19 апреля 2024

14 апреля 2021 11:03

3 простые техники, чтобы расслабиться и прийти в себя в разгар рабочего дня - ФОТО

Техники расслабления помогут тебе почувствовать спокойствие за считанные минуты даже в разгар рабочего дня. Для этого тебе нужно всего пару минут свободного времени.

Включи рациональную часть себя

В случае, если от тебя требуется быстрое принятие решения, а ты ощущаешь признаки стресса, воспользуйся такой техникой.

Сделай глубокий вдох и спроси себя: Хочу ли я так себя чувствовать? Прислушайся к себе и пойми, какие эмоции ты испытываешь сейчас. 

Такая простая техника поможет тебе включить в работу рациональную часть мозга, а также убережет от инстинктивных, продиктованных страхом, реакций.

Дыхание по треугольнику

Это упражнение пришло в нашу жизнь из йоги. Оно поможет зарядиться человеку энергией даже в самой сложной ситуации. Делать эту практику можно утром, особенно, если намечается сложный день.

Сделай вдох, считая про себя до 6, задержи дыхание на 6 счетов, а потом сделай выдох также на 6 счетов. Если тебе легко дается упражнение, то можешь увеличить количество счетов до 7,8 или 9. Упражнение должно выполняться с чуть ощутимым усилием. Сделай 10 подходов этого упражнения.

Если делать данное упражнение перед сном, то ты сможешь получить яркие сновидения.

Убери перенапряжение

Если ты почувствовала перенапряжение и тебе срочно необходимо расслабиться, воспользуйся такой техникой.

Найди спокойное и удобное место. Сядь, поставив ноги ровно.Закрой глаза или опусти голову и смотри на колени или пол, если ты выполняешь упражнение в положении стоя.

Далее ты можешь посчитать до 100 или сосредоточиться на дыхании. Например, вдыхай на 1-2 и выдыхай на 3-4. При этом, прислушивайся к ощущениям, которые проявляются в твоем теле - старайся выдыхать и вдыхать воздух всеми клеточками.

edinstvennaya.ua


Просмотров: 1 085

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ