20 апреля 2024

15 октября 2019 13:19

10 привычек, которые делают отношения счастливыми - ФОТО

Чтобы сохранить счастье в отношениях, требуются усилия и способность проявлять понимание. Автор многочисленных бестселлеров, доктор Марк Гоулстон выделяет 10 привычек счастливых пар, которые делают их отношения крепкими.

Ложитесь спать вместе

Счастливые партнеры ложатся в постель вместе и спят, если не в обнимку, то хотя бы рядом, касаясь друг друга. Исследования показывают, что контакт во сне сближает пару.

Создавайте интересы, которые будут вас объединять

Как только страсть немного утихает, партнеры осознают, что у них не так и много общих интересов. Но не следует пренебрегать тем, что приносит удовольствие вам обоим. Если общих интересов нет, создайте их сами. В то же время, важно развивать и свои личные увлечения. Так вы всегда будете интересны партнеру и не будете чрезмерно зависимы от него.

Гуляйте, держась за руки

Счастливые пары с удовольствием гуляют, держась за руки, или просто находясь рядом. Они знают, что намного важнее быть рядом и присутствовать, нежели отстраненно разглядывать все вокруг.

Учитесь прощать и доверять

Когда возникает разногласие или конфликт, партнеры в счастливых отношениях быстро переходят в режим доверия и прощения. Они не дуются целую вечность друг на друга.

Обращайте внимание на правильные поступки, а не ошибки

При желании вы всегда найдете ошибки, которые совершил партнер. Точно также можно сказать и о его/ее правильных поступках. Если вы будете их искать, то всегда найдете. Счастливые пары делают акцент на позитиве.

Встретившись после работы, обнимите друг друга

У кожи есть тактильная память. Она запоминает хорошие прикосновения (в которых проявляется любовь) и плохие прикосновения (в которых проявляется насилие). Она также запоминает отсутствие прикосновений (игнорирование).

Партнеры, которые здороваются, прикасаясь друг к другу, поддерживают тактильную память о хорошем прикосновении. Это, в свою очередь, оберегает их чувства.

Всегда желайте партнеру спокойной ночи перед сном (даже если обижены)

Фраза "спокойной ночи" дает партнеру знать, что хоть вы и расстроены каким-то поступком, все равно хотите сохранить вашу близость. И она куда важнее, чем какое-то мелкое недоразумение.

Каждое утро говорите партнеру "Хорошего дня" и "Я тебя люблю"

Это прекрасный способ зарядить партнера позитивом и защитить в течение дня от чрезмерной реакции на разные раздражающие факторы, когда он, например, застрянет в пробке, его раскритикует начальник и прочее.

В течение дня спрашивайте, как дела у партнера

Звоните домой или на работу для того, чтобы узнать, как у него дела. Этот прекрасный способ позволит быть в курсе дел и лучше общаться после работы, зная о том, в каком расположении духа ваша вторая половинка.

Гордитесь тем, что вас видят вместе

Партнерам в счастливых отношениях в радость, когда их видят вместе. Они всегда проявляют любовь друг к другу. Могут идти, держась за руки. Рука может лежать на плече, талии или бедре партнера. Они не разыгрывают спектакль, а живут так как им хочется.

Н. Гасымова

Чтобы быть в курсе новостей и следить за интересными материалами, подпишись на страницу Lady.Day.Az в  Facebook   


Просмотров: 1 585

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ