29 апреля 2024

4 апреля 2014 11:14

Блоггер Нигяр Байрамлы: Love-story Джамиль и Айсель - ФОТО



"Мы уважаем мнение и идеи друг друга"


Джамиль:
Ok...Я приехал в Баку шесть лет тому назад из ЮАР по приглашению поработать. Очень давно мои родители уехали, выбрав конец света, ЮАР, я там вырос, брат родился там. Занимался туризмом, встречал гостей, был рейнджером, работал с животными. Нигяр, ты помнишь случай с самолётом, который упал в джунгли? В живых никого не осталось, пассажиры все погибли.


 

Айсель: Один Джамиль остался (у обоих несчастное лицо)

Я: (в ступоре) РЕАЛЬНО?

Айсель, Джамиль: Ха-ха-ха-ха! Этот прикол всегда срабатывает.



Айсель: Кстати, у Джамы был свой лев, его звали Тао.

Джамиль: Приехав в Баку, я стал работать, но любовь к фотографированию взяла вверх и все как-то плавно перенеслось на фотографии... У нас была общая подружка...

Айсель: (перебивая) У нас есть общая подружка...

Джамиль: И на её день рождения мы увиделись с Айсель впервые, познакомились там. Честно говоря, она тогда еще была красивей.

Айсель: Что значит была?!

Джамиль: Ладно, ты сейчас не только красивая, очаровательная. На то время я только-только начинал проявлять интерес к фотографиям, вступил, так сказать, в мир фото. Вот, познакомились с Айсель, но встретились только через 2 года - эта же подружка снова собрала нас вместе, пообедали, поболтали. На завтра снова собрались, а уже на третий раз мы оказались вдвоем, так как подружка не смогла присоединиться к нам.

Айсель: Лучше скажи, что ты её подговорил.

Джамиль: Ну да, признаться, так и было. С того дня все пошло и поехало. Айсель начала меня "клеить".

Айсель: Кто бы говорил! Приехал из Африки, чтобы меня "клеить", а не наоборот.


 

Джамиль: Ага, сейчас! Ну вот, после начали встречаться, отмечу, что встречались два сумасшедших человека, виделись чуть ли не каждый день. Я влюблялся в неё с каждым разом все больше и больше, замечал в ней все то, что близко мне, даже каждые маленькие детали, и понял - это именно мой человек. Бегаем вместе, кто сильней, кто быстрей. У нас с Айсель общие вкусы и взгляды. Был один случай, что мне очень в ней понравилось. Мы познакомились в китайском ресторане. Это место стало нашим любимым местом, а летом там сидеть невозможно из-за жары. Вот и мы решили взять еду и поесть на воздухе, взяв курс в сторону бульвара. А Айселька была на каблуках, офисный стиль, естественно, в таком виде сесть на скамейку более разумно, думал я. Но она, дойдя до газона, просто в такой одежде уселась на траву и начала раскладывать еду. Мне это очень и очень понравилось. Девушка без каких-либо комплексов, свободна. Таких случаев было много и с каждым разом меня больше притягивало к ней. Знаете, есть, когда человек просто любит, но не хватает чего-то. Это, как собирать пазл: собираешь, собираешь, но нет нужного пазла, чтоб была полная картина. А в ней все пазлы собраны.

Айсель: На самом деле нам очень весело, комфортно находиться рядом с друг другом. Мы шутим друг над другом, заключаем шутливые пари, уважаем мнение и идеи друг друга.
 

Свадьба



Джамиль:
Конечно, все организовал я.

Айсель: Ага, сейчас! Всё организовала Айсель!

Джамиль: Кто в 7 утра был в "шадлыг сараи"? Джамиль был!

Айсель: Ладно, конечно, мы организовали все вместе.

Джамиль: Люди! Она врет.

Айсель: Цифры растут Джамиль...

День свадьбы - это день, который все ждут, и мы хотели, чтобы он прошел весело и интересно. Решили сделать на открытом воздухе, чтобы было много деревьев, зелени - это создает романтическую и теплую атмосферу. Даже погода была на нашей стороне, а назавтра пошел дождь, ливень, помнишь, везде затопило. Честное слово, мы не задумывались о том, чтобы прославиться нашей свадьбой на весь город, мы хотели сделать день запоминающим только для нас самих и для наших родных. Приезжали друзья, можно сказать, со всего мира, мы ждали приезд каждого из них. Половина свадьбы переводилась на английский языке, потому что говорить только на одном языке было бы неуважением к гостям. Свадьба была на трех языках, говорили на азербайджанском, русском и английском. Почему свадьба прошла весело? Потому что не только мы были веселые, вокруг нас все были задорные, позитивные, все абсолютно радовались. Друзья, родственники, ну было очень хорошо! Знаете, я до свадьбы очень беспокоилась, нервничала, а Джама - нет. Он был совершенно спокоен.

Джамиль: Я же клевый (смеется). Пока мы ехали в ресторан в день свадьбы, вытащили головы из окна машины и так всю дорогу, от прически Айсель ничего не осталось. Именно это мне в ней нравится - для нее эмоции важнее внешности.


 

Айсель: Во время make-up визажист мне говорит - не улыбайся. Я с большим вопросительным знаком на лице, как не улыбаться, моя свадьба и не улыбаться?! На что она мне отвечает, мол, косметика сойдёт. Ну и что, пусть сойдет, да? Мы ни разу не сели на свадьбе, сели только, когда принесли плов. Причем, принес его Джама. И станцевал для меня. Как поставили плов на стол, встали снова танцевать.

Джамиль: Давай я расскажу про декорации для свадьбы. От входа до столов мы всё продумали сами, а друзья помогали нам реализовывать. У входа развесили большую рамку, где были имена всех гостей, кто где сидит, заходили видели и рассаживались. Так нашим родителям не пришлось рассаживать гостей - они их встречали, а место гости уже сами находили - мы хотели, чтобы родители тоже наслаждались праздником, а не бегали туда-сюда. Весь садик в ресторане мы разукрасили вместе с друзьями. Вообще, друзья очень помогли - кто за букетами смотрел, кто платья для подружек невесты заказывал. Мы хотели, чтобы гости с обеих сторон познакомились друг с другом, поэтому поставили 4 длинных стола, перемешали всех гостей. Потом уже мы видели, как все вместе танцуют, фотографируются.
 

Декорации:

Джамиль: На столе были персики, много-много свечек. Рамки, лампочки, каждую деталь продумывали, подстраивали под свой вкус, в своем стиле.

Айсель: Полгода мы готовились к свадьбе, все нашли и... умудрились много чего забыть в суматохе. Представляешь, забыли поставить фигурки невесты и жениха на торт. Так и лежат дома. Мы даже развесили по деревьям колокольчики, чтобы, когда дул ветер, они зазвенели, но в нашем веселье их даже не услышали. Но это уже не важно, день был незабываем.

Джамиль:  Запечатлел на камеру Фуад, мы про него только услышали и решили пригласить его заснять наш знаменательный день. До свадьбы, когда мы обговаривали все с Фуадом, сказали ему, что не хотим стандартную семичасовую съемку, чтобы была вся свадьба, предупредили, что свадьба будет сумасшедше веселой. Фуад после свадьбы говорит нам: "Я думал, ты говорил как все, что свадьба будет нестандартной, но, честно, я не ожидал такого, все было просто прекрасно". А фотографом мы выбрали Шаина, он молодец! Я его очень сильно люблю и уважаю, спасибо ему за его труд.

После свадьбы

Джамиль: Ничего не изменилось, те же самые сумасшедшие дни. Делаем завтраки друг другу...

Нигяр Байрамлы: (перебивая) Так, вы не рассказали о самом главном. Как ты делал предложение Айсель. Айсель, расскажи ты.

Джамиль: А я послушаю, насколько все достоверно

Айсель: В один из дней Джамиль мне предложил поехать в Африку познакомиться с его семьей.



Джамиль: Кстати, до того, как мы уехали в Африку, я поговорил с родными Айсель, чтобы для нее сделать сюрприз. Родители Айсель сказали, что все нужно делать по нашим обычаям, но я стоял на своем, хотел сделать предложение по-африкански.

Айсель: Приехали мы в ЮАР, солнце там встаёт в пять утра, начинается новый день. И в 6 утра каждое утро меня будила птица, что мне оооочень "нравилось"! Когда мы поехали на сафари в саванну, я заметила в отеле несколько аквариумов со змеями и рядом развешены инфо-табло том, что все эти змеи найдены в номерах отеля и еще вдобавок написали о последствиях укуса змеи, этапах проникновения яда. Ужас! Читая это, я уже понимала, что скоро от испуга у меня будет трястись ноги. Но Джамиль наши номера тщательно проверил, и можно было спокойно поспать. Двери на балкон были стеклянные и за дверью пасутся зебры. Ну, вот жираф пошел на водопой. Утром за окном бегали кабанчики, как пумба из мультика. Что сказать, самая настоящая саванна!

Джамиль: Я запланировал тур, не только, чтобы приехали знакомиться с родителями, а хотел показать весь ЮАР, где вырос, где мой другой мир.

Айсель: Там Джама реально совсем другой. В Баку всё обычно. Утро, сели в машину, каждый по своим делам, вечер дома или с друзьями, и все этим все заканчивается. Вот твой день. Это не жизнь. Лишь алгоритм твоего дня. Каменные джунгли, клетка. А вот в ЮАР самая настоящая жизнь. Другая среда, другие люди, дикая природы. Джама не тот, что в Баку. Я для себя открыла совсем другого человека в ЮАР. Мы едем по саванне, вокруг буш, не видно зверей и вдруг Джама говорит: "Где-то через 100 метров носорог" и разворачивает машину, мол, через 15 минут носорог отсюда пройдет. Как? Как он это узнал? Я не знаю, каким образом можно это все узнать, но и на самом деле через 15 минут перед нами появляется носорог. Я влюбилась в Джаму заново, я открыла в своем муже совсем другую грань.

Джамиль: Я хотел сделать предложение, но не знал как. Так как Айсель очень мечтала полететь на воздушном шаре и очень любит гепардов, я выбирал между ними. Думал, подвести ее к гепарду, на котором бы было кольцо, но с гепардом все по настроению дикой кошки, не дай Бог, еще сожрет или кольцо, или её! За обоих будет обидно. А, с другой стороны, кольцо-то я найду, а вот такую, как Айсель, - вряд ли. Остановился на воздушном шаре, чтобы подняться над саванной. Вся красота в этом.


 

Айсель: Рано утром мы поехали на сафари. Ехали мы долго, и в какой-то момент Джама поворачивается ко мне и говорит: "Дорогая, сегодня наш маленький юбилей, вот мой тебе подарок". И передо мной открывается невероятная картина, - огромный воздушный шар, который надувают для взлета, солнце поднимается у горизонта, красивые облака. Передать словами просто невозможно. На воздушном шаре Джама показывал мне саванну и неожиданно поворачивается с кольцом в руках, говорит: "Выйдешь ли ты за меня замуж?". Я смотрю на него, начинаю плакать, он смотрит на меня и начинает плакать. И когда я говорю "ДА!", людей десять на воздушном шаре начинают хлопать, рацией вниз доносят, что я сказала "!ДА!", открывается шампанское! Ой, было невероятно весело! Оказалось, что все на шаре уже знали о предложении Джамы, он успел всех предупредить, чтобы не проболтались. У Джамы невероятная способность воплощать мои мечты в реальность. И он сам - моя большая мечта!



Блоггер Нигяр Байрамлы

nigarbayramli.blogspot.com



Просмотров: 6 304

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    Аноним

    4 апреля 2014 11:29
    Molodeci rebyata, chastya vam!

    Аноним

    4 апреля 2014 12:29
    прям сказка, всем девушкам желаю такой романтики

    Аноним

    4 апреля 2014 13:42
    клевая пара- понимают друг друга уважают ценят друг друга и с юмором!! Браво!!
    тьпу тьпу чтобы не зглазить! счастья Вам и Любви до конца жизни!!!!

    Аноним

    4 апреля 2014 14:50
    ochen klevo!

    Аноним

    4 апреля 2014 15:29
    Эта пара- один огромный позитив. Счастья им!

    Аноним

    5 апреля 2014 00:30
    Очень интересная харизматичная пара. Фото уникальные! Приятно было познакомиться)))