28 марта 2024

8 августа 2014 10:47

Как выбрать прическу по форме лица: несколько советов - ФОТО


Чтобы прическа украшала, скрывала недостатки и дополняла образ, необходимо учитывать не столько модные тенденции, сколько индивидуальные особенности внешности, в частности форму лица.


 

Например, обладательницам овального лица ничего не нужно скрывать и акцентировать, поэтому они могут себе позволить выбирать любую прическу - от длинного каскада до короткой стрижки боб.


 

Круглолицым повезло меньше, им необходимо визуально вытянуть лицо и лоб, что легко сделать ассиметричной стрижкой с косой челкой или гладко зачесанными длинными волосами с лесенкой на кончиках.


 

Девушкам с квадратным лицом, как и с круглым, подойдут прически с асимметрией, которая позволит открыть линию лба, уши и смягчить квадратный подбородок мягким переходом одной длины волос в другую. Также при такой форме лица актуальны длинные крупно накрученные локоны и небрежные растрепанные укладки, визуально уменьшающие форму лица.


 

Прически для треугольного типа лица должны быть пышными на уровне мочки уха, чтобы визуально уравновесить узкую часть лица. Прямая челка и каре с удлинёнными передними прядками также подойдут.


 

Прямоугольная форма лица требует прически, закрывающей уши и смягчающей вертикальные линии лица. Это могут быть мягкие волны или крупные локоны на длинных волосах или густая челка до бровей, зрительно укорачивающая высоту лица.

Если брать отдельные черты лица и тела, то девушкам с длинным носом стоит отдавать предпочтение объемным и пышным прическам с густой челкой. Вздернутый и маленький нос хорошо смотрится, когда волосы собраны на макушке или зачесаны назад. Обладая большим и широким носом, стоит как раз обратиться к гладким распущенным прическам.
 

Девушкам с маленькими глазами нужно открывать лицо и собирать волосы назад, тем, у кого большие глаза, челка, а также объемные укладки, наоборот, помогут уравновесить черты лица.
 

Короткую шею лучше скрывать короткой стрижкой боб с треугольной окантовкой сзади, а большие и торчащие уши - объемными укладками и распущенными накрученными волосами.

И, наконец, тем, у кого маленький рост, не подходят длинные распущенные волосы и объемные укладки, их стоит выбирать тем, кто ростом выше 165 см.

lady.tochka.net


Просмотров: 8 781

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ