30 апреля 2024

28 октября 2014 10:15

Скучающая жена, или Чем заняться в отсутствие мужа - ФОТО

Тем, что практически каждая жена грешит обидами на супруга, касательно того, что по её мнению, его времяпровождение с друзьями значительно дольше, нежели их совместный досуг, я сталкиваюсь нередко, будь то в разговоре со знакомыми или при иных обстоятельствах.

Как-то я прочла такую фразу: "Скучающая персона - не интересна", ну а скандальная, думаю, не то чтобы не интересна, от неё ещё скорее хочется удалиться.

В этом материале мне бы хотелось приоткрыть завесу тайны тех женщин, которые умудряются не только не роптать на свою долю, но и извлекать из этого максимально полезное и приятное для себя самой. Сразу скажу, что сидение у телевизора и поедание пирожных никак не входит в их досуг-лист. О правильном совмещении поистине приятного и полезного от особ, которые не умеют скучать, а правильно распоряжаются своим личным временем.

1. Маникюр и педикюр. Облупившийся лак, заусеницы и заросшие кутикулы - это далеко не лучшие друзья девушек. А значит, уход за ручками и ножками никогда не будет лишним. Даже если вы предпочитаете салонный уход, побаловать чувствительную кожу рук масками для отбеливания и смягчения кожи, а ножки - ваннами с морской солью и скрабом можно и в домашних условиях. Сколько раз вы слышали о полезных свойствах тёплого картофельного пюре для рук? А сколько раз применили этот действенный метод? То-то же!



2. Тело в благое дело. Даже если вы никогда не посещали уроки танцев в виду скованности, зажатости и недовольства собственной пластикой, попробуйте сделать это наедине с монитором вашего компьютера, ноутбука, планшета, где при помощи интернета вы найдёте массу уроков. Разучить 2-3 движения за каждый подход - согласитесь больше, чем ничего? Не сравнивайте себя с Бейонсе, Бьянкой и не пытайтесь вызвать зависть Терпсихоры, а просто наслаждайтесь собой, это же так приятно!



3. Багаж знаний. Как давно вы открывали книгу? Не электронную, не онлайн, а ту со свойственным ей запахом, настоящую напечатанную книгу? Не увлекаетесь современными авторами? Что же, пробелы в школьной программе можно заполнить и в 25, и 35, и 45. Начните с Александра Сергеевича Пушкина. Уверена, что откроете для себя много нового, а при случае блеснёте строчкой - другой.



4. Маски для лица. Ну, не должен супруг знать о том, какие продукты появляются на вашем лице! Нельзя и всё тут! Только, только и только в его отсутствие у вас появляется тот уникальный шанс, когда увлажнение, питание и очищение вам могут подарить натуральные продукты, то бишь фрукты, ягоды, овощи. Натирайте на тёрку, режьте на кружочки, выжимайте сок, смешивайте - всё на пользу!



5. Релаксация. Если вы ещё никогда не занимались релаксацией всерьёз, то пора начинать. Ванна с тёплой водой, (а может и молоком?), мягкий свет свечей с приятным для вас ароматом, медленная музыка, минимум мыслей и ровное дыхание... Позаботьтесь заранее о стакане свежевыжатого апельсинового сока, он будет очень кстати.



Представили только 5 пунктов? А ведь их гораздо больше! Если вы будете следовать всему этому, если не сразу, то со временем, уж точно, шкала, определяющая уровень самооценки, поползёт вверх, на лице появится мечтательная улыбка и вы, наконец, начнёте получать удовольствие от времяпровождения наедине с собой! Как вам такая перспектива? По мне, так достаточно заманчивая, к тому же не один из этих пунктов нельзя обвинить в том, что это требует особых материальных средств. Только представьте, как будете светиться после подобных процедур, что уж точно не скроется от глаз вашего супруга! И не подпускайте к себе лень, она, увы, главный враг всех женщин, всегда готовый помешать в любую минуту.

Любуйтесь собой, любите себя и живите в гармонии, в первую очередь со своей женской натурой!

Солмаз Пашаева


Просмотров: 7 256

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    Аноним

    28 октября 2014 10:32
    а что делать если все пройдено......

    Китенок

    28 октября 2014 15:09
    Опять думать о муже..........лучше....вот и все......