20 апреля 2024

6 января 2015 10:16

Певица Раксана: "Она больна раком, будем делать операцию..." - ФОТО

 

Популярная певица Раксана Исмаилова вчера в одном из столичных ресторанов встретилась с представителями местных СМИ, чтобы рассказать о планах и своей новой передаче. Виновница вечера, как всегда, заставила немного всех ждать, так как хотела, чтобы до ее прихода уже все журналисты собрались.
 

На вечер она пришла вместе со своей младшей дочкой, на которую сразу же фотографы направили свои камеры. Это немного смущало девочку, поэтому певица попросила не снимать ее, потому что она в отличие от мамы - не любительница камер.
 

Раксана сообщила, что с прошлого года проходят съемки ее новой авторской передачи под названием "Göz önündə". В отличие от своих коллег, певица решила вести программу социального характера.
 

"Я всегда люблю отличаться своими работами. Мы долго думали, что бы такого нового предложить нашим зрителям, потом пришли к выводу, что лучше всего мне вести передачу социального характера. Мои поклонники увидят меня в новом амплуа. Надо все пробовать в этой жизни. Уже как два месяца проходят съемки в разных тюрьмах, военных частях и других местах. Не хочу раскрывать всех подробностей. Эти съемки нам даются с трудом, потому что, как вы знаете, в тюрьмах сидят разного рода люди. С ними очень трудно общаться. Но мне это легко дается, так как несколько раз в год я выступаю в таких местах с концертами, чтобы порадовать заключенных. Передача будет транслироваться на телеканале АТВ раз в неделю", - сообщила Раксана.
 

После окончания пресс-конференции Lady.Day.Az попросил Раксану подробно рассказать о своих планах.


 

- Раксана, никто от вас не ожидал передачи именно социального характера...

- (Перебивая) Да, знаю. Честно говоря, из-за того, что я являюсь частью нашего шоу-бизнеса, все ждали от меня именно передачи, касающейся моей сферы деятельности. Но, как видите, я решила немного отойти от этого и показать зрителям жизнь людей, про которых мы забыли. У нас очень много передач развлекательного характера, на которых выступают наши исполнители, в том числе и я. Но сейчас никому неинтересны скандалы исполнителей, хотя раньше все было по-другому.
 

- Ну, и каково быть в роли ведущей своей передачи?

- Очень трудно, учитывая мой выбор. Я практически не отдыхаю. У меня уставший вид. Как и ранее сказала, съемки проходят уже два месяца. Мы хотели, чтобы она вышла в эфир в ноябре, но из-за некоторых проблем не смогла осуществить свои планы. В основном, это было связано с декорациями. Мы не успели в срок все подготовить. Я пригласила дизайнеров из Турции, которые полностью украсили все так, как я хотела. А мне трудно угодить. Я люблю работать только с профессионалами.


 

Практически каждый день я вместе со своей съемочной командой, в том числе своей старшей дочерью, посещаю тюрьмы, военные части, беседую с людьми, которые там живут. У каждого из них свой характер. Мы каждый раз выбираем себе героев, которые рассказывают нам историю своей жизни. Одна из наших героинь больна раком, и мы намерены поместить ее в больницу и сделать операцию. Также она мечтает увидеть свою мать, которую не видела долгие годы. Мы приготовили для нее сюрприз. Ко всему этому мы каждый раз относим им разные подарки. Мне сложнее общаться с подростками-заключенными. Никак не могу забыть слова одного из них. Когда я подарила ему новую куртку, он расплакался и сказал, что это первая новая и собственная его вещь. Представьте, ему никогда ничего не покупали! У него очень трудная жизнь. Вся его семья сидит в тюрьме. Он через месяц выйдет на свободу и не знает, что делать, потому что ему просто некуда идти. Историй очень много. Не буду вам все рассказывать. Все увидите своими глазами.


 

- Раксана, эту передачу вы будете вести вместе со своей старшей дочкой Айсун?

- Как же быстро разлетаются слухи! (Смеется). Да, но не все. Она со мной вместе посещает все эти места, потому что я хочу, чтобы она была в курсе всего. Айсун будет вести вместе со мной только некоторые из них, а так она всегда будет за кулисами, будет мне во всем помогать. У нее очень много своих дел.
 

- Готовы на критику?

- Да, я всегда готова. Вы знаете, я никогда не боюсь этого. Никто не должен забывать о своем прошлом. Я, к примеру, всегда помню об этом. У меня было очень много скандалов, но причиной их было то, что я всегда говорила правду всем в лицо. Никогда ни от кого ничего не скрывала. Сейчас не намерена с кем-то ругаться, ссориться, у меня просто нет на это времени и сил. Уверена, что моя передача придется по душе нашим зрителям. Она выйдет в эфир в середине января.


 

- А что насчет работы в Турции?

- Только недавно вернулась оттуда. Сколько дел! Ничего не успеваю! Как сюда вернулась, сразу же начали приглашать на торжества, мероприятия. Физически мне все это трудно успевать, но без этого никак, так как мы зарабатываем деньги только со своих выступлений. На данный момент готовы мои два клипа, презентацию которых проведу на днях. Мне очень нравится работать с турками, хоть они и "обкрадывают" меня и наших других исполнителей, как могут, но зато представляют тебе качественную работу. Мой последний клип, который я сняла в Турции, очень всем понравился, поэтому решила и дальше там все снимать. Во втором клипе вы увидите меня совершенно без косметики. У них все по-другому и даже аранжировку песни они делают как-то по-иному. Я даже иногда не узнаю свой голос. (Смеется)


 

- В личной жизни Раксана счастлива?

- Да, у меня есть любимый человек, который всегда рядом со мной. Я очень счастлива. Но все свои дела я делаю только на свои деньги. Никогда не нуждалась в деньгах мужчин. Слава Богу, я сама хорошо зарабатываю, и этого хватает на меня и на содержание моих дочерей.
 

- А что насчет Айсун? Ее Дом моды уже готов?

- Почти готов, остались только некоторые детали. На данный момент Айсун еще учится у российских дизайнеров, а потом три месяца будет заниматься с турецкими модельерами. Хочу, чтобы она все знала и стала профессионалом. Завтра, 7 января, у моей дочери день рождения, и я приготовила для нее один сюрприз, но пока не хочу его раскрывать.


 

В этот момент подошла Айсун и Раксана попросила не говорить о сюрпризе. Айсун присоединилась к нашей беседе и стала рассказывать о своем Доме моде.

Айсун: Я хочу, чтобы все было безупречно. Спасибо маме! Она мне во всем помогает, а то бы я не справилась. На днях мы проведем его торжественное открытие и пригласим всех журналистов, чтобы они оценили мою работу.


 

- Раксана, ваша дочка в последнее время стала очень популярной, не боитесь, что она вас затмит?

Раксана: Нет, она ведь моя дочка. Я радуюсь любому ее успеху. Айсун всегда была рядом со мной. Наши трудные дни прошли вместе.
 

Айсун: Я стала популярной только из-за того, что моя мама - популярная исполнительница. Не думаю, что, если бы была обычной девушкой из обычной семьи, меня бы столько обсуждали. Спасибо маме за ее поддержку.


 

Раксана: Я стараюсь сделать все для своих детей, чтобы у них все было, они ни от кого не отставали. У них есть то, чего у меня не было, и они должны этим дорожить. Вот чему я их учу.
 

- Какой совет вам дает все время мама?

Айсун: Она хочет, чтобы я стала успешной в своем деле, но этого добьюсь только благодаря своему профессионализму. Я стараюсь следовать ее советам.


 

Раксана: Я все время твержу ей одно и то же - не выходи замуж слишком рано. Она еще молода и не понимает меня, может быть, но я как мать стараюсь ограничить ее от всего. Пусть вначале у нее будет свой бизнес, своя работа, а после пусть выходит за кого хочет. Я сама вышла замуж слишком рано, и чего добилась, ничего. Не хочу, чтобы она повторила мою судьбу.

Кямаля Алиева


Просмотров: 10 809

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ