24 апреля 2024

24 января 2015 23:44

Супружеская жизнь – для мужских амбиций старт, а для женских финиш - ФОТО




Наблюдая за влюбленными, гуляющими в парке под ручку, невольно думаешь про себя: такая девушка и с таким незаметным парнем. Ситуация коренным образом меняется, когда видишь взрослых людей: красивый статный мужчина и женщина, чем-то отдаленно напоминающая Карлсона: с такой же прической, любовью к сладкому и лишним весом.

Вышла замуж - можно все!

Бигуди кислотного цвета, махровый халат с чебурашкой и тапки в виде горильей лапы... Нет, нет, это не мужской кошмар и даже не готовый образ для фильма ужасов. Это женщина после замужества, вернее, один из вариантов того, какой она может быть.

Когда главная жизненная цель выполнена и любимый мужчина стал законным мужем, как-то сразу забываются кефирные разгрузочные дни и изнурительные диеты, пропадает всякая надобность продлевать абонемент в тренажерный зал, а каждое утро вместо высоких каблуков в ход идут туфельки на низком ходу. Удобно, свободно, легко - девиз замужней женщины, которая, добившись штампа в паспорте, ставит на себе жирную точку, постепенно в нее же и превращаясь.
 

Самое привлекательное в супружеской жизни для женщины то, что все можно легко оправдать: набранные килограммы "свалить" на рождение ребенка и подготовку организма к этому событию, запущенный внешний вид объяснить огромным количеством домашних дел, неприготовленный обед - запарой на работе, а отказ от секса - головной болью... То, что раньше доставляло массу хлопот и усилий, теперь становится бессмысленным и ненужным. Наконец-то можно отдыхать!
 

Вспомните своих знакомых, которые живут в браке хотя бы лет 5-6. Есть, конечно, среди них и писаные красавицы, но в большинстве случаев женщинам явно недостает былого блеска в глазах и желания нравиться. А все потому, что рыбка поймана на крючок и ничто, по их мнению, не поможет ей сорваться.


 

Вот только мужчина совсем не хладнокровное создание и поведению такому скоро становится не рад. Дальше может быть несколько вариантов развития событий: ухоженная любовница, новая жена либо несчастная жизнь в этом браке. Самое печальное, что любой из вариантов для женщины проигрышный, а значит - снова тортики и конфетки на ночь. И как тут выглядеть хорошо?
 

Женился - возьми себя в руки!

Часто на карьерные подвиги мужчину вдохновляет именно семья, а скорее, потребность в деньгах, чтобы ее обеспечить. Это раньше он мог есть макароны с сосиской, ходить с друзьями на футбол и ездить на метро, оставаясь при этом счастливым человеком. Теперь нужен большой дом или комфортабельная квартира, креветки для пасты, машина, а лучше две, чтобы и себе, и жене, и отпуск на берегу моря продолжительностью не меньше двух недель. Вот и приходится изворачиваться, чтобы исполнить хотя бы половину из намеченного списка желаний.
 

Так, взрослея и работая на семью, неказистый паренек становится мужчиной. Если же мужчина не просто зарабатывает, а зарабатывает в галстуке и костюме, его самооценка, а вместе с ней и подача себя растут с геометрической прогрессией. Пока жена воспитывает детей в декретном, мужчина делает себя, пользуясь всеми благами женатого человека: вкусные завтрак и ужин, выглаженные рубашки и постоянный секс, если, конечно, у жены не болит голова... Он так же, как в детстве, лелеем, одет и накормлен, только теперь вместо песочницы идет на работу.



И тут как-то невольно приходит на ум мысль о том, что любовь для женщины все, а для мужчины лишь источник вдохновения. Почему так? Да потому, что девочек с детства убеждают, что главное в жизни - удачно выйти замуж, а мальчиков - стать состоятельным и суметь обеспечить семью.
 

"У меня уже все есть", - думает замужняя женщина и, согласно обозначенной модели воспитания, действительно права. Если все есть, зачем куда-то стремиться, развивать себя? Предел женских возможностей достигнут, и можно наслаждаться результатом. У мужчин все наоборот: женился - реализовывайся, и каждый день доказывай, что ты в этой жизни на что-то способен.
 

Жаль, что в детстве никто не объясняет, что муж может разлюбить, уйти к другой или создать ситуацию, в которой женщина не будет чувствовать себя счастливой. Интерес мужчины иссякаем, и единственный способ защитить себя от неприятных последствий - быть самодостаточной и уверенной в себе, а главное - не уступать своим мелким слабостям.

lady.tut.by


Просмотров: 2 157

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ