19 апреля 2024

29 августа 2014 09:18

Гадалка с выездом и въездом...

Ну что сказать, устроены так люди... Желают знать, что будет.


 

Это желание заставляет людей по цыганской почте находить экстрасенсов и гадалок, которых развелось великое множество.

На спрос потребителя, так сказать, всегда находятся и ресурсы, разрабатываются новые технологии для восполнения дефицита. Гадалки так же не отстают от всеобщего развития в разных сферах, на потеху покупателя.

Недавно узнала, что есть гадалка, которая сжигает бумагу, на которой написан вопрос, а этот пепел размазывает на руке, где отчетливо вырисовывается ответ. Заинтриговало, не то слово. Не поленившись, я поехала по адресу, который мне передала двоюродная сестра, которой сказала подруга, которой птичка в клюве принесла название улицы.

Пепел на мою... руку...
 

Каково же было мое удивление, когда в приемной парикмахерского салона, где принимала эта гадалка, я увидела великое множество женщин, выглядевших достаточно презентабельно. Все они с надеждой смотрели на заветную дверь, которая откроется, выпустив счастливицу, и послышится голос - "следующая!".

Чего грешить, тоже очень надеялась к ней попасть, и не только в исследовательских целях. Я ничем не отличаюсь от большого количества тех, кто хочет знать, что будет в будущем. Потому что я - обычная женщина со своими страхами и неуверенностью в завтрашнем дне. Но когда мне сказали, что смогут записать меня на прием к гадалке только через месяц, я поняла, что не стану терпеть так долго. Хочу знать все и прямо сейчас.

Для этого у меня есть несколько номеров, которые я храню от случайных глаз и греха подальше, в отдельном блокноте, который сегодня является анахронизмом. Зато стопроцентная гарантия, что блокнот кроме меня никому не нужен, и заветные цифры будут в безопасности, чего не могу сказать о своем айфоне.

Гадалка с выездом на дом

Для удобства потребителя сегодня созданы все условия. Открывая любой сайт, раньше той информации, которая тебе требуется, обязательно всплывает окно с предложениями - доставить на дом все, что душе угодно. Сегодня такой сервис предлагают и гадалки, благо, у всех них есть средства для передвижения, и часто еще и водитель-телохранитель, который оберегает ее от посягательств злоумышленников. Когда я однажды поинтересовалась, почему гадалка не нагадает себе о надвигающейся неприятности, то получила ответ, что себе они гадать не могут. Хорошая причина. Недоказуемая.
 

По первому же звонку предсказательница будущего приезжает и начинает гадать. Узнаешь много нового, успокаиваешься, отдаешь свои кровные, благодаришь от души. Мне кажется, что гадалки в нашем обществе больше играют роль психоаналитиков, чем предсказательниц. И всего-то за неважно сколько манатов, когда профессиональный психолог возьмет за это же время, проведенное с тобой, в пять раз больше. Кому охота вытирать тебе слезы бесплатно? А подругам нынче доверять ой как не получается.

Феномен гадалки хоть и является предметом горячих споров во всех слоях общества и чаще принимается со скептицизмом, недостатка в клиентах у них нет. Встреча, в основном, начинается со слов, как она только что была у такого-то, как его две дочери подарили ей итальянские сапоги, а папа ихний даровал свой личный номер на машину, которым могут пользоваться только его близкие и родственники. Потом начинается главное. Удивительно то, что разговорив тебя на определенные темы и задав несколько вопросов о текущем положении дел, они с легкостью рисуют тебе твое прошлое. Или у них действительно есть дар, или гениальное произведение Макиавелли "Государь" является их настольной книгой, вместе с многочисленными трудами Фрейда.

Да здравствует Макиавелли

"Чтобы узнать, что должно случиться, достаточно проследить, что было... Это происходит от того, что все человеческие дела делаются людьми, которые имели и всегда будут иметь одни и те же страсти и поэтому неизбежно будут должны давать одни и те же результаты". Эти слова принадлежат Никола Макиавелли. Но когда едешь в деревню на самом краю и почти на самой вершине, заходишь в лачугу старенькой бабушки, которая не может написать даже своего имени, сомнения западают в душу, что она знакома с вышеизложенными авторами и их произведениями. И стоишь там с открытым ртом, когда слышишь про себя такие подробности, которые, кроме тебя,  никто и не знал. Рассказав тебе о прошлом почти все, что с тобой на самом деле приключилось, бабушка (язык не поворачивается ее так называть) начинает описывать тебе твое будущее. Как тут не поверить?!
 

Очень часто, в приемных квартир и лачуг, в которых обитают гадалки, можно встретить наших знаменитостей. Чего им не хватает? Но такова человеческая натура, им хочется еще большего и не всегда своего. Я так думаю. Но я могу и ошибаться.

Отдельная тема - привороты или джаду, как это принято у нас называть. Сам процесс данной манипуляции окутан тайной и стоит очень дорого. Гадалки, которые умеют привораживать, ездят, как минимум, на джипах, как максимум, летают в другие города, тоже на приворот. Гадальные гастроли, так сказать.
 

Кладбище ночью...

Гадалки с выездом в районы из города стоят в несколько раз дороже. В город из районов, в основном, никто не приезжает, опасаясь незнания местных обычаев и "неадекватных" действий работников всяких органов, которые вплотную занимаются гадальной индустрией. Однако это не уменьшает количества предсказательниц. Наверное, это случается оттого, что перед лицом "врага" гадалки мобилизуют все свои "потусторонние" силы, "закрывая" ему дорогу, как это принято говорить в их среде.

Один раз слышала про приворот, который готовился следующим образом. Надо было взять волосы того, или той, на кого привораживают, потом завернуть в бумагу, с написанной на ней молитвой, притом, вместо чернил использовалась кровь заказчика. Потом этот маленький сверток надо было закопать рядом с недавно погребенным трупом мужчины, обязательно после заката солнца. Потом полить еще чем-то... и еще... и еще... На "Тезе базаре" купить черный хозяйственный замок, важно, чтобы продавец был хаджи, потом его открыть, потом закрыть...

Звучит как бред сумасшедшего, правда? А ведь делают. Ищут хаджи, продавца замков. Ездят ночью на кладбище.

Насколько сильным бывает желание получить желаемое, что человек следует всем этим указаниям гадалки. Мне, например, чтобы пойти ночью на кладбище, понадобится большая доза какого-нибудь лекарства, от которого онемеет мозг.

Самое страшное, что люди заказывают привороты не только, чтобы привлечь противоположный пол или устроиться на желаемую работу, но и для того, чтобы испортить жизнь, соседу, например. И то, только потому, что зависть душит, почему ему в жизни больше везет.

Кстати, с тех пор, как услышала, что для джаду используют волосы после расчёсывания, я тщательно собираю выпавшие, заворачиваю в бумагу и выбрасываю с глаз долой. А в парикмахерской слежу, чтобы женщина, которая подметает пол, собрала отстриженные волосы и на моих глазах выбросила. Что бы сказал мой отец - биолог и дарвинист, на мое такое поведение, не знаю, но уверена, ничего хорошего я не услышала бы.
 

Берегись атомного взрыва

Но нет дыма без огня. Неужели такое количество людей, которым гадали, могут ошибаться?!
 

Вангу, известную своими предсказаниями будущего, часто навещали главы государств. Джуна, которую в те времена вызвал в Москву Брежнев, лечила людей прямо в палатке, которую установили на центральной площади. Предсказания Нострадамуса сбываются уже на протяжении пятиста лет.

Многие знают про известных людей, которые пользуются услугами гадалок и экстрасенсов. Это автоматически исключает, что по гадалкам ходят люди с ограниченным образованием и кругозором. Неужели весь мир в один миг сошел с ума?

Скептицизм появляется от несовпадения принципов гадания, которым нет доказательств, кроме слов, часто необразованной гадалки, и законов физики, биологии, химии, математики, и других точных наук, основанных на фактах.
 

Фантастика была и остается за гранью нашего понимания. Однако это не мешает ей воплощаться в жизнь всего через сто лет (Жюль Верн, например).
 

Ну что сказать? Все вокруг меняется, кроме людей, которые всегда будут хотеть знать, что же случится завтра. Хотя несколько гипотез у меня все-таки есть. Наблюдая ежедневно за новостями, нетрудно предсказать, что, если некоторые люди не остановятся в своем стремлении завоевать всю землю, то через сто лет планету будут населять лишь папуасы и бушмены, которые в момент атомного взрыва спрятались за свои каменные идолы. Бог нам в помощь!
 

С уважением, 

Наргиз Сулейманова


Просмотров: 11 591

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    Аноним

    29 августа 2014 10:04
    побойтесь БОГА, зачем вам брать грех на душу..своих не хватает что ли ??
    любая магия, заговоры, привороты- все оборачиваеться плохо, человек может умереть а ЕГО/ЕЕ СМЕРТЬ БУДЕТ НА ВАШЕЙ ШЕЕ..

    Аноним

    29 августа 2014 11:29
    статья ни о чем((( столько написано, и..... что?

    Аноним

    29 августа 2014 12:54
    Сестра моей подруги как-то пошла к гадалке и оказалось, что примерно 50% населения Баку ночью тусуется на кладбищах: из них половина народа что-то закапывает, а другая что-то откапывает...

    Аноним

    29 августа 2014 13:07
    Верить в привороты и тд-смешно, и никакой это не грех, а банальный трюк, как говорится "покуда есть на свете дураки, обманом жить нам(гадалкам) с руки"

    Аноним

    29 августа 2014 14:08
    Аноним 12:54 )))))))))) рассмешили но это так! женщины и именно мусульманки туда и ходят...

    Аноним

    29 августа 2014 14:40
    10:04, Гой еле ДЖАХИЛЛ ИНСАН билсин ки, адамын дунйайа гелиши ве хагг дунйасына кёчмеси Аллах-Тааланын ямри иле дейил, САВАДСЫЗ, БИГЕЙРЕТ, ОЗЛЕРИ БЕДБЕХТ фалчынын емелидир! (белке горхудан гетмезлер!)

    Аноним

    29 августа 2014 16:08
    Аноним 14:40 они Бога не бояться, у них ничего святого нет, делают джаду- а потом плачут что ребенок больной...

    Аноним

    29 августа 2014 16:10
    Аноним 14:08 .. поэтому парни другой нации выбирают себе в жены девушек

    Аноним

    29 августа 2014 16:14
    Аноним 14:40 о чем вы ..они не поймут это..делая джаду и все такое - берут грех на душу..

    Аноним

    29 августа 2014 17:04
    Аноним 14:08 не только они, но и другие тоже, приносят с кладбища песок или гвозди с крышек гроба и сыпят к порогу или на двери врага, чтоб ему(ей) неповадно было

    zoya

    29 августа 2014 17:10
    mnogo let slishala o gulshan iz baladjar.ona ploxogo ne delaet,tolko predskazivaet.derjalas dolgo,tak kak daleka ot etogo.nakonec-to,reshilas,poshla,za kompaniyu,do six por v shoke.

    zoya

    29 августа 2014 17:11
    kto-nibud o ney slishal?

    Аноним

    29 августа 2014 17:49
    Ни в одной книге ни одного великого писателя не написано, что счастье в жизни достижимо с помощью магии, оккультизма, ворожбы и т.д. Не обижайтесь, но так думать - свойство очень примитивн. сознания

    Аноним

    29 августа 2014 17:58
    Ни одна гадалка не скажет вам того, что имеется в вашем подсознании - и поэтому она никогда не сможет вам помочь. Рефлексия - лучший способ познать себя.

    Аноним

    29 августа 2014 18:23
    Один только Бог знает что имеется в вашей душе- этом "архиве" памяти о ваших прошлых жизнях. Поэтому не бегите к гадалкам, если у вас что то идет не так , как вы этого хотите.

    Аноним

    29 августа 2014 18:31
    Быть может, если не все у вас идет гладко - это нужно для того, чтобы расплатиться с "долгами" прошлого. Поэтому терпите и уповайте на Бога.

    Аноним

    29 августа 2014 19:14
    Уповая на Бога, вы почувствуете какое то удивительное спокойствие и
    невыразимое доверие - как Козетта, доверившаяся Жану Вальжану.

    Аноним

    29 августа 2014 19:41
    Гадалка даст вам только времен. болеутоляющ, которое не вылечит, а только загонит болезнь вовнутрь. Настоящую радость и надежду вы от нее никогда не дождетесь

    Аноним

    29 августа 2014 19:47
    "От темноты кружится голова. Человеку необходим свет. Когда перед глазами тьма, затемняется и сознание". Привороты, ворожба, джаду- это тьма, это бескультурье. Свет - в смыслах веры в Единого Бога.

    Аноним

    29 августа 2014 20:54
    Moya svekrov koldovala na nas vsem i ciqanskoy i evreyskoy maqiey,niceqo ne dobilas,prosto vremenno poportila krov !!! A seychas v tak boleet chto ne mojet daje sdoxnut!!!! boytes ALLAHA ludi!!!

    Аноним

    30 августа 2014 01:18
    Уважаемая Наргиз ханым, в конце этой статьи Вы смешали два разных обширных понятия- магию и мистику, и поэтому лучше было бы им посвятить две статьи

    Аноним

    30 августа 2014 01:29
    Грубо говоря, магия - это обращение  к тайным силам для  влияния на события, для воздействия на состояние материи. Магия-это достижение определённой цели сверхъестественным путём

    Аноним

    30 августа 2014 01:49
    Мистика- это ВЕРА в существование сверхъестествен. сил, с которыми таинственным образом связан и способен общаться человек.

    Аноним

    30 августа 2014 01:54
    Мистика- это  религиозная практика, цель которой- переживание НЕПОСРЕДСТВЕН.единения с Богом (или др.нематериал. сущностями, вследствие чего приобретается ЗНАНИЕ о существован.иной реальности

    Аноним

    30 августа 2014 02:10
    Вот что говорит Коран о мистике: "Эта книга - нет сомнения в том - руководство для богобоязненных, тех, которые веруют в тайное...,и в последней жизни они убеждены". Сура "Корова", 2: 2-4

    Аноним

    30 августа 2014 02:45
    Черная магия- это просто одна из форм причинения зла,только сверхъе-стествен. методом. Согласно Корану, колдовство было ниспослано Аллахом двум ангелам, Харуту и Маруту,

    Аноним

    30 августа 2014 02:49
    которые должны были предложить его людям как искушение. Ислам подчеркивает, что подлинное знание исходит лишь от Аллаха, а колдовство ложно.

    Аноним

    30 августа 2014 02:49
    которые должны были предложить его людям как искушение. Ислам подчеркивает, что подлинное знание исходит лишь от Аллаха, а колдовство ложно.

    Аноним

    30 августа 2014 03:04
    " И (люди) научались от них, чем разлучать мужа от жены, - но они не вредили этим никому иначе, как с дозволения Аллаха".

    Аноним

    30 августа 2014 03:07
    Наверное, Бог дозволил это для того,чтобы люди, получив адекватное сверхъестеств. наказание за свое зло, увидели бы действие закона бумеранга, и тогда поверили бы в Его существование.

    Аноним

    30 августа 2014 03:27
    В Исламе магия отделена от мистики.Согласно Корану, колдовство про-тивостоит пророчеству и несовместимо с ним.

    Аноним

    30 августа 2014 03:44
    Эти фалабаханы дурят людей.

    Аноним

    30 августа 2014 11:07
    как-то цыганка и выудила все мои деньги, но верно предсказала мое будущее. Прошло много лет, и все совпало! но гадальщикам все равно не верю.

    Аноним

    30 августа 2014 11:08
    Люди сами, своей волей выбирают магию и используют "джиннов" для изменения своей или чужой судьбы, а святыми и пророками управляет Бог, и только Его волей они совершали чудеса. 

    Аноним

    30 августа 2014 11:19
    Те, кто творит зло, ( или реальн, или магич. методом),изменяют этим свою земную и загробную судьбу, также измен. этим и судьбу своего потомства, и свои гены, т.к. вся информ. записывается Богом.

    Аноним 18

    30 августа 2014 12:58
    Если в моей жизни были неудачи- я не считала, что это произошло из за джаду. Я расценивала это как испытания от Бога.

    Аноним 18

    30 августа 2014 13:04
    Но потом я поняла,что это может быть адекватн. расплатой за грехи прошлой (или этой) жизни. По этим причинам я не носила амулетов, т.к. искала причины неудач в себе, а не в воздействии магии

    Аноним 18

    30 августа 2014 13:10
    Даже если мне говорили, что кто то делает джазу- мне было смешно, т.к. считала что РАЗУМ выше примитвн. сознания недозревш."детей", кто этим занимается. Я ничего и никого не боюсь, кроме Бога и себя

    Аноним 18

    30 августа 2014 13:18
    Не верьте, что чья то порча портит вам судьбу, вашу жизнь. Живите по заповедям Бога, не желайте никому зла- даже своим личным врагам, бойтесь только Бога и негатив ищите только в себе, а не в других

    Аноним 18

    30 августа 2014 13:37
    И зачем вам нужно знать свое будущее? Бог не просто так скрыл это знание. "Жизнь теряет всякий смысл, если я знаю, как она кончится.//

    Аноним 18

    30 августа 2014 13:38
    В этой детали есть какое-то невероятное, совершенно нечеловеческое благородство, перед которым человек чувствует себя младенцем и беззащитным и одновременно охраняемым. //

    Аноним 18

    30 августа 2014 13:39
    Это сделано для того, чтобы знание наше было неполным, чтобы не осквернить бесконечность, чтобы оставить надежду. В незнании человеческом есть надежда.//

    Аноним 18

    30 августа 2014 13:43
    Незнание — благородно. Знание вульгарно". Это слова Андрея Тарковского. Если научитесь "слышать" Голос Единого Бога- сами все поймете и узнаете, без гадалок и экстрасенсов.

    Аноним

    30 августа 2014 16:42
    Когда отношения с женихом испортились подруга посоветовала пойти к гадалке, но я верб в Аллаха и низачто не пойду, пусть делают всякую гадость, Аллах комек олсун!

    Аноним

    31 августа 2014 12:53
    Думаю, на такие темы полемика бессмысленна! Т.к. тот, кто читает Day.az, итак НЕ БУДЕТ ХОДИТЬ В ТАКИЕ МЕСТА И К ТАКИМ "ЛЮДЯМ" НИ ПО КАКИМ ВОПРОСАМ! Кимин ки Day.az-дан хебери йохдур, онлара ha denən

    Аноним

    1 сентября 2014 11:44
    Наш сосед в 90-х гг работал на очистке Каспия в стороне бульвара... такого количества замков ни в одном магазине замков нельзя найти, сколько они вытащили с моря

    Аноним

    1 сентября 2014 15:14
    nichego ne ponyala iz etoi statiy,nachato normalno,a seredina I konzovka skomakani I neponyatno o chem

    Аноним

    1 сентября 2014 18:06
    КАК О ЧЕМ Аноним 15:1? О Вас завистники :) Все Вам статьи Наргиз ханум не нравятся :)

    Аноним

    2 сентября 2014 01:27
    Верно, лучше каждый при ЛЮБОЙ ВОЗМОЖНОСТИ предупредит родственников, соседей, сослуживцев о ГРЕХОВНОСТИ И ГЛУПОСТИ ПОСЕЩЕНИЙ ГАДАЛОК! Ничего, пусть нас "аджыласынлар", зато, глядишь-ИСПРАВИЛИСЬ!

    Аноним

    2 сентября 2014 13:01
    Koran. Sura 72. aйат 9. там объясняется что:
    Джины подслушивают ангелов и потом шепчут фрагменты информации фалабаханам.

    Аноним

    2 сентября 2014 15:30
    Никакие они не грешники-не воруют, не вынуждают, не требуют, не отнимают. Все знают, что это фиша, но ходят, возможно, от безысходности. А что возможен джаду и др.их грехи верит лишь наивный.

    Аноним

    2 сентября 2014 16:52
    что толпами ходят к гадалкам-это пробел научных и религиозных деятелей, кот.не способны донести истину до всех.Признать,что заговоры и проч-это грех, а не лишь трюк, это и есть грех..

    Аноним

    2 сентября 2014 17:07
    сура 72 "Джинны", аят  6. (6)." Мужи среди людей прибегали к мужам среди джиннов, и они прибавили им безумия". Понимаете, БЕЗ- УМИЯ.
    Т.е., лишались разума. Это может привести к душевной болезни.

    Аноним

    2 сентября 2014 17:26
      Сура 72 "Джинны" аят 7. "Они думали так же, как и вы, что Аллах никого не воскресит". То есть, людям будет предъявлен счет всех их явных и тайных дел. //

    Аноним

    2 сентября 2014 17:48
      Все фиксируется и записывается- как GPS. Душа- архив памяти нашего сознания, информ. о наших прошлых жизнях. Если мы сознательно, без причины, делаем кому то зло- значит, нет разума. Это- без умие.

    Аноним

    2 сентября 2014 17:53
      Поэтому в след. Жизни эти негативы сознания, из за которых мы делали грехи, проявят себя в виде подсознательных. комплексов, расстройств психики- т.е., в виде душевных болезней. "Психе"- это Душа.

    Аноним

    2 сентября 2014 18:33
      Аноним 13:01 в Коране много метафор,  понятия имеют переносный смысл. "Небо" - это символ сознания. Знание Корана, его смыслы охраняют и предостерегают человека от совершения грехов

    Аноним

    2 сентября 2014 20:51
    15:30 02 сент, Почему же НЕ? Воруют-ВАШУ ВЕРУ (ИМАН), вынуждают-ВЕРИТЬ ИМ, требуют-ВЫПОЛНЕНИЯ ИХ УСЛОВИЙ, не отнимают (вы правы:)-А ИЗЫМАЮТ ВАШИ СРЕДСТВА ОБМАНОМ! А самое главное-СМЕЮТСЯ ВСЛЕД!

    Аноним

    3 сентября 2014 13:41
    Аноним 20:51, 2 Сент- не преувеличиваете ли вы их возможности? Это же обычные трюкачи, они есть во всех сферах, в тч в жизненно важных, которых уже не обойти, а эти дурят тех, кому это нравится.

    Аноним

    3 сентября 2014 14:00
    Ан 20:51, 2 Сен - ВЕРУ не украдут, если она у него(нее)крепкая,не ИЗЫМАЮТ-посколько все добровольно, по кр.мере в счета(и тд)не приписывают.Хуже когда СМЕЮТСЯ ВСЛЕД те, без кот. не обойтись

    Аноним

    3 сентября 2014 14:34
    Аноним 13:01 2 сент "джинны" - по моему, это символ отрицательных качеств, которые надо увидеть в себе путем самопознания,  рефлексии-  и от которых нужно постараться избавиться, //

    Аноним

    3 сентября 2014 14:36
    Аноним 13:01 2 сент. // так как они являются причиной совершения грехов, мотивацией необдуманных действий и поступков- с тяжелыми последствиями.  

    Аноним

    3 сентября 2014 14:52
     Аноним 15:30, 2 Сентября 2014 Лучше время, потраченное на походы к гадалкам, потратить потратить на чтение Священных Книг. Это -совет. Сделайте 1 шаг к Нему- и Он сделает 10 шагов навстречу.

    Аноним

    3 сентября 2014 14:57
     Аноним 15:30, 2 Сентября 2014 Гадалки и экстрасенсы в роли психо-тарапевтов могут манипулировать Вашим сознанием- чтобы Вы не смогли бы без них обходиться. Также это делают и секты.

    Аноним

    3 сентября 2014 17:24
    Аноним 14:57 обычно к ним ходят те, кто потерял веру во всё, в состоянии крайней безнадежности и просто наивные, словом-кем манипулировать несложно, с другими этот фокус вряд ли прокатит

    Аноним

    3 сентября 2014 17:45
    15:30, 2 сент, Сиз авторсыныз? Араны ("не грешники" дейя) гызышдырыфсыныз, чекилиф дурмусыныз айнда!:) Бары, бир бэри гелиф етираф эдыныз кы, ФАЛЧЫЙА ИНАНАН ЕЛЕ ОЗУ ГРЕШНИКДИ, ОНУН ГУЛУ ве ВЕКИЛИДИР!

    Аноним

    3 сентября 2014 18:04
    Наверное, природн. талант тоже; это - у потомств.гадалок. Это такая тема- в 2-х строчках невозможно все сказать.Но самое интересное, что экстрасенсорн. способности даны каждому- в потенциале. Но.....

    Аноним

    3 сентября 2014 19:04
    Аноним 16:52, 2 Сентября 2014 Для этого нужно, чтобы религизн. деятели бы были в курсе научн. достиж., а ученые  были бы знакомы с религией.//

    Аноним

    3 сентября 2014 19:19
    Аноним 17:24 Вот как раз в состоянии крайней безнадежности и нужно придти в Богу, а не к гадалкам. В Коране "мрак", по моему, символ полного неверия. И именно тогда попросите Его. 

    Аноним

    3 сентября 2014 19:22
    Аноним 17:24 Смысл ночного и утреннего ( до зари ) намаза, кажется, в этом- в полном "мраке" безверия, незнания, отчаяния  - когда в тупике- обратитесь к Нему за помощью. Личный опыт бывшего атеиста

    Аноним

    4 сентября 2014 11:16
    Аноним 17:45, 3 Сент
    Грех-это ломать язык и встревать с ним в обсуждение.Гадалки дурят лишь тех, кто просит их в этом, а ГРЕШАТ врачи, чинуши, продавцы и тд которые дурят, ведь без них никак!

    Аноним

    4 сентября 2014 13:39
    Аноним 11:16, 04 сент, Сиз инайрахат олмайын, автор бажы озу джаваб верди, саг олсун! Сизя ися, ГЮДЖЛЮ ИМАН арзулайырам! (А как на счет правильных и хороших постов с советами, как не нагрешить?!!)

    Аноним

    4 сентября 2014 14:01
    Аноним 19:04, 3 Сент- религизн.деятели не могут преподнести, а ученые… они лишь в телике, а многим нужен сиюминутный ответ, пусть и липовый, главное-отвести душу

    Аноним

    4 сентября 2014 14:16
    19:04, 3 сен, Вы правы! Только вот ученые не признаются о "плагиате" из Св.Корана, когда их открытия вдруг обнаруживаюся там! (окромя, Жака-Ив Кусто), т.к. Св.Коран и есть кладезь научных статей!

    Аноним

    4 сентября 2014 14:18
    Аноним 11:16 -А вы уже согрешили- паясничаете, ломаете родной язык, не думаю, что вы можете дать хороший совет. Чем осуждать других, лучше подумайте, почему они ведутся на фишу.

    Аноним

    4 сентября 2014 14:20
    пардон, не Аноним 11:16 - а Аноним 13:39

    Аноним

    4 сентября 2014 15:01
    А вам бы все жаловаться, порицать и поучать...

    Аноним

    4 сентября 2014 15:38
    Аноним 14:18, уже многие же написали от чего люди наведываются к фалабаханам-от ГЛУПОСТИ, ТУПОСТИ, ЖАДНОСТИ, НЕВЕЖЕСТВА, ЭГОИЗМА, ЗЛОСТИ, УПРЯМСТВА в совершении греха и т.д.! Вам что, маловато будет?

    Аноним

    4 сентября 2014 16:34
    Аноним 15:38 к ним ходят и знаменитости, потому что идти больше некуда, а экстрасенс/гадалка может подобрать то предсказание, которое совпадет с реалом.Это тоже дар, хоть и не сверхъестественный.

    Аноним

    4 сентября 2014 16:36
    Ай Сизи хошбехт оласыныз, 14:18 4 сен! АЛЛАХ-ТААЛАЯ ялвараджам ки, гюнахларымы багышласын! (хотя намерений не было!). (У меня еще нет "голоса" для советов:), я про советы других людей, их комментов!:)

    Аноним

    4 сентября 2014 17:09
    Аноним 16:36 А мало кто совершает грехи намеренно, это происходит либо непроизвольно, либо из-за неграмотности или от безделья

    Аноним

    4 сентября 2014 17:36
    Можно дать последний совет? Грешат ВСЕ. Но одни делают это вынуж-денно, зная что это грех, под давл.обстоятельств. И мучаются этим. Голос СОВЕСТИ, знаете ли. Их не надо обвинять, они сами себя винят.

    Аноним

    4 сентября 2014 17:42
    А другие это делают намеренно, когда ЭТО ИМ НЕ НУЖНО. Из зависти, вредности, алчности и др. глистов ( "джиннов") в голове. А когда Бог их наказывает- обвиняют кого угодно, только не себя. //

    Аноним

    4 сентября 2014 17:51
    Этим трудно ( невозможно) что то объяснить. У них нет ни НАСТОЯЩЕЙ веры, ни разума. У них- болезни Души. Они и есть контингент гадалок. Но и для них выход есть. //

    Аноним

    4 сентября 2014 17:56
    Пусть кто нибудь им скажет: "Сядь и подумай - что ты сделал и что с тобой произошло. Найти связь между грехом и наказанием - то есть, связь между причиной и следствием". //

    Аноним

    4 сентября 2014 18:06
    Ведь гадалки им этого не скажут- это невыгодно для них. Только когда будут получать наказания- тогда только до них что- то дойдет. Поймут, что это не случайно, что за наказаниями стоит Высший Разум.

    Аноним

    4 сентября 2014 18:27
    Аноним 16:36 - если у вас не было намерений, а вас вынудили к греху, и вы переживаете, мучаетесь - не могу отвечать за Бога, но мне кажется, Он Вас простит- потому что вы не прощаете себя.

    Аноним

    4 сентября 2014 18:34
    Аноним 16:36 Он всегда прощает- когда человек искренне кается ( тёвбя), хотя бы себе; когда сожалеет о совершённом- то есть, когда просыпается СОВЕСТЬ.Какой бы страшный грех намеренно ни сделал.

    Аноним

    4 сентября 2014 20:10
    Увы, аноним 16:34, 04 сентябрь, могу только посочувствовать и знаменитостям тоже, не более...

    Аноним

    4 сентября 2014 21:13
    Люди, будьте добрее друг к другу. От души пожелайте всего хорошего людям, которые вам навредили, и вас их зло не коснется.

    Аноним

    4 сентября 2014 23:04
    Разве люди не свободны в своих действиях? Кто может запретить ходить к гадалкам? Никто! Так что, кто хочет (в будущем) пить гной, стекающий с тел обитателей Ада, пусть и ходит к "экстрасенсам"!

    Аноним 18

    5 сентября 2014 09:43
    Ан. 21:13, 4 Сен. От души пожелать всего хорошего людям, кот. нам навредили, надо потому, что этим злом они смывают ( искупляют) наши собст. прошлые грехи,т.е., от них мы получаем адекв.наказание

    Аноним

    5 сентября 2014 12:10
    Модер гардаш, Сиз де коммент йазырсыныз? Дейирям ахы, комментлер уже унванлы джавабнан гялир! Бяс буну САБАХДАН ДЕЙИН, да бэ! Бир комменти (про ОБОЮДНЫЙ ГРЕХ) гезлемекден бездельнике дендюм ки:)

    Аноним

    5 сентября 2014 12:24
    А знаете, радостно на душе, что ПОЧТИ ВСЕ гости обсуждения этой злободневной темы ПРАВЕДНЫЕ (знающие даже суры из Св. Корана), ОБРАЗОВАННЫЕ, ПОЧИТАЮЩИЕ ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАХА люди! Радостно и все тут!