28 марта 2024

29 января 2015 19:40

Политики и их романы со звездами - ФОТО

ELLE вспомнил политиков, замеченных (или подозреваемых) в связях со знаменитостями


ДЖОН КЕННЕДИ И МЭРИЛИН МОНРО

Они встречались почти восемь лет. За это время Мэрилин успела дважды побывать замужем, и надеялась, что "когда-нибудь сможет составить Джону пару, дотянуться до него в интеллектуальном смысле, быть ему интересной". Но интеллект, понятное дело, привлекал в Мэрилин Монро в последнюю очередь. Их роман особо не афишировался, но близкий круг был в курсе - в том числе и первая леди. Жаклин все это было неприятно, но она знала, что муж ее не бросит, - иначе его карьере политика придет конец. Знала это и Мэрилин, гробившая свою жизнь ради мужчины, которому была особо не нужна. Чтобы нервная любовница не путалась под ногами и не помешала переизбраться на второй срок, Джон напустил на Монро своего брата, сенатора Роберта. Последний год жизни актриса встречалась сразу с двумя Кеннеди. И очень напрягала обоих истериками, привычкой подслушивать важные разговоры и дружбой с Фрэнком Синатрой (который был еще тем гангстером). Кончилось все плохо. Причем для всей компании: Мэрилин отравилась (или ее отравили), братьев Кеннеди перестреляли.





 

ВАЛЕРИ ЖИСКАР Д'ЭСТЕН И СИЛЬВИЯ КРИСТЕЛЬ

Президент Франции Валери Жискар д'Эстен очень ценил слабый пол. Даже свою победу на выборах он объяснял тем, что влюбил в себя "17 миллионов французских женщин". Главным увлечением д'Эстена была актриса Сильвия Кристель, звезда эротического фильма "Эммануэль". Он начал встречаться с ней до того, как стал президентом, и вся страна знала про их роман. Сильвия ходила на дипломатические приемы, сопровождала д'Эстена в поездках (что об этом думала его жена, мы не знаем). В итоге Сильвии Кристель это все надоело - и не потому, что она хотела стать первой леди, а д'Эстен не хотел разводиться - нет, наоборот, любознательная актриса желала новых впечатлений и мужчин. Президент, кстати, тоже был любознательным. Например, его президентство началось с конфуза - он попал в ДТП у Елисейского дворца, впилившись на своем "Феррари" в грузовик молочника. Никто не пострадал, зато вся страна узнала, что в машине рядом с новым главой государства сидела молоденькая актриса Марлен Жобер. В любой другой стране такое убило бы карьеру президента. Но только не во Франции.
 

В 2009 году д'Эстен выпустил книгу мемуаров, в которой сообщил о своем романе с принцессой Дианой. Правда, это было за несколько лет до того, как та вышла замуж за принца Чарльза.





 

БЕЛИНДА КАРЛАЙЛ И МОРГАН МЭЙСОН

Звезда самой успешной американской девичьей панк-группы The Go-Go's, гремевшей в первой половине восьмидесятых, Карлайл вела разгульный образ жизни, почти не трезвея. В один прекрасный день Белинда познакомилась с Морганом Мэйсоном, советником тогдашнего президента Рейгана. Сутки спустя крутая панкерша дала себе обещание не пить и переехала (!) к Мэйсону - по его инициативе, разумеется. Потом ушла из группы, стала петь красивые баллады, превратилась в поп-звезду мирового масштаба и преданную жену. Когда Рейган покинул президентский пост, муж Белинды завязал с политикой и стал кинопродюсером. Семья живет тихо и счастливо где-то на юге Франции, Карлайл давно уже не звезда, и последнее, что было слышно об этой паре - успехи их сына Джеймса в тяжелом деле борьбы за права геев.





ЖАК ШИРАК И КЛАУДИА КАРДИНАЛЕ

Другой французский президент, Жак Ширак, как считалось долгое время, не отличался похотливостью и был верен супруге. Но вышедшие мемуары его личного шофера испортили репутацию примерного семьянина. Выяснилось, что Ширак хватал все, что движется, а в его окружении ходила шутка "Ширак: три минуты на все, включая душ". В охотничий список президента попала и звезда киноэкрана, - Клаудиа Кардинале. Именно с ней связан скандальный случай: когда стало известно о гибели принцессы Дианы, помощники Ширака не могли найти босса, чтобы сообщить ему печальную новость. Глава государства нашелся в итоге в одном из отелей Парижа, где проводил время с Кардинале.



 


 

НИКОЛЯ САРКОЗИ И КАРЛА БРУНИ

До встречи с Саркози Карла Бруни предпочитала полигамию, вовсю меняла мужчин и в одной из песен назвала точное число своих любовников (30). Роман с президентом заставил ее пересмотреть взгляды. "Я встретила того самого человека", говорила она, признавшись, что почти сразу влюбилась в Николя Саркози - "он смешной и очень умный, у него, наверное, пять или шесть мозгов". Похоже, похвальба самого Саркози, сказавшего когда-то "Я могу покорить любую", - не пустые слова. Бруни и Саркози довольно быстро поженились, обзавелись детьми, в скандалах замечены с тех пор не были. Пока президент боролся с безработицей и национальными проблемами страны, первая леди снималась у Вуди Аллена, записывала успешные пластинки и даже ездила на гастроли.



 

ФРАНСУА ОЛЛАНД И ЖЮЛИ ГАЙЕ

Олланд вообще-то холостяк, так что формально никому ничего не должен. Однако история его романа с актрисой Жюли Гайе стала поводом для большого скандала. Семь лет Олланд жил в гражданском браке с журналисткой Валери Триервейлер. Валери, когда ее бойфренд стал президентом, устроилась неплохо - получила целое крыло Елисеевского дворца, завела кучу помощников за государственный счет. В январе 2014-го таблоиды засекли Олланда с Жюли Гайе (известной по отличному фильму "Набережная Овефр, 38") на улицах Парижа. Оба сначала возмущались, все отрицали - мол, это не мы, да как вы смеете лезть в частную жизнь - но потом перестали валять дурачка и во всем сознались. Валери Триервейлер (которую в народе называют Ротвейлером за неприятный и жесткий нрав) оперативно загремела в больницу с нервным срывом, но вернуть Франсуа Олланда ей это не помогло. "Между нами все кончено", - прямо заявил президент, и пришлось Валери съезжать из Елисеевского. В отместку она написала книжку о своей жизни с коварным Олландом, где обвинила в лицемерии и прочих смертных грехах. С учетом того, что в середине нулевых Валери сама увела будущего президента от жены и четверых детей, так уж кипятиться ей не стоило бы.




elle.ru


Просмотров: 3 817

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ