29 марта 2024

20 сентября 2017 21:00

18 поз для свадебной фотосессии - ФОТО

Свадебная фотосессия - дело ответственное. Эти памятные кадры останутся на всю жизнь и перейдут по наследству внукам, поэтому хочется, чтобы как минимум жених и невеста получились на них безупречно. В нашем обзоре - подсказки, которые позволят найти идеи для совместной съемки.

1. Свадебный альбом, как правило, начинается с фотографий приготовлений невесты. Тут фотографы снимают и процесс сборов виновницы торжества, и завершенный свадебный образ, акцентируя внимание на деталях - например, макияже и прическе невесты.

2. Фото с объятиями влюбленных можно подписать как долгожданную первую встречу пары в свадебный день.

3. Отдаленный план невесты в профиль позволяет во всей красе продемонстрировать подвенечный наряд.

4. Подобные кадры будущих или уже новоиспеченных молодоженов - отличный способ передать их нежное отношение друг к другу.

5. Главной героиней дня, без сомнений, является невеста. Это можно подчеркнуть снимком со смещенным фокусом, где в главной роли выступает девушка.

6. Обойтись без фото, где жених носит возлюбленную на руках, решительно невозможно.

7. Поцелуи в день свадьбы не должны прекращаться - тем более для памятного кадра.

8. Жених, нежно целующий невесту в лоб, - особый жест, передающий трогательное отношение мужчины к женщине.

9. Поцелуи на свадьбе могут быть не только невинными, но и чувственными.

10. Еще одна доверительно-романтичная поза - невеста, обнимающая жениха за шею.

11. Поцелуи в руку или щеку при правильном ракурсе тоже эффектно получаются на фото.

12. Интересными могут получиться снимки удаляющихся молодоженов со спины.

13. Если свадебная церемония проходит на побережье или другом открытом пространстве, жених и невеста могут снять обувь и пробежаться по пляжу или, например, прокатиться на велосипеде по ржаному полю. Такие кадры получаются наиболее искренними и задорными.
14. Важно запечатлеть ключевые моменты праздника: жених откидывает фату невесты, произносит клятву, встав на одно колено, первый поцелуй молодоженов и их первый танец - эти кадры самые эмоциональные, для них даже не придется специально позировать.
 
15. Женщины более эмоциональны, чем мужчины, особенно в столь важный день, как свадьба. Фотографу стоит уделить внимание портретам невесты.
16. Обмен кольцами - кульминация церемонии. Будет хорошо снять главные украшения не только на подушечке, но и на безымянных пальцах супругов.
17. Снимки "рука в руку" - классика свадебной фотографии.
18. Классический фронтальный портрет молодоженов - обязательный пункт программы. Именно он займет центральное место в семейном альбоме бабушек и родителей и будет поставлен в рамку на рабочем столе.
elle.ru


Просмотров: 4 945

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ