24 апреля 2024

10 июля 2021 09:14

5 причин, по которым вы устаете на работе - ФОТО

Постоянная усталость на работе может создать множество проблем. Однако если вы будете знать, по каким причинам она появляется, сможете найти выход.

Вы изо всех сил пытаетесь встать с постели, постоянно чувствуете усталость на работе и полагаетесь на различные источники энергии, например, кофе и сладости, чтобы пережить очередной день? Если так, вы не одни.

По результатам опроса, проведенного британской компанией Vitas Healthspan, 97% населения признаются, что большую часть времени чувствуют себя измотанными. В то же время врачи утверждают, всего лишь 10% людей обращаются к ним, дабы объяснить загадочную усталость.

Читайте далее о том, почему вы можете чувствовать себя усталыми на работе.

Недосыпание

Вам может казаться, что вы ложитесь в нормальное время, однако долго крутитесь и часто просыпаетесь ночью. Лучшим решением будет создать рутину: ложитесь в постель в одинаковое время каждый день, выпейте стакан теплого молока или же примите расслабляющую ванную перед сном.

Зависимость от кофе

Когда волна энергии после приема кофеина спадает, человек чувствует себя еще более изнуренным, чем изначально. Кроме этого, именно кофе делает сон беспокойным. По этим причинам ученые рекомендуют отказаться от кофеина, однако делать это нужно постепенно.

Недостаточное количество воды в организме

Работаете вы в офисе с кондиционером, много ходите или же просто не пьете много воды - все это может привести к нарушению водного баланса. Приучите себя пить стакан простой воды каждые два часа.

Накопление стресса

Небольшое волнение помогает вам держать тонус, однако серьезные переживания сказываются не только на вашем психологическом состоянии, но и на здоровье. Вместо того, чтобы напрягаться во время критических ситуаций, медленно и взвешенно продумайте, как решить проблему.

Чрезмерное употребление сахара

Сладкие энергетические напитки и закуски, такие как печенье и шоколад, дают вам приток энергии, однако потом сахар оседает в крови, что может сделать человека раздражительным и вызвать сонливость. Переходите к низкоуглеводным продуктам, в том числе белых углеводов, таких как хлеб и макароны, которые быстро превращаются в сахар в организме.

ivona.bigmir.net


Просмотров: 1 255

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ