28 марта 2024

13 ноября 2015 11:29

Active Mom's Club организовало конференцию с участием главного педиатра Баку - ВИДЕО-ФОТО

Развитие ребенка, особенно в возрасте до 5 лет, - это одна из важных задач родителей. Научно доказано, что мозг ребенка на 70% формируется к трем годам и что чем раньше начинается обучение малыша, тем больше шансов, что он преуспеет в жизни. Что такое раннее развитие? Какие ошибки допускают родители? Если обучать, то как? Поиску ответов на эти и другие вопросы была посвящена конференция на тему раннего развития и обучения детей.

Сообщество мам, созданное два года назад, организовало свою первую конференцию, в которой приняли участие родители детей дошкольного возраста.

Active Mom's Club уже не в первый раз проводит подобного рода мероприятия, но такой формат встречи с участием четырех специалистов из разных сфер, был проведен впервые.

В качестве специальных гостей на мероприятие были приглашены:

Румия Султанова
- главный педиатр города Баку. Тема выступления: Особенности развития детей дошкольного возраста;
Кямран Салаев - детский психоневролог. Тема выступления: Нарушения в психофизическом развитии детей дошкольного возраста;
Шарафат Ширинли - детский и семейный психолог. Тема выступления: Психоэмоциональное развитие детей дошкольного возраста; Татьяна Демьяченок - педагог дошкольного образования. Тема выступления: Воспитание и обучение детей дошкольного возраста. Подготовка к школе.

Выступающие затронули наиболее значимые вопросы, касающиеся развития детей в возрасте от рождения до поступления в школу (0-6 лет) и ответили на вопросы родителей.

В мероприятии приняли участие не только молодые мамы, но папы.

Стоит отметить, что "Active Mom's Club" - это место встречи, знакомств и общения мам разных возрастов и профессий. Встречи участников Клуба проводятся несколько раз в месяц. Это семинары, консультации, развлекательные и образовательные вылазки с детьми, семейные поездки, а также "завтраки" и "ужины" общения. Следующая традиционная встреча "Mom's Coffee Mornings" состоится 28 ноября. В преддверии нового года в Сообществе планируется проведение интересных мероприятий для всей семьи.

О деятельности Клуба и мероприятиях, которые планируются в ближайшее время можно узнать на персональной странице Сообщества в социальной сети фейсбук https://www.facebook.com/ActiveMomsClub или закрытой группе, открытой только для мам https://www.facebook.com/groups/activemomsclub/.

























































Р. Мамедова


Просмотров: 2 998

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ