29 марта 2024

24 ноября 2016 13:00

Как восстановить разбитую пудру, тени или румяна - ФОТО

Случалось ли так, что вы нечаянно задели свои любимые тени или пудру, и они упали о кафель в ванной? Такой маленький промах может случиться (или уже неоднократно случался) с каждой из нас. Самое обидное, это когда разбитые тени - совсем не из разряда бюджетной косметики. Но не спешите выбрасывать своего любимчика, мы знаем, как ему помочь!

У вас есть два варианта: либо выбросить раскрошенный продукт в урну, либо дать ему еще один шанс, ведь любой прессованный косметический продукт можно реанимировать, будь то тени, пудра или румяна для лица. Ниже - самый распространенный способ восстановления вашей разбившейся косметики.

Что для этого понадобится:

  • разбитая косметика (пудра, тени, румяна, бронзер и т.д.);
  • медицинский спирт;
  • ложка;
  • салфетки;
  • небольшая плоская поверхность (крышка или монета).

Как восстановить разбитую косметику: пошаговая инструкция

Шаг 1. Возьмите ложку и мелко раскрошите разбитый продукт до состояния рассыпчатой пудры. Для того, чтобы не пачкать пальцы и все пространство вокруг себя, можете плотно обернуть продукт по краям пищевой пленкой, затем мелко раскрошить его и снять пленку.

Шаг 2. Налейте 1,5 ст.л. медицинского спирта в продукт (если это небольшие тени для век, тогда около 0,5 ст.л.). Помните, что чем выше процент спирта, тем быстрее он будет испаряться (что нам и нужно), поэтому используйте минимум 70-процентный спирт.

Шаг 3. При помощи ложки смешайте пудру со спиртом. Не волнуйтесь, если вы немного переборщите со спиртом: он просто будет потом дольше высыхать. Но все же старайтесь смешивать до состояния густой пасты. Он не должен плавать в спирте. 

Шаг 4. Подождите несколько секунд, пока спирт не размягчит продукт. Возьмите нож для масла или ложку и разровняйте продукт так, чтобы на поверхности не осталось комков или глыб. Прижмите продукт любой плоской поверхностью, которая подходит пудре по размерам.

Шаг 5. Очистьте края пудры салфеткой и оставьте продукт открытым на ночь. За это время спирт испарится и ваша пудра станет прежней. 

Как восстановить разбитую пудру или тени без спирта?

Несмотря на то, что спирт испаряется, когда высыхает, для людей со сверхчувствительной кожей этот способ может вызвать чрезмерную сухость кожи лица. К счастью, есть еще один способ реанимировать разбитую косметику с помощью давления и пара. Разбитую пудру можно восстановить, используя лишь давление, но продукт все равно останется хрупким. Тепло утюга поможет "склеить" пудру и сделает ее более прочной. 

Шаг 1. Включите утюг на максимальную температуру.

Шаг 2. Раздробите продукт так, чтобы в нем не осталось комочков, достаньте его из железного поддона и поместите порошок в пластиковый пакет с застежкой zip-lock. 

Шаг 3. Достаньте металлический поддон из компактного корпуса. Самый простой способ - зацепить его ножом для масла, приподнять и вытолкнуть. Если не вытянуть этот поддон, вы можете расплавить весь пластиковый корпус косметического продукта. 

Шаг 4. Высыпьте пудру обратно в металлический поддон и спрессуйте ее при помощи ложки до тех пор, пока порошок не станет твердым.

Шаг 5. Выключите утюг из розетки. Это даст гарантию того, что вода не попадет в пудру и она не испортится. Убедитесь, что опция пара также выключена. Используйте только сухое тепло. 

Шаг 6. Приложите утюг к пудре и подержите 15 секунд. Убедитесь, что вы надавливаете настолько сильно, насколько можете. Тепло утюга поможет "впечатать" порошок. Поднимите утюг, подождите несколько секунд, а затем снова приложите к разбитой пудре на 15 секунд.

Шаг 7. После того, как пудра немного остынет, приклейте ее обратно в пластиковый корпус. Готово!

hochu.ua


Просмотров: 8 740

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ