20 апреля 2024

22 мая 2015 21:16

Чем заняться во время поиска работы: 5 актуальных задач

Очень часто при поиске работы потенциальный кандидат не знает, чем заняться в остальное, свободное от отправки резюме, время.

Конечно, дети, встречи с друзьями и прочие повседневные заботы не в счет. Мы имеем ввиду время, которое вы раньше продуктивно использовали на работе. По мнению специалистов из портала HeadHunter, свободное от поиска работы время надо использовать не менее эффективно.

Предлагаем 5 ключевых задач, достижение которых позволит не сожалеть о бесцельно прожитых днях.

Проверьте свои цели, задачи, навыки

Скорее всего, Ваши умения уже существенно устарели в наше время интенсивных технологий. Подумайте, как Вы можете улучшить свою квалификацию и незамедлительно воспользуйтесь всеми возможностями. Пусть это будет банальный курс английского или изучение корейского онлайн, курсы программирования или финансового менеджмента. У Вас есть уникальная возможность и время добавить своему резюме очков и в итоге "продать" себя подороже.

Проработайте свои ошибки

Вспомните все свои профессиональные неудачи, сучки и задоринки. Сейчас именно то время, чтобы проработать свои просчеты, чтобы избежать подобного в будущем. Также хорошо продумать, в каких знаниях Вы нуждались время от времени, с какими трудностями чаще всего сталкивались.

Прикройте тыл

Найдите работу на подхвате, которая позволит Вам оплачивать текущие расходы (если "финансовая подушка" оставляет желать лучшего). Идеально, если это будет фриланс по Вашей специальности. Таким образом, Вы будете а) в теме, б) не жадны на первое попавшееся предложение, в) в выгодном свете перед потенциальным работодателем - старательных, находчивых и востребованных любят все.

Займитесь, наконец-то, своим здоровьем

Работа всегда отнимает драгоценное время на родных и на себя. Во время поиска работы появляется возможность проверить все свои "слабые" места, укрепить иммунитет. Как только Вы приступите к работе, времени на это просто не останется.

И уделите время себе

Во время интенсивного графика мы всегда мечтаем всё переделать и заняться либо любимым занятием, либо привести в порядок свои личные дела. Воспользуйтесь моментом и приведите в порядок себя и окружающую Вас обстановку. Навестите родных и близких. Съездите на отдых. Прочитайте всё, что хотели перечитать. Это освежит Вас, Ваше мышление, душевные силы, а, значит, сделает сильнее и привлекательнее.

www.nur.kz


Просмотров: 1 491

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ