24 апреля 2024

8 марта 2021 10:18

3 причины, почему у тебя обязательно должны быть красные туфли - ФОТО

"Дайте женщине пару хороших туфель, и она покорит мир!", - Мерилин Монро

Эффектные красные туфли всегда привлекали внимание как женщин, так и мужчин. Сейчас модные ярко-алые туфли на высоком каблуке можно найти в коллекциях самых именитых мировых дизайнеров.

Универсальность

Красные туфли подходят практически под все - как под строгое классическое платье или костюм, так и под джинсы с рубашкой или свитером.

Красный цвет издавна считался цветом персон с высоким положением в обществе - богатых, наделенных властью, цветом знати и монархов. Кстати, королевские мантии именно поэтому были красными.

Сексуальность

Красный цвет в гардеробе женщины - это всегда вызов. Исследование американских ученых подтвердило, что одетая в красное женщина привлекает мужчину намного сильнее. Это относится как к одежде, так и к обуви. Поэтому достаточно лишь сделать акцент на туфли - и ты автоматически окажешься в центре внимания.

Красные туфли уже стали своеобразным культом, ведь неоднократно упоминались в многочисленных художественных произведениях. Также почитательницей ярко-алых туфелек была секс-символ Мэрилин Монро. Так, легендарные красные лодочки на шпильке, украшенные горным хрусталем, в которых Мэрилин сыграла в фильме "Джентльмены предпочитают блондинок", были созданы для нее специально дизайнером Сальваторе Феррагамо.

Уверенность

Про то, что на мужчин красный цвет оказывает сильное влияние - ты уже знаешь, а о том, что на саму женщину тоже? Специалистами в области психологии доказано, что девушка, которая с удовольствием носит красные туфли - потрясающе уверена в себе, готова к повышенному вниманию к собственной персоне, знает, чего хочет, видит цели и осознает свою привлекательность.

edinstvennaya.ua


Просмотров: 4 333

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ