19 апреля 2024

6 августа 2021 11:59

5 самых ужасных вещей, которые можно сделать на собеседовании

Собеседование - непростой этап в жизни каждого человека, однако только в случае, если беседа будет успешной, можно получить работу.

Почти каждый человек, ищущий работу, беспокоится о своем "перфомансе" на собеседовании. Он опасается, что будет колебаться, когда нужно дать точный ответ, или что у него не будет определенного опыта, о котором спросит интервьюер.

Читай список 5-ти самых ужасных вещей, которые можно сделать на собеседовании:

1. Мешкаешь, отвечая на каждый вопрос, как школьница, которая сдает устный экзамен, а потом замолкаешь и ждешь следующего вопроса. Не делай этого! Ты - профессионал. Когда это возможно и уместно, задавай вопросы.

2. Спрашиваешь интервьюера: "Как Вы думаете, я достаточно компетентен для работы?" или "Каковы мои шансы?". Какое значение имеет мнение интервьюера? У них не было возможности задуматься о разговоре, и у них, возможно, будут другие кандидаты. Уверенные кандидаты - те, кто внушают доверие другим людям - не задают подобные вопросы.

3. Говорить интервьюеру "Я хочу эту работу" или "Мне нужна эта работа!".

4. Когда у тебя нет опыта в чем-то конкретном, о чем спрашивает интервьюер, говоришь: "Я еще этого не делала, но быстро учусь!". Таким образом ты можешь отвлечь потенциального работодателя от навыков, которые действительно пригодятся на данной должности.

5. Тратишь всю свою эмоциональную энергию, пытаясь угодить интервьюеру. Это не твоя цель. Хорошие компании не нанимают кандидата, который работает на то, чтобы осчастливить интервьюера. Даже если на лице интервьюера читается непонимание или несогласие, все в порядке. Если ты не почувствуешь, что он пытается переварить беседу, интервьюер забудет тебя.

ivona.bigmir.net


Просмотров: 1 875

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ