

    20 октября 2014 14:57
    Насчет инфантильности - имелось в виду, что мужчина должен уметь высказать свои представления и пожелания относительно семьи до брака, в процессе свиданий. А не охать и ахать после.

    Аноним

    20 октября 2014 14:58
    Для этого, он должен действительно знать, чего хочет в браке, чего ожидает от своей будущей супруги. Не надеяться, что она сама домыслит. В противном случае, это и есть инфантильность.

    Аноним

    20 октября 2014 15:01
    Думала,цель подобных статей-попытка показать реальную проблему,также возможности ее разрешения. Хоть к чему-то конкретному придти.

    Аноним

    20 октября 2014 15:02
    А итог-одни соглашаются,другие нет,а авторы демонстрируют свое интеллектуальное превосходство в ответах на комментарии.

    Рашид Гасанов

    20 октября 2014 15:36
    Аноним 14:57 послушайте)))) он не машину покупает, цвет такой то, мотор такой то. Высказывать свои пожелания насчет семьи, которой пока нет, глупо)))

    Рашид Гасанов

    20 октября 2014 15:38
    Аноним 14:57 статья не для того, чтобы принять некие правила по правильному строительству семьи, пусть каждый сам задумается что у него ( унее) и как.

    Рашид Гасанов

    20 октября 2014 15:40
    Аноним 15:02 а итог... все равно каждый остается при своем мнении, и согласные и не согласные, но каждая семья по-своему уникальна и рецептов тут нет и быть не может

    Аноним

    20 октября 2014 16:02
    Портрет типичной нашей семьи.Поженились малознакомые люди, не по любви, а потому, что родители сказали "пора" и "нам виднее". У них нет ничего общего, кроме6 имущества и детей.

    Аноним

    20 октября 2014 16:22
    Уважаемый Р.Гасанов, вы просто убили своим высказыванием - выражать пожелания насчет семьи, которой нет-глупо. А по-моему, глупо не иметь представления о том, какой бы ты хотел видеть свою семью.

    Аноним

    20 октября 2014 16:24
    Как же можно создать семью,именно СЕМЬЮ,не представляя,хотя бы немного,что это такое.Вы хотите доказать,что нормальную семью можно построить,только путем притирок,компромиссов,распределения ролей.

    Рашид Гасанов

    20 октября 2014 16:35
    Аноним 16:22 не надо умирать. еще неизвестно каким окажется ваш будущий спутник жизни, и ваши все пожелания превратятся в мыльный пузырь через неделю совместного проживания,

    Аноним

    20 октября 2014 16:35
    Это так,но нужно до брака представлять хоть немного,к чему стремиться.Не уверена,что Вы как-то помогли разобраться с идеей ролевых игр у нас семьях.Получилось,как всегда:жена-мамина дочка,мама-стерва.

    Рашид Гасанов

    20 октября 2014 16:37
    Аноним 16:24 да именно так и просходит. если вы считаете что это не так, мы с удовольствием послушаем (почитаем) Ваше мнение

    Взгляд со стороны

    20 октября 2014 17:01
    Аноним 16:35 Отправил тещу в круиз на теплоходе "Чапаев". Не "Титаник", конечно - но надежда есть...

    Аноним

    20 октября 2014 17:09
    Ну,если я выберу в спутники человека,с которым через неделю мои пожелания превратятся в мыльный пузырь, видимо, я ошиблась.И что это за чудовище будет, с которым даже договориться будет невозможно.

    Аноним

    20 октября 2014 17:12
    Скорее всего, получу на свой предыдущий комментарий какой-нибудь грубый ответ, а потому думаю, пора откланяться. да к тому же, не совсем этично превращать дискуссии в перепалку на двоих.

    Аноним

    20 октября 2014 17:15
    Удачи вам, уважаемые авторы,помните,не все так плохо,существует много семей,где супруги понимали друг друга с самого начала,ибо еще до брака (уж простите за повтор)знали, что нужно уважать свою пару.

    Анонимй

    20 октября 2014 18:08
    О чем, вообще, спор? Правильно пишут авторы. Много таких семей. Надо искать выход, как все улаживать. Просьба к авт-м- подскажите способы, как справляться. Спасибо

    Рашид Гасанов

    20 октября 2014 22:23
    Аноним 17:09 поверьте, это лотерея.

    Рашид Гасанов

    20 октября 2014 22:23
    Аноним 17:12 никто никому грубить не собирается, тут идет обмен мнениями

    Аноним

    21 октября 2014 11:22
    Ничего себе ей повезло:) Я работаю до 6ти, малыш постоянно просит внимания вечером, весь дом на мне...Но если не будет ужина мне конечно влетит, а не то чтоб еще разбираться кто прав:)

    Аноним

    21 октября 2014 12:33
    проблема в том что жены щас стали неблагодарными и все..когда все есть они такие довольные а когда чего то мало1 раз то они начинают вести себя совсем по другому и показывают свою неблагодарность..

    Неугом(онный))))

    21 октября 2014 13:01
    С тех пор как дали равноправие женщинам наравне с мужчиной с тех пор начались головные боли.Женщина должна знать свое место....

    Аноним

    21 октября 2014 14:15
    Уважаемый Eka Beka, завсегдатай обсуждений, уверенный, как и авторы, в своем ослепительном интеллекте и чувстве юмора. насчет комплекта равноправия, возможно, женщины и не против.

    Аноним

    21 октября 2014 14:18
    Другое дело,согласны ли мужчины получить свой комплект,именно,научиться заботиться о себе, в "примитивно"бытовом смысле,не требовать от нее того,что сам не хочешь делать,ит.д.

    Аноним

    21 октября 2014 14:18
    Равные права-равные обязанности. не так ли?

    Аноним

    21 октября 2014 14:40
    Ваша беда,уважаемый,что Вы,да и многие другие,несколько раз столкнувшись с однотипными женщинами, делаете вывод обо всех остальных,не задумываясь,возможно,вы пристрастны?может,есть и другие?

    Аноним

    21 октября 2014 14:43
    И пожалуйста,не надо сразу же защищаться цитатами из Корана. Вряд ли Вы(да и все мы) можете похвастаться тем, что в жизни Вы всегда руководствуетесь предписаниями Святой Книги.

    Аноним

    21 октября 2014 14:45
    А то сейчас мода пошла, все мужина выискивают в Коране любое напоминание о превосходстве мужчин перед женщинами, типа, мы должны оберегать вас, опекать, ибо мы сильнее и все проч. А сильнее ли вы все?

    Аноним

    21 октября 2014 14:49
    Речь о силе внутренней, о силе духа, а не о том, что вы можете кубики таскать.Да и кубики уже не все таскать согласны.Где же ваша сила,если все сразу же после этой статьи начали поддакивать авторам.

    Аноним

    21 октября 2014 14:50
    Мол, так и есть, девушки испортились, матери их плохие, подучивают и т.д. разве это по-мужски, плакаться виртуально и жаловаться на тех, кто по вашему же утверждению, слабее вас по определению.

    Аноним

    21 октября 2014 15:28
    Я женщина, и я этим горжусь, ибо есть чем гордиться. Я и мать, я и дочь, я та, кто производит на свет, та, кто добьется всего, что захочет, та, в ком нуждаются.

    Аноним

    21 октября 2014 15:28
    Уж не завидуете ли, уважаемый Eka Beka, что не можете похвастаться столь многочисленными талантами?

    Неугом(онный)))

    21 октября 2014 15:47
    Eka Beka 13:59 Мне не привыкать...

    Аноним

    21 октября 2014 19:05
    По мне так это не претирки, это не уважение. Его нет между супругами и к сожелннию не будет. Оно, уважение либо есть либо его нет. Никогда не позволю ,мужу говорить мне плохо
    О моей маме.

    Аноним

    21 октября 2014 19:09
    И никогда не позволю маме говорить плохо о моем муже.
    Никогда не обсуждаю маму с мужем и мужа с мамой.
    Мой муж обожает ее. Мы живем в разных городах и он каждый раз зовет ее к нам.

    Аноним

    21 октября 2014 19:10
    И она остается на несколько месяцев. Мы в браке уже 10 лет. Нужно уважать друг друга прежде всего!

    Аноним

    21 октября 2014 19:13
    Забыла написать , что мама моя при этом не готовит и не убирает у нас. Т.е мы не зовем ее к себе в качестве дом.работницы.

    Аноним

    21 октября 2014 19:26
    Продолжу..)) Любовь и уважение должны идти рука к обруку. Т.к если есть только любовь, то со временем она утихает, этакая любовь- страсть.И появляется другой микс
    Любовь-уважение.

    Аноним

    21 октября 2014 19:30
    Любовь-уважение это то ,что ты становишься с человеком одним целым.Думаешь как угодить друг другу, как не обидеть.Как решить ту или иную проблему или вместе.У меня с мужем так.

    Аноним

    21 октября 2014 23:38
    Как, хорошо, что я не замужем. Я благодарно Богу, что я свободна, и что, у меня нет таких бытовых проблем, приготовить ужин или постирать носки.

    Неугом(онный))))

    22 октября 2014 10:08
    Eka Beka Красавчик...))).Могу смело положиться на Вас...У меня работы поприбавилось и поэтому не могу так часто участвовать в обсуждениях..Молодец..,держите "планку" ))))

    Аноним

    22 октября 2014 10:32
    Блин , читал это аж муражки по телу шли ! Все они одинаковые ! Не даром сказанно : Anasina bax qizini al

    Первый парень на селе

    22 октября 2014 11:12
    Проснулась жена утром, подошла к зеркалу, смотрела на себя, смотрела...
    Потом взглянула на спящего мужа и злорадно прошептала:
    - Так тебе и надо!

    Неугом(онный))))

    22 октября 2014 13:04
    Eka Beka 10:48 Спасибо друг мой..,приятно читать Ваши комменты(не всем конечно))))

    Аноним

    22 октября 2014 14:05
    Аноним 23:28идет по пути полного равноправия,уважаемый EkaBeka.Вам самому-то сложно,судя по всему,носки в стиралку забросить,ей так же.А однотипных женщин не так много,может, у Вас вкус однотипный

    Аноним

    22 октября 2014 14:08
    Интересно, почему наши активно возмущающиеся поведением девушек мужчины не замечают некоторые высказывания, демонстрирующие практику, прямо противоположную характеру статьи.

    Аноним

    22 октября 2014 14:11
    Например,Аноним с 19:05до 19:30говорит о своих отношениях в семье и указывает на причину того, почему все гладко-УВАЖЕНИЕ И ЛЮБОВЬ,причем взаимные.А не по принципу,я зарабатываю,будь довольна и молчи.

    Аноним

    22 октября 2014 17:25
    Аноним 10:32
    В психологии –это конкретно написано, что девушка, такая как мать, соответственно парень такой же как его отец.

    Аноним

    22 октября 2014 17:38
    Eka Beka 10:54,Аноним 14:05
    Да, ВЫ правильно написали, я за равноправие обеих полов. Я никогда не скрывала свои недостатки, что мне сложно носки забросить в стир. маш.,

    Аноним

    22 октября 2014 17:40
    Eka Beka 10:54,Аноним 14:05
    А приготовить что-то это невозможно, потому что я не умею готовить и скрывать это я не буду. Я выросла в такой среде, где я живу свободно.

    Аноним

    22 октября 2014 17:46
    Eka Beka 14:45Лично это моё мнение, что я никому ничего не должна, тем более делать, пусть даже, это будет мой муж.

    Аноним

    22 октября 2014 17:49
    Eka Beka 14:45
    И одна я тем более не останусь, потому что я умею выбирать мужчин и знаю, чего я от жизни хочу. Есть, такие мужчины, которые не делают проблемы из-за бытовых мелочей.

    Аноним

    22 октября 2014 17:56
    Eka Beka 14:45
    Я независимая женщина, и поэтому я не позволю, чтобы надо мной командовали или потыкали чем – нибудь мужчина.

    Аноним

    22 октября 2014 18:00
    Eka Beka 14:45
    Если,Вы мужчины зарабатываете, то женщины тоже зарабатывают, и у них,есть, своя квартира,машина и финансы.

    Аноним

    22 октября 2014 18:14
    Не усложняют бытовые проблемы только адекватные мужчины. Возможно, их и называют-настоящие мужчины. В мире так много реальных проблем,носки, первое, второе и компот - можно решить и по-другому.

    Аноним

    23 октября 2014 02:03
    бред!!!

    Аноним

    23 октября 2014 02:22
    Аноним 15:28, 21 Окт. 2014, Вам обоим повезло друг с другом, но не всем же так везет. Разве не правда то, что у многих девушек потребительское отношение к мужчине,и это тоже не сегодня возникло

    Аноним

    23 октября 2014 02:23
    Аноним 15:28, 21 Окт.Просто сейчас хуже в том смысле, что больше соблазнов вокруг, и люди работают на износ для того, чтобы заработать деньги на ненужные вещи. А это  изматывает.

    Аноним

    23 октября 2014 02:25
    Аноним 15:28, 21 Окт. Совесть тоже  надо иметь, мужу обед  надо ведь приготовить- а не права качать, себя самоутверждать за его счет.  Эти женские капризы выжимают все соки.

    Аноним

    23 октября 2014 02:28
    Аноним 14:43, 21 Окт. То, что в Коране- так и должно быть. Мужчина создан более сильным, и у него ответственность больше, и здравого смысла. И он- защитник, добытчик,  ГЛАВА семьи - в этом его роль. 

    Аноним

    23 октября 2014 09:48
    Aноним02:28"Мужчина создан более сильным,у него ответственность больше,и здравого смысла.он- защитник,добытчик".Не могли бы Вы сказать,как именно все указанные показатели проявляются нынче в мужчинах

    нк

    23 октября 2014 21:22
    а у меня свекровь ведьма

    Аноним 02:28

    24 октября 2014 03:04
    Аноним 9:48, 23 Окт. Могу отчасти сказать- не как, а почему  эти показатели нынче НЕ ВСЕГДА проявляются. По- моему, тогда,  когда в семье роли меняются, и мать  исполняет роль мужа, главы семьи-

    Аноним 02:28

    24 октября 2014 03:06
    Аноним 9:48, 23 Окт. / или из за свойств характера: волевая, властная, амбициозная; диктатор,подчиняющая всех- в том числе и мужа.  Или же из-за того,что в силу различных причин вынуждена //

    Аноним 02:28

    24 октября 2014 03:13
    Аноним 9:48, 23 Окт. / сама принимать все решения, нести ответственность за семью. И дети: дочь в своей семье играет ту же роль главы семьи,как и мать. Сын, в своей семье,копирует роль отца-

    Аноним 02:28

    24 октября 2014 03:31
    Аноним 9:48, 23 Окт. / подчиненного мужа, - и перекладывает ответственность на жену. Семьи у всех разные, у кого матриархат, у кого патриархат. Но мне больше нравится семья на паритетных началах

    Аноним 02:28

    24 октября 2014 03:35
    Аноним 9:48, 23 Окт. / мне нравится, что наши мужчины добры, не фанатичны, в них нет нетерпимости, они прислушиваются к мнению разумной, любящей и преданной  жены. 

    Аноним 02:28

    24 октября 2014 03:41
    Аноним 9:48, 23 Окт. / И даже с удовольствием подчиняются им, и при этом остаются настоящими мужчинами. Знаю, видела и вижу такие семьи, но обобщать, конечно, не могу

    Аноним 02:28

    24 октября 2014 03:43
    Аноним 9:48, 23 Окт. / И даже с удовольствием подчиняются им, и при этом остаются настоящими мужчинами. Знаю, видела и вижу такие семьи, но обобщать, конечно, не могу

    Аноним

    24 октября 2014 11:43
    Рашид я читал почти как про себя! все верно всё равно делаем как они говорят-хоть никто в этом не признаётся и все говорят что это не так)))

    Аноним

    24 октября 2014 11:47
    только пишите без наргиз...она очень часто передёргивает )))

    Аноним

    24 октября 2014 13:32
    Цитата Эки Беки из Корана - с подтасовкой:"Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество над другими (умом, знаниями и главенством) и потому ..."

    Аноним

    24 октября 2014 13:34
    Того, что в этой цитате Эка Бека написал в скобках, в Коране НЕТ, и смысл совсем другой. Эка Бека себе явно льстит.

    Аноним

    24 октября 2014 15:02
    А нельзя разве елементарные обязанности по дому выполнить,встретить мужа с улыбкой,поцеловать,вкусно покормить,а потом уже мозг выносить.

    Неугом(онный))))

    24 октября 2014 16:13
    Аноним 15:02 Все сказали хорошо кроме мозгов.А потом говорите что мы плохие...

    Неугом(онный))))

    24 октября 2014 16:15
    Аноним 13:34 В любом случае мужчина в доме хозяин и вам нужно с этим считаться..В противном случае это не семья а черт знает что....

    Аноним Бизнесмен

    24 октября 2014 23:02
    Неугом, здорово брат. Сколько лет сколько зим)) А теперь, совет молодым: не женитесь вообще. Живите в свое удовольствие. Женитесь, начнутся проблемы и головная боль.

    Аноним

    25 октября 2014 15:11
    Н... Сулейманова 21:13, Мстя? А может, всё-таки, месть?

    Аноним

    26 октября 2014 12:44
    Субаильг султанльг

    Аноним