19 апреля 2024

29 ноября 2021 10:15

Как выучить иностранный язык? - 5 советов

1. Устраивайте ролевые игры на иностранном языке на любую заданную тему - как в условиях домашнего быта, так и в ходе обсуждений с одногруппниками в языковой школе. Это полезное и модное упражнение для мозговой активности.

2. Создавайте из отдельных иностранных слов или разрозненных понятий более-менее связный текст. Забавно и интересно!

  

3. С предыдущим пунктом тесно связана мнемоническая методика построения ассоциативного ряда: вы поочередно запоминаете слова, их фонетическую форму и смысловую наполненность, по мере того как они логически вытекают один из другого в вашем восприятии.

4. Пробуйте всеми доступными вашему словарному запасу способами описать на иностранном языке разные нехитрые понятия, например, "батарея" или "ветер". Все не так просто, как кажется, однако крайне эффективно!

5. Имитируйте тематические мероприятия со звуковым сопровождением на изучаемом языке, будь то собеседование на интересующую вас должность или проведение презентации - вы почувствуете прилив энергии и уверенности в себе, как только ­освоитесь в новой тематической среде.

Учите, что вам интересно и как вам интересно

Эмоции, а вместе с ними и знания, которые подарит вам иностранный язык, незабываемы. Читайте, играйте, общайтесь, и тогда язык станет неотъемлемой частью вашей жизни.

elle.ru


Просмотров: 653

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ