29 марта 2024

20 марта 2017 14:50

12 потрясающих идей матового маникюра, которые стоит попробовать - ФОТО

Матовый маникюр смотрится очень необычно и стильно, а самое главное - с матовым лаком или гель-лаком можно сделать много красивых вариантов дизайна ногтей.

Матовый маникюр ассоциируются с уютом и спокойствием, ведь такая поверхность напоминает мягкий бархат или теплый свитер. Проще всего сделать такой маникюр именно с помощью гель-лака, он продержится дольше и будет выглядеть аккуартнее.

Существует три способа сделать любой маникюр гель-лаком матовым:

Использовать специальный матовый топ. Обрати внимание, что большинство топов имеют липкий слой. Поэтому сначала может показаться, что эффект от топа не матовый, а будто "резиновый". Не спеши разочаровываться, просто удали в конце липкий слой, и ты увидишь матовый эффект.

Воспользоваться акриловой пудрой, посыпав ею непросушенный гель-лак. После сушки в лампе останется удалить излишки - и матовый маникюр готов.

Если у тебя нет ни матового топа, ни акриловой пудры, нанеси дополнительный слой обычного топа для гель-лака, высуши его в лампе, а затем зашлифуй специальным бафом для маникюра. Эффекты от всех трех способов практически неразличимы. 

На матовом покрытии гораздо легче рисовать. Многие мастера зашлифовывают цветной слой, чтобы при рисовании краска не растекалась. Здесь же дизайн еще дополнительно перекрыт матовым топом.

Матовый маникюр можно комбинировать с глянцевым покрытием, делать различные рисунки и чередовать с покрытием блестками.

Очень красиво на матовом покрытии смотрится фольга и эффект битого стекла.

Довольно интересный вариант - делать матово-глянцевый френч. Выбирай любые оттенки, особенно яркие или темные.

Красиво смотрится градиент с матовым маникюром, а если использовать для этого пудру, ногти будут выглядеть еще более эффектно. 

edinstvennaya.ua


Просмотров: 9 146

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ